Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О методе ПК. Остеопатия- ссылки на тексты.


Кинезиология профессионально. 15

Остеопатия.
Вот здесь выложен Барраль : http://community.livejournal.com/ru_scoliosis/13969.html
и Аппледжер http://community.livejournal.com/ru_scoliosis/20636.html
Кто в теме, оценят.

Форма входа

Логин:
Пароль:

Календарь новостей

«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0




Вторник, 23.12.2008, 13:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Медицинская Прикладная Кинезиология
Главная | Регистрация | Вход

Кинезиология, пожалуй, ближе всего в медицине стоит к медицинской реабилитологии, восстановительной медицине.                                                               

Это уникальный метод диагностики и лечения, основанный на принципе биологической обратной связи. Болит спина? А как узнать, что именно дает боль: позвонки, связки, мышцы или что-то другое? Тут приходит на помощь Прикладная Кинезиология.Именно здесь врач имеет возможность оценить правильность своих лечебных действий, нужность, полезность их для этого конкретного человека.

Сама по себе она не метод лечения, а инструмент диагностики. В основе лежит тестирование мышц. Не надо путать кинезиологию с кинезиотерапией, лечением движением, упражнениями (на основе прежде известного ЛФК). Хотя, после восстановления силы мышц врач-кинезиолог зачастую назначает упражнения. Именно так, а не иначе, бесмыссленно "закачивать" мышцы брюшного пресса, если они ослаблены вследствие нарушения деятельности кишечника, толку не будет, вы будете просто усиливать до гипертрофии другие мышцы.

Методы лечения в кинезиологии используются самые различные. Главный принцип, лежащий в ее основе, это триединство, или триада здоровья. Которая подрузамевает под собой то, что специалист, практикующий кинезиологию, должен сбалансировать три составляющие здоровья пациента:

-структурную, то есть позвонки, внутренние органы, связки, мышцы и т.п., метод воздействия от остеопатии и массажа, до различной мануальной терапии, мягкой или жестких техник, в зависимости от склонности специалиста);

-химическую, то есть обмен веществ, вывести токсины, сбалансировать микроэлементы, при необходимости назначить гомеопатию или аллопатические средства. Тут важен точный подбор препаратов, который дает кинезиология, и возможность выявить побочные эффекты и тут же их снять;

-ментальную или "энергию", куда относят эмоции, акупунктурные мередианы.

Занимаются медицинской прикладной кинезиологией обычно врачи- реабилитологи, рефлексотерапевты, мануальные терапевты, неврологи. Иногда и терапевты берут ее на вооружение, так, в Новокузнецке проводили эксперимент, раздали терапевтам, бегающим по вызовам, тестовые препараты для диагностики инфаркта миокарда, научили тестировать пару мышц, и собрали результаты. Практически, стопроцентное попадание: врачи диагностировали по этим тестам инфаркт миокарда, что подтверждалось ЭКГ и данными лабораторных иссследований (О.В. Кузнецова, 2006г).


Белякова Татьяна(с) 2008. Разрешено частичное или полное воспроизведение материала  при ссылке на исходный источник с указанием авторства.


Copyright MyCorp © 2008
Сайт управляется системой uCoz

 


В избранное