Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сахарный диабет и все о нем - новости мира сахарного диабета


Информационный Канал Subscribe.Ru

Сахарный диабет и все о нем! - аптека, медтехника, инсулины, глюкометры, лантус, шприц-ручки, лечение диабета, новости диабета, программы для диабетиков, общение, задать вопрос, поддержать диабет, таблетки, психолог, чат, форум, вопросы и ответы

WWW.DIALAND.RU 

Hовости сайта "САХАРНЫЙ ДИАБЕТ и ВСЕ о НЕМ!" 

[25.04.2005]

Новости сайта

Dialand

Подписывайтесь на новости http://www.dialand.ru/sender/index.htm

   

В разделе "Право" опубликованы способы написания заявлений и жалоб.

Все подробности: http://www.dialand.ru/pravo/

  

Присылайте новости своих регионов: http://www.dialand.ru/upload/msg.php

              


     

Трансплантация по-японски

Мембрана

Доктор Синичи Мацумото (Shinichi Matsumoto) из госпиталя университета Киото (Kyoto University Hospital) провёл первую в мире успешную трансплантацию производящих инсулин клеток от живого донора.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/25_04.htm#1

                      

Переломный момент

Рейтер

Юридический комитет Генеральной Ассамблеи ООН принял документ, призывающий правительства стран мира запретить все формы клонирования человека. Под запрет попало не только репродуктивное, но и терапевтическое клонирование, то есть клонирование эмбриональных стволовых клеток для получения культур, применяемых для лечения различных заболеваний. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/25_04.htm#2

                 

Римонабант

Медафарм

Бельгийскими исследователями изобретено лекарственное средство, которое поможет справиться с повышенным аппетитом. Пациенты, находящиеся на диете смогут избавиться от лишних килограммов. Больные, которые принимают новый препарат, теряют в среднем 8.6 килограмма в год и уменьшают окружность талии на 8,5 сантиметров. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/25_04.htm#3

 

Малоценные активы

Медновости

Население России недооценивает здоровье - такой вывод сделала сегодня на открытии национального конгресса "Человек и лекарство" академик РАМН Татьяна Дмитриева, подводя итоги исследования об отношении россиян к собственному здоровью. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/25_04.htm#4   
                                 

Улыбайтесь

Мама

Люди, которые чувствуют себя счастливыми в каждодневной жизни, более здоровы по сравнению с теми, у кого радостные моменты случаются лишь изредка, говорится в новом исследовании. Это означает, что у более счастливых людей более здоровое сердце и сердечно-сосудистая система, и они подвергаются меньшему риску возникновения таких заболеваний, как диабет. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/25_04.htm#5

                              

Мошенники

АиФ

В АИФ позвонила пенсионерка Валентина Егоровна, диабетик со стажем. Поблагодарить московское правительство за заботу о стариках. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/25_04.htm#6       
    
      

Кости и диабет

Солвейфарма

Известно, что преждевременная менопауза является фактором риска развития остеопороза. Каково же влияние сахарного диабета 2 типа на минеральную плотность костной ткани?

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/25_04.htm#7

     

Невинный

Росбалт

Знаменитому актёру Вячеславу Невинному ампутировали ногу до колена. Сейчас народный артист СССР проходит сложный курс реабилитации. Больше года народный артист СССР провел в больницах. Даже свое 70-летие в конце прошлого года встретил не в стенах родного МХТ, где его ждали многочисленные поклонники, а на больничной койке. Юбилейный творческий вечер Невинного тогда пришлось отменить.

«Невинный уже много лет страдает от сахарного диабета, что нередко бывает с тучными людьми, — рассказал лечащий врач актера профессор Игорь Шарипов. — А диету он никогда не соблюдал. К сожалению, старые болячки с возрастом не проходят, а только обостряются. У Вячеслава Михайловича все сильнее болели ноги, он уже с трудом передвигался. Несколько месяцев назад в ЦКБ ему провели серию операций на левой ноге. Увы, в конце концов пришлось ампутировать эту ногу до колена». 
     

Беременность и диабет

Инаука

Британские врачи обследовали около 1000 человек, родившихся в шотландском городе Мазеруэлле в конце 60-х годов прошлого века. Во время беременности их матери соблюдали весьма популярную в то время белковую диету. Врачи решили выяснить, как это сказалось на здоровье теперь уже взрослых детей. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/25_04.htm#9

 

 

   

 

НОВОСТИ РЕГИОНОВ

 

 

Оренбург

Regions.ru

На Оренбургском ипподроме возобновляется производство кумыса. Этот напиток известен своими целебными качествами. Он помогает больным туберкулёзом, сахарным диабетом, заболеваниями желудочно-кишечного тракта. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/25_04r.htm#1  

         

Дальнегорск

Regions.ru

С недавнего времени прекратило свое существование единственное на севере Приморья лор-глазное отделение, которое действовало на базе Дальнегорской центральной городской больницы. Сотни больных в одночасье лишились помощи специалиста. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/25_04r.htm#2
   

Улан-Удэ

Regions.ru

В Улан-Удэ пройдет «Неделя раннего выявления сахарного диабета». В лабораториях поликлиник с 8.00 до 18.00 все желающие смогут бесплатно определить уровень сахара в крови. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/25_04r.htm#3

  

Кабардино-Балкария

Regions.ru

Республиканская целевая программа развития здравоохранения в КБР, рассчитанная на 2002-2006 гг., выполнена только на 50% . Эти данные министр здравоохранения КБР Ахмед Карданов представил парламентскому комитету по образованию, науке и здравоохранению.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/25_04r.htm#4

 

Ступино

Regions.ru

На заседании Координационного совета Ступинского района рассматривался вопрос о внедрении программы интегрированной профилактики неинфекционных заболеваний — СИНДИ. С помощью мониторинга анализируются факторы риска, ведущие к смертности по причинам неинфекционных заболеваний, и по результатам опроса составляются программы реабилитации. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/25_04r.htm#5

   

Иркутск

Regions.ru

За последние три года уровень заболеваемости населения Иркутска снизился на 12,8 %. Об этом сообщила начальник департамента здравоохранения Комитета по делам горожан администрации Иркутска Ирина Губанова. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/25_04r.htm#6

 

Брянск

Regions.ru

С 1 июня начнется реорганизация городского диабетологического центра, расположенного на базе городской поликлиники №4. Городской диабетологический центр был создан в марте 2000 года. Приказом управления здравоохранения городской администрации было утверждено Положение, штатное расписание в количестве 17 ставок (из них - 8 врачебных) и выделены площади для размещения кабинетов приема эндокринологических больных, "диабетической стопы", "школы диабета" и дневного стационара. Заведующей эндокринологическим отделением была назначена Людмила Ефремова.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/25_04r.htm#7
   

Приморье

Regions.ru

Власти Приморья обратились в Министерство здравоохранения с просьбой расширить список бесплатных лекарств для льготников. Прежде всего это касается медикаментов для людей, страдающих редкими заболеваниями. Некоторым пациентам такие препараты жизненно необходимы, при этом стоят они достаточно дорого. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/25_04r.htm#8

  

Казахстан

Regions.ru

Проблемы безопасности экспериментальных операций по подсадке стволовых клеток пациентам с сахарным диабетом были обсуждены на специальной пресс-конференции, прошедшей 19 апреля в Алматы, сообщает Казинформ.

info@dialand.ru (Сергей)

Юрий (yur@dialand.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.dialand
Отписаться

В избранное