Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жажда вечной жизни

  Все выпуски  

В поисках секретов долголетия


В детстве они выигрывали в пятнашки, затем победили в войне и одолели патриархат. Теперь поколение бэби-бумеров хочет перехитрить Дедушку-Время. Страх перед смертью и старческой немощностью подгоняет науку к исследованиям, как сохранить здоровье и силы до глубокой старости. Но разве попытка обмануть дряхлость и смерть не тщетная мечта?
“ Читать дальше ..

Согласно результатам первого в своем роде исследования, опубликованного в журнале Neuropsychiatric Disease and Treatment, флаванолы какао улучшают циркуляцию крови в мозгу пожилых людей.
“ Читать дальше ..

Исследование генома саламандры дает дает ключи к ее восхитительной способности восстанавливать поврежденные органы и конечности.
“ Читать дальше ..

Зеленый чай снижает уровень холестерина
Список удивительной пользы от зеленого чая только продолжает прирастать. Масштабные клинические испытания свидетельствуют о существенном эффекте популярного экстракта из него для серечно-сосудистой системы.
“ Читать дальше ..

Исследователи из Йельской Медицинской Школы (Yale School of Medicine) пришли к выводу, что мозговой центр аппетита использует в своей работе как топливо жир, вовлекая в процесс свободные радикалы кислорода – молекулы, связанные со старением и нейродегенерацией. Результаты исследования, о которых сообщается в журнале Nature, свидетельствуют о том, что антиоксиданты могут принимать участие в контроле нашего веса.
“ Читать дальше ..

Антиоксиданты предотвращают потерю слуха
В докладе, представленном 18 февраля 2009 г. на ежегодной конференции Ассоциации исследований в области отоларингологии (Association for Research in Otolaryngology's), Коллин Ле Прелл (Colleen LePrell), доктор наук из Университета штата Флорида (University of Florida) и ее коллеги сообщили, что добавки витаминов С и Е, бета-каротина и магния предотвращают потерю слуха, вызванную чрезмерным шумом.
“ Читать дальше ..

Бег замедляет часы старения
Согласно новому исследованию ученых из Медицинской Школы Стэнфордского университета (Stanford University School of Medicine), в ходе которого специалисты более 20 лет наблюдали за 500-ми пожилыми бегунами, регулярный бег уменьшает последствия старения.
“ Читать дальше ..

В избранное