Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рецепты сетевика

  Все выпуски  

Очищение организма (часть 4)



Рецепты Народной Мудрости
Рецепты народной медицины

Автор: Сергей Павлов

Мой блог: s-pavlov.ru
Здоровье и Достаток: http://alterat.ru
Контакт: pavlov.sv.61@gmail.com

__/__/__/__/__/__/__/__/__/__/__/__/__/__/__/__/__/__/

Продукты, которые нам помогают

Архив рассылки: http://subscribe.ru/archive/science.health.narodamed/

Прежде чем использовать рецепты, посоветуйтесь со своим лечащим врачом!

Очищение организма (часть 4)

ОЧИЩЕНИЕ КИШЕЧНИКА

1. В 2 л охлажденной кипяченой воды добавить 1 ст. ложку лимонного сока или яблочного уксуса. Залить в кружку Эсмарха. Конец трубки (без наконечника) окунуть в подсолнечное масло. Положение во время клизмы  коленно-локтевое или на левом боку. Расслабить живот, дышать ртом. Лучшее время - в 5-6 часов утра после дефекации.

Клизмы делаются по следующей схеме:
1-я неделя - ежедневно, 2-я неделя - через день, 3-я неделя - через 2 дня, 4-я - 2 раза в неделю, 5-я неделя и все последующие: 1 раз в неделю. Утром употреблять в пищу овощи и фрукты.


2. Очень полезно каждую неделю проводить однодневное голодание. Для голодания годится далеко не каждый день. Нужно учитывать ваш день по знаку Зодиака: Овен - вторник, Телец - пятница, Рак - понедельник, Лев - воскресенье, Дева - среда, Весы - пятница, Скорпион - вторник, Стрелец - четверг, Козерог - суббота, Водолей - понедельник, Рыбы - четверг.
В ночь перед голоданием желательно сделать клизму. Нужно помнить, что оздоровительному эффекту голодания не вредят вода, фрукты, овощи (только в свежем сыром виде).


3. Для очищения кишечника и всего желудочно-кишечного тракта можно применить следующую смесь: 300 г меда, 6 целых сырых яиц, 1,5 л сырого деревенского молока. На дно 3-литровой банки выложить мед. Яйца хорошо промыть в холодной воде, вытереть насухо, положить сверху и налить молока. Горлышко банки завязать двумя слоями марли и поставить в теплое место. В течение 14 дней скорлупа растворится, и яйца останутся в тонкой пленочке, через которую молочная сыворотка с медом попадут внутрь, от чего белок станет жидким, как вода, а желток загустеет. Яйца увеличатся и всплывут - это говорит о том, что состав готов. В дуршлаге раскладывают марлю и ставят его на эмалированную 1,5-литровую кастрюлю. Рядом - тарелка для отходов. Прежде нужно снять и выбросить сливки, покрытые молочным грибком, затем откинуть содержимое банки в дуршлаг: жидкость просочится, а яйца и творог останутся. Проколоть яйца тупым концом толстой иглы: жидкость выльется, а пленку с желтком выбросить. Хранить состав надо в холодильнике, перед употреблением взбалтывать. Принимать в холодном виде. Принимать натощак, 1 раз в день по 50 мл. Курс лечения - весь объем бутыли. Проводить лечение 2 раза в год - весной и осенью. Средство хорошо чистит печень, желчный пузырь, поджелудочную железу, селезенку.


4. Утром приготовить отвар:
1 ст. ложка изюма, 1 банка холосаса (в аптеке), 2 пачки травы сенны (в аптеке). Все высыпать в 5-литровую эмалированную кастрюлю, залить 3 л воды. Поставить на огонь, кипятить 5 мин. Настаивать 8 ч, перелить в стеклянную банку, хранить в холодильнике. Принимать по 120 г (чуть больше 1/2 стакана) на ночь после еды. Курс лечения - 10 дней, потом перерыв - 7 дней и опять 10 дней лечения.


