Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О здоровье и счастье простым языком от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
О здоровье и счастье простым языком от MyJane.ru

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Отёки на лице. Средства от отёков

Отёки на лице. Средства от отёковОтёки никого не украшают. Они придают лицу усталый вид и зрительно прибавляют возраст. Из-за чего появляются отёки на лице и как от них избавиться?

Отёки могут быть временными или хроническими в зависимости от причин, вызвавших задержку воды в тканях. Если отёки носят постоянный характер, возможно причина кроется в генетической предрасположенности. Если припухлость не спадает несколько дней, лучше не затягивать с визитом к врачу. Возможно, возникли проблемы с почками или мучает гайморит. Так же причиной может стать аллергическая реакция.

Если проблема с отёками мучает время от времени, достаточно изменить некоторые привычки, скорректировать питание.

Соль

Отёки часто возникают у любителей солёненького. Не секрет, что соль задерживает жидкость в тканях. В глазнице находится жировая клетчатка, в которой в том числе скапливается жидкость и результат - отёки под глазами. Употребляйте меньше соли. Подумайте, что для вас важнее - здоровье и красота или неумеренное соление блюд, частое употребление солёной рыбы и других продуктов, напичканных солью?

Сон

Крепкий спокойный сон важен для здоровья и красоты. Если вы засиживаетесь допозна перед компьютером, смартфоном, книгой, спите меньше шести часов в сутки, это может стать причиной отёчности и негативно сказаться на состоянии кожи. Подумайте, может быть есть возможность скорректировать режим дня?

Давайте глазам отдых

Отеки под глазами часто возникают у людей, регулярно занятых работой за компьютером или работой с мелкими деталями, чтением. То есть у тех, кто вынужден напрягать глаза длительное время.

Не забывайте о технических перерывах. Обязательно давайте глазам отдых через каждые два часа интенсивной работы.

Уход за лицом

Вы потратили на вечерний крем для лица определенную сумму денег, а он отблагодарил вас отёками под глазами? Виноват не крем и не производитель, а вы! Скорее всего, вы нанесли крем на лицо толстым слоем перед самым отходом ко сну. Так делать нельзя! Средство не успеет впитаться и утром вы будете лицезреть свое отражение в зеркале, ужасаясь результату.

Желательно вечером наносить крем на лицо часа за два до сна, минимум за час и не позднее 22.00. Обязательно удаляйте бумажной салфеткой излишки средства, которое не впиталось в кожу за пару минут.

Защита от солнечных лучей

Учитывайте, что ультрафиолетовые лучи задерживают жидкость в организме. Замечали: в жаркий солнечный день вышли из дома с «нормальным лицом», а вернулись с отёками? Не забывайте пользоваться косметикой с SPF-фильтрами.

Способы избавления от отёков

1. Утренняя зарядка

Не ленитесь начинать утро с зарядки. Выберите для себя подходящие упражнения и регулярно по утрам выполняйте их. Обязательно включите в комплекс наклоны головы и туловища вперед и в стороны. Такие упражнения стимулируют отток лимфы и уменьшают отёки.

2. Лимфодренажный массаж

Это очень действенный способ избавления от временных отёков. Выполняйте его по такой схеме:

∙ Потрите ладони между собой, чтобы разогреть их.
∙ Неспешными движениями тёплыми руками разотрите воротниковую зону.
∙ Круговыми движениями помассируйте область от висков к макушке.
∙ На лицо и шею нанесите массажное масло, пройдитесь ладонями от приоткрытого рта к ушам, как бы вдавливая (аккуратно) жевательные мышцы.
∙ Ладони положите на надбровные дуги и осторожно надавливая, постепенно перемещайте их от середины лба к ушам.
∙ Указательный палец положите на верхнее веко, а средний - на нижнее. Закройте глаза. Постарайтесь, не открывая глаз, направить взгляд вверх, а потом вниз. Повторите действие 4-5 раз.

3. Подтягивающие маски (с эффектом лифтинга)

Придётся повозиться с приготовлением ингредиентов для масок, зато результат получите хороший.

4. Яблочно-картофельная маска

Одну картофелину очистить, отварить, размять в пюре. Одно яблоко натереть на мелкой тёрке или измельчить в блендере, добавить в пюре, смешать. Нанести полученную массу на чистую кожу лица, оставить на 20 мин. Смыть средство тёплой водой.

5. Медово-желатиновая маска

Смешать 3 ч. ложки молока и 3 чайные л. желатина. Поставить смесь на водяную баню до полного растворения желатина. Не кипятить! Добавить в средство 3 чайные ложечки мёда и 2 ч.л. глицерина, размешать.
Подходящей кисточкой наносить теплую смесь на лицо в несколько слоёв. Между каждым нанесением интервал в 2 минуты. Через 15 мин. после полного нанесения смыть медово-желатиновую маску тёплой водой.

Компрессы и патчи

Для компрессов хорошо подходят пакетики зеленого чая. 2 пакетика чая залить кипятком, остудить и убрать на 2 часа в холодильник. Положить холодные пакетики на закрытые глаза на 15 минут.

Приобретите в косметическом магазине патчи. Сейчас в продаже есть патчи на любой вкус и кошелек. Храните патчи в холодильнике. Накладывайте их утром на проблемные зоны на 15 минут.

Учитывайте, что маски, компрессы, патчи помогут ненадолго замаскировать проблему, но не являются средствами борьбы с отёками. Если вы не измените рацион питания, режим дня, безответственно будете продолжать нагружать глаза, неправильно ухаживать за кожей лица, отёки будут возвращаться вновь и вновь.

Если же отёки связаны с какими-либо заболеваниями, необходимо обязательно заняться их лечением! 

Оставить комментарий 

 

Наши новые статьи:

Плоский живот. Как убрать жир с живота быстро?

12 июля 2023, рубрика Красота и Стиль
Кто из нас не мечтает о плоском животе, особенно с приходом лета. Так хочется дефилировать по улице и по пляжу, удивляя окружающих подтянутой красивой фигурой! Многих удерживает от активных действий ложное убеждение, что для этого потребуются годы тренировок и изнурительных диет. Оказывается, всё гораздо легче, хотя жир в области талии уходит очень медленно. Но процесс всё же можно ускорить. Читать далее


Матрица Судьбы: что это и как она работает?

11 июля 2023, рубрика Магия, гадания, непознанное
Матрица Судьбы – это понятие, которое в последнее время становится все более популярным. Многих людей интересуют вопрос о том, что такое Матрица, как она работает и как ее можно использовать для своего развития. Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Тарт с сыром и черри
Описание: Очень понравился этот пирог - насыщенный сырный вкус, который оттеняют черри. Очень вкусно с бокалом белого вина, хотя и с кофе и с чаем весьма и весьма! Очень удобно брать с собой на природу. Пробуем?

 


Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

16 июля в своей парижской квартире была найдена мертвой Джейн Биркин – актриса, певица, икона стиля 1970-х годов. Причина смерти не указывается, но актриса два года назад перенесла инсульт и в последнее время чувствовала себя неважно. Ей было всего 77 лет... Читать полностью


В избранное