Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Восточные, западные и народные методы профилактики и лечения


Информационный Канал Subscribe.Ru

Конгресс "Целительство мира"

 

С 1 - 4 февраля 2005 года в Москве состоялся 2-й Международный Конгресс «Целительство мира», организованный ассоциацией духовных и народных целителей мира под руководством Федоренко Николая Петровича.

Церемонию II Международного Конгресса "Целительство Мира" торжественно открыл Президент «Ассоциации Духовных и Народных Целителей Мира» президент «Академии Духовного и Народного Целительства», академик Проскопических наук, директор школы «Зажги свою свечу», лучший целитель России, Республики Казахстан, Европы, автор 5 книг: «Зажги свою свечу», «Вековая мудрость народа», «Исцеление души и тела», "Разум, исцеляющий тело", "Народная медицина предков", автор лечебных молитвенных аудиокассет, главный редактор газеты «Простые Истины» Федоренко Николай Петрович. Он поздравил всех участников и гостей с началом II Международного Конгресса «Целительство Мира». Отметил большие достижения народной медицины в области оздоровления россиян, пожелал его участникам успехов в их благородном деле. Подтверждением его слов служит тот факт, что многие средства и методы традиционной народной медицины, такие как фитотерапия, гомеопатия, мануальная терапия, биорезонансная терапия, гирудотерапия и апитерапия активно используются.

От имени Академии психопунктуры и восточной медицины «Инь и Ян», НовГУ, медицинского центра «Инь и Ян» с приветственным словом выступил профессор Гликман Э.А.

На конгресс прибыли участники с России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Специалиты различных областей знаний, профессора, доктора и кандидаты медицинских наук, физики, биологи, инженеры, целители.

На заседании Конгресса было представлено более 150 докладов, освещающих организационно-правовые, фундаментальные, прикладные, клинико-диагиостические аспекты традиционной народной медицины и целительства и методические наработки в области духовного и народного целительства, космоэнергетики и др.

Отдельные разделы были посвящены обмену опытом, духовным и философским вопросам. Отрадно отметить тот факт, что большое количество докладов поступило от практикующих целителей, в которых они сообщают о применении методов традиционной народной медицины в комплексном лечении больных. Специалисты сообщают о поразительных результатах лечения многих хронических заболеваний. За последние 10 лет многие целители получили среднее и высшее медицинское образование. Открыли по всей России и за рубежом центры традиционной медицины и кабинеты по просвещению и обучению техникам духовного целительства, об этом они рассказали в своих выступлениях

На конгрессе были разобраны следующие вопросы:

Роль духовного целительства в народной медицине. Духовное наследие в целительстве. Духовное и народное целительство в медицине и науке. Космическая анатомия человека - залог экологической основы здорового общества, его духовности, нравственности и гармонии. Власть над болезнями физического тела человека. Человек как составная часть энергоинформационного поля Вселенной. Достижение науки и техники в духовном и народном целительстве. Современная традиционная медицина и духовные практики. Гирудотерапия, Травничество. Гомеопатия. Водолечение. Литотерпия. Климатотерпия. Акупунктура.

Гелиотерапия. Биорезонансная терапия. Су Джок-терапия. Магнитотерапия. Музыкотерапия. Цветотерапия. Лечебная физкультура. Мануальная терапия, и ее место в медицине. Новые оздоровительные системы народной медицины в России и Европы. Психология и психотерапия в работе специалиста традиционной медицины. Новые технологии народной медицины на службе Здравоохранения мира. Новые подходы к лечению заболеваний в этнической медицине. Традиционные восстановительно-омолаживающие системы в организме человека. Эндоэкология здоровья. Внедрение новых технологий, лечебной аппаратуры и целительской техники. Космоэнергетика и использование ее энергии для целительства. Методы целительства древнего Востока. Знахарство. Практика очищения и восстановления организма.

Здоровье человека через светоинформационную энергию. Проблемы здорового образа жизни, питания и применения биологических активных добавок (БАД и многое другое.

Были прочитаны лекции и проведены практические занятия (мастер-классы) по различным проблемам.

С докладом «Очищение организма: правда и вымысел» выступил профессор Гликман Э.А.
В докладе было отмечено, что многие так называемые методы очищения организма или отдельных органов вовсе не являются очищением в том смысле, какой придают этому многие авторы. Например, при «очистке кишечника клизмами» вымываются только каловые массы, а ведь кишечник это сложная система, имеющая всасывающие ворсинки, кишечные и эндокринные железы, нервную систему, мышечные слои. Очистка печени маслом с лимонным соком не является очищением, а выделяемые конкременты являются результатом взаимодействия желчи и масла. Очищение суставов, эндокринной системы, кожи, почек, капилляров и др. также не являются очисткой, а применяемые травы являются обычными натуральными лечебными средствами, применяемыми как в народной, так и научной медицине.
Кроме этого, многие методы так называемой «очистки» далеко не безопасны для организма, могут вызвать обострения и даже служить пусковым механизмом болезни.

Были представлены примеры, когда очистка кишечника клизмами приводила к спастическому колиту, а очистка печени и почек – к обострению их заболеваний.

Особое внимание было уделено методу ГЛУБОКОЙ ОЧИСТКИ ОРГАНИЗМА, которая не имеет противопоказаний и необходима практически всем, начиная с детского возраста.

Академия психопунктуры и восточной медицины «Инь и Ян», администрация НовГУ, медицинский центр "Инь и Ян" и редакция газеты «Газета о здоровье «Инь и Ян». Восточные, западные и народные методы профилактики и лечения» выражают благодарность Президенту Ассоциации духовных и народных целителей мира Федоренко Николаю Петровичу за его личный вклад в развитие духовного целительства, за организацию Конгресса, за его практические выступления на Конгрессе и желает дальнейших творческих успехов в развитии духовного целительства во всем мире.
 


Академия восточной медицины "Инь и Ян"
приглашает подписаться на газету



ГАЗЕТА О ЗДОРОВЬЕ "ИНЬ И ЯН".
ВОСТОЧНЫЕ, ЗАПАДНЫЕ И НАРОДНЫЕ
МЕТОДЫ ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ


 

Это единственная в России газета, которая так широко освещает вопросы профилактики и лечения болезней с позиций восточной медицины, уделяя также достаточно внимания народной и западной. По многочисленным просьбам наших читателей с 2002 года газета стала выходить раз в месяц. Каждый четный номер является спецвыпуском на 24 страницах, посвященных актуальной теме.

 Газета выпускается в течение 7 лет, и уже сумела завоевать внимание 53 000 подписчиков.

Восточная медицина - это огромный пласт знаний и опыта лечения, который необходимо широко использовать.

В газете Вы найдете интересные статьи по всем разделам медицины, дайджест лучших публикаций из медицинских газет, журналов и сети Интернет. Статьи по традиционным и нетрадиционным методам лечения, сообщения наших читателей о путях их исцеления, рецепты народной медицины, медицинский юмор, тесты.

Мы печатаем сведения о всех современных методах диагностики и лечения, рекомендуем лучшие из них.

Мы намерены публиковать материалы на тему "экстрасенсом может быть каждый", где рассказывать о тайнах экстрасенсорики, и биоэнергетики, вести занятия в заочной школе по восточной медицине и восточным оздоровительным системам и др.

Большой интерес вызывают публикации: Традиционные и нетрадиционные методы лечения, Аюрведа, Макробиотика, Восточный и др. виды массажа, Акупунктура (иглотерапия), Литотерапия, Восточные оздоровительные системы, Народная медицина, А я лечусь так (советы и письма читателей), Из врачебной практики, Он и Она, Эзотерика, Целительство, Медитация, Переписка с читателями, Полезные советы, Косметика и др.
Давайте вместе заботиться о Вашем здоровье!

Главный редактор газеты Патрон по Акупунктуре, Профессор, Президент Академии психопунктуры и восточной медицины "Инь и Ян", зав. курсом рефлексотерапии НовГУ, генеральный директор медицинского центра "Инь и Ян" Гликман Эдуард Александрович

Индекс 31509. Каталожная цена 58 рублей 20 коп. на полгода.

Газета выходит один раз в месяц

Подписка принимается с любого месяца

Каталог Агентства Роспечати (красно-синий) на первое полугодие 2005 года. Дополнение

Наш сайт www.injan.ru

Ваша газета "Инь и Ян" дает мне больше поводов для размышления, нежели "Медицинская газета". В ней много поистине уникальных материалов и подходов к лечению, много полезных сведений...

Врач Поленова В.К., Нижний Тагил

...чем мне нравится ваша газета, так это тем, что в ней практически нет воды. Все четко и конкретно без ненужных подробностей типа одна бабка сказала...

Супруги Котельниковы, Москва

...из многих газет мне больше всего нравятся две - "Инь и Ян" и ЗОЖ.
 

Магдалян С А.

...вашу газету выписываю уже третий год. Все номера собираю и подшиваю. Многим своим знакомым уже порекомендовал ее...

Гашин М.П.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.injan
Отписаться

В избранное