Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости медицины. Статья "Что представляет собой химиотерапия?" . Ответы на


Внимание! (c) Перепечатка информации наших выпусков в интернете разрешается с указанием УРЛ нашего сайта. Публикация в оффлайне запрещена! По вопросам использования информации пишите сюда.

Сам себе доктор. Просто о медицине. Новости и технологии
выпускъ №807
Новости мира медицины, здоровья человека

Услуги по лечению в Израиле - лучшие клиники, помощь с приездом и проживанием. Подробнее о медицине Израиля...

  • Мальчику из Пенсильвании пришили оторванную руку — ребенок здоров и вернулся домой
    Менее, чем через три недели после трагического случая, произошедшего в Западной Пенсильвании, 12-летний мальчик вернулся домой здоровым.
    http://www.medicinform.net/news/news40357.htm

  • В Париже пройдет конференция COP21, посвященная проблеме глобального потепления
    В Париже пройдет конференция ООН, более известная как заседание COP21, посвященная согласованию глобального подхода к изменению климата Земли и методам борьбы с глобальным потеплением.
    http://www.medicinform.net/news/news40356.htm

  • Официально объявлено о первой успешной пересадке тканей лица в России
    Пластическим хирургам из России удалось провести успешную пересадку лицевых тканей. По словам министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, специалисты довольны полученным результатом.
    http://www.medicinform.net/news/news40351.htm

  • Умер режиссер Эльдар Рязанов
    В ночь на 30 ноября в московской клинике в возрасте 88 лет скончался Эльдар Рязанов.
    http://www.medicinform.net/news/news40352.htm

  • В Киеве зафиксирован первый случай смерти от калифорнийского свиного гриппа
    Киевская СЭС заявила о первых случаях смерти от свиного гриппа штамма A (H1N1). Ожидалось, что эпидемия свиного гриппа наступит в Украине в декабре, однако 24 ноября от осложнений, вызванных заболеванием, умерла 33-летняя киевлянка.
    http://www.medicinform.net/news/news40324.htm

Читайте также:

- Китаянке пересадили матку - донором выступила мать пациентки

Наше здоровье

Услуги по лечению в Германии, Турции, Франции - лучшие клиники, помощь с приездом и проживанием. Подробнее...

Что представляет собой химиотерапия?

Химиотерапия — это особый метод лечения онкологических заболеваний. Такое лечение заключается в том, что в организм больного вводятся противоопухолевые лекарственные препараты, которые обладают способностью прекращать развитие опухолевых клеток или вызывать их необратимое поражение и гибель. В процессе химиотерапии могут применяться как отдельные лекарственные препараты, так и их разнообразные комбинации. В настоящее время известно около 50 различных противоопухолевых лекарственных средств. Химиотерапия может применяться либо в виде самостоятельного метода лечения, либо в сочетании с хирургическим вмешательством или лучевой терапией.

Как планируется химиотерапия?

При планировании оптимального химиотерапевтического режима, который необходимо применить именно в вашем случае, врач учитывает целый ряд факторов. Наиболее важными из них являются локализация опухоли, ее тип и распространенность, а также общее состояние вашего здоровья. Таким образом, химиотерапия не проводится по одной и той же схеме у всех больных, а те или иные противоопухолевые лекарственные препараты и их дозировка в каждом конкретном случае подбираются строго индивидуально.

Во всем мире на протяжении многих лет проводятся многочисленные клинические испытания с целью определения наиболее эффективных методов химиотерапии.

! Лечение противоопухолевыми лекарственными препаратами должно проводиться врачом-онкологом, имеющим большой опыт в области химиотерапии.

Почему в процессе химиотерапии возникает необходимость дополнительных лабораторных исследований?

Во время лечения периодически будут проводиться различные дополнительные исследования. Их целью является контроль над состоянием различных органов и систем, чтобы своевременно обнаружить изменения, связанные с нежелательным побочным действием противоопухолевых лекарственных препаратов. Например, практически перед каждым введением таких препаратов врачу необходимо иметь результаты общего анализа крови. Может быть назначен и целый ряд других исследований.

Каким способом вводятся противоопухолевые лекарственные препараты?

Противоопухолевые лекарственные препараты могут вводиться в организм различными путями. Наиболее часто они вводятся внутривенно, причем продолжительность таких инфузий может составлять от нескольких минут до нескольких часов. Некоторые химиотерапевтические средства могут назначаться в виде таблеток, однако большинство противоопухолевых лекарственных препаратов вводится внутривенно.

Где проводится химиотерапия?

Оптимальным является проведение химиотерапии в специализированных отделениях онкологических центров и диспансеров. Именно в этих лечебных учреждениях работают врачи-онкологи, имеющие большой опыт лечения противоопухолевыми лекарственными препаратами. Некоторые виды химиотерапии требуют многодневного пребывания больного в стационарных условиях, а после других больной может быть сразу выписан и находиться дома. Лечащий врач еще до начала лечения объяснит вам, каким образом будет проводиться химиотерапия в вашем конкретном случае.

При многих типах химиотерапии может возникнуть необходимость пребывания больных в стационарных условиях в течение суток или более длительного срока.

Какова периодичность введения противоопухолевых лекарственных препаратов и общая продолжительность химиотерапии?

В большинстве случаев противоопухолевые лекарственные препараты вводятся на протяжении одного или нескольких дней. В дальнейшем их введение периодически повторяется, например один раз в 3–4 недели. Общая продолжительность химиотерапии зависит от реакции больного на лечение, степени выраженности связанного с таким лечением нежелательного побочного действия и других факторов. Не исключено, что в процессе химиотерапии в первоначальный план вашего лечения могут быть внесены изменения.

Вопросы и ответы

Задайте свой вопрос врачу, психологу бесплатно!

1) Мне 28 лет,рост 173см,вес 56кг. Эхокардиография показала,что сердце маленького размера. Мне трудно дышать(особенно при физических нагрузках),также наблюдается пролапс митрального клапана 1 степени и тахикардия(уже с подросткового возраста)- ежедневно пью бета блокаторы для снижения ритма...

2) Подскажите способы лечения и как серьезно заболевание. Результаты двухмерного ЭХО-ДОППЛЕР-КС обследования моего отца (62 года):Кардиосклероз со снижением систолической функции (уменьшение выброса и сократимости). Фиброз и кальцификация корня аорты...

3) Добрый день, у меня возникла затруднительная ситуация и я затрудняюсь с решением данной проблемы. Вот уже как вторую неделю меня жужжит в правом ухе, была на приеме у ЛОРА в результате обследования прошла аудиограму, сказали что проблем по направлению данного специалиста нет, направили к невропатологу.

Эта смешная и серьезная медицина...

- А я вчера у окулиста был?
- Что сказал?
- Сказал, чтобы я азбуку учил!

***

Врач говорит пациенту:
- Вам необходимо каждый день совершать хотя бы небольшую прогулку.
- А в какое время, доктор? Может, утром сразу после того, как я разнесу почту?

***

Врач говорит больному:
- Вас надо немедленно оперировать.
- Не согласен. Лучше я умру, чем буду оперироваться.
- Одно другому не мешает.

Прислать анекдот или историю

Все истории, анекдоты на сайте и форуме


Партнерство.

Наша рассылка выходит еженедельно, количество подписчиков постоянно растет, а архивы сохраняются на высокорейтинговом ресурсе Subscribe.Ru (высокий иЦ и pagerank). Хотите, чтобы ваш сайт появился в разделе "Партнеры"? Вам нужно написать об этом нам, мы вышлем вам код кнопочки или текстовой ссылки, который нужно разместить в любом месте на главной странице вашего сайта. После размещения кода мы поместим здесь адрес вашего сайта.

Ведущий рассылки - Дмитрий Заикин
(с) Copyright by Медицинская Информационная Сеть


В избранное