5. Борьба с дисбактериозом:
В течение 1-2 недель утром натощак съедать 1 зубок чеснока без хлеба за 1 ч до еды и зубок вечером - через 2 ч после ужина. Признаком исцеления будет прекращение вспучивания живота после приема пищи. Процессы брожения в кишечнике значительно ослабятся или прекратятся вообще. Хорошо восстанавливает нормальную микрофлору кишечника кефир. Принимать его натощак 3 раза в день по 1 стакану. Неплохой эффект при дисбактериозе оказывают кефирные дни, которые надо делать 2 раза в неделю (в течение дня выпивать только 1-2 л свежего кефира).


ОЧИЩЕНИЕ КРОВИ И ЛИМФЫ.

По методу доктора Уокера, следует составить следующую смесь:
900 мл сока грейпфрута, 200 мл сока лимона, 2 л талой воды, приготовленной в холодильнике. С утра приготовить 1 ст. ложку глауберовой соли, растворить в 100 мл талой воды и выпить этот раствор.  Лучше, если после этого погреться в бане, принять теплый душ. Потоотделение будет сильным. Через каждые 30 мин выпивать по 100 мл смеси соков. Процедуру проводить 3 дня подряд.

ОЧИЩЕНИЕ СУСТАВОВ.

Процедура очистки суставов проводится через каждые 3 месяца (4 раза в год) в течение 3 дней. 5 г лаврового листа заливать 300 мл кипятка и настаивать в термосе 3 ч. Пить каждый час маленькими глотками. Нужно помнить, что очистка суставов проводится только после очистки кишечника.

ОЧИЩЕНИЕ СОСУДОВ.

Без очищения сосудов нельзя говорить о возможности излечения любого заболевания сердечно-сосудистой системы. В течение жизни стенки сосудов пропитываются солями, теряют эластичность, с внутренней стороны на них образуются холестериновые бляшки, мешающие току крови. Чтобы преодолеть все эти препятствия, сердцу приходится работать с большей силой, отчего сердечная мышца гипертрофируется. Увеличение сердца - компенсаторная реакция организма, но любая компенсация имеет свои пределы, и сердце не может без конца увеличиваться. Наступает момент, когда оно уже не в состоянии преодолеть сопротивление сосудов току крови и не -может в полной мере обеспечивать снабжение кислородом и кровью тканей и органов. Это декомпенсация, т. е. состояние, при котором сердце исчерпало свои ресурсы и возможности. Однако даже в это время еще можно что-то сделать, чтобы помочь сердцу справиться со- своей работой. Для этого нужно очистить сосуды от холестериновых наслоений, попробовать удалить соли из стенок сосудов и их просветов, тем самым повысив их эластичность. Большое значение в процессе очищения сосудов от солей играют травы.


Народная медицина предлагает следующие методы очищения сосудов травами:
1. Софора японская очищает сосуды от органических отложений. Взять 50 г плодов или цветков, настаивать 30 дней в 500 мл водки.
Процедить. Пить по 1 ч. ложке 3 раза в день. Несколько слабее действует настой софоры: 1 ст. ложку цветков залить 1 стаканом кипятка, настаивать 1 ч, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день.
2. Омела белая убирает из сосудов неорганические отложения. Омелу размолоть до муки, 1 ч. ложку залить 1 стаканом кипятка на ночь в термосе. Пить по 2 ст. ложки 2 раза в день. Обе травы пить в течение 3-4 месяцев.
3. Взять зверобоя, ромашки, бессмертника и березовых почек по 100 г (травы берутся в высушенном и измельченном виде), 1 ст. ложку сбора залить 500 мл кипятка, настаивать 3-4 ч. Процедить. В 1/2 части настоя растворить 1 ст. ложку меда и выпить до ужина. Вторую половину выпить утром натощак, добавив в нее 1 ст. ложку меда. Процедуру повторять, пока не кончится сбор.

ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА ОТ СОЛЕЙ.

Есть много способов выведения солей из организма. Остановимся на некоторых из них:


1. По доктору Ньюману.

Утром, сразу после пробуждения, развести 1 ст. ложку английской соли в 1 стакане воды, добавить сок 2 лимонов, долить стакан до верху кипяченой водой и выпить. Через 30 мин. налить морковного и сельдерейного сока или сока цитрусовых, разбавить 1/2 стакана дистиллированной воды и выпить. В течение дня пить сок с дистиллированной водой через каждые 30 мин. Пищи принимать не следует, если голод будет уж очень сильный, - съесть один апельсин.


2. По доктору Уокеру.

Перед началом голодания, вечером, принять слабительное (лучше раствор английской или глауберовой соли). После приема слабительного каждые 30 мин выпивать 1/2 стакана апельсинового сока с небольшой примесью лимонного и в течении суток ничего не есть. Перед приемом слабительного сделать клизму из 2 л теплой воды (можно с добавлением сока ромашки). Затем следует полное голодание (7, 10, 12 дней) и восстановительная диета. Иногда в связи с чисткой и голоданием могут возникнуть головные боли (чем сильнее загрязнен организм, тем сильнее будут головные боли), тошнота, слабость. Это явление временное и быстро проходит. Чтобы избежать этого, перед началом чистки организма обязательно надо сделать очистительную клизму и 2-3 раза в день принимать душ или ванну. После одних суток чистки можно переходить на полное голодание или своеобразный пост. Каждый вечер ставится очистительная клизма, чтобы вымыть из организма отбросы и продукты интоксикации.


3. По доктору Ужегову.

Вечером сделать клизму из 2 л теплой кипяченой воды. На следующий день - полное голодание, пить только дистиллированную или талую воду. Вечером в стакан с теплой кипяченой водой положить шишку средних размеров (еловую, сосновую, кедровую, пихтовую). Утром в этой же воде шишку прокипятить в течение 5 мин. Шишку после кипячения выбросить, долить стакан до 200 мл кипяченой водой и выпить половину. Другую половину оставить на вечер. Взять порцию риса (70-100 г), хорошо промыть, залить 500 мл воды и поставить на огонь. Довести до кипения и снять с огня. Заменить воду, снова хорошо промыть рис и снова поставить на огонь, дать воде закипеть, кипятить в течение минуты, отставить. Снова заменить воду, промыть рис, залить 500 мл воды и поставить на огонь. Так делать 4 раза. На 4-й раз рис доварить, слить воду. Не солить! Это завтрак. После него до обеда ничего не есть и желательно не пить (при сильной жажде - дистиллированная или талая вода). В обед и ужин - питание обычное, но с резким ограничением соли. Все должно быть недосоленым. В питании желательно основной упор делать на вегетарианские блюда. Курс лечения - месяц (утром и вечером по 100 мл отвара шишек, на завтрак четырежды отваренный рис). Обычно за  месяц из организма уходит от 3 до 4 кг солей. Наиболее активный выброс солей начинается с 15-18 дня лечения и продолжается в течение 3-4 месяцев. Из организма выносится очень большое количество солей, соли уходят из позвоночника (остеохондроз), из суставов (полиартрит), из кровеносных сосудов (атеросклероз). Так как с прочими солями уходят и соли калия, очень нужные для работы сердца, могут начаться боли в области сердца на 16-18 день. Чтобы избежать этого, с 15 дня лечения надо начать пить мед по 1 ч. ложке 3-4 раза в день, а также ввести в рацион жареное пшено, курагу, жареный картофель, яблоки, лимоны (продукты, содержащие калий в большом количестве). Из лекарств - панангин или аспаркам.
Суть этой методики заключается. в том, что организм, не получая достаточно солей извне, начинает использовать соли, отложенные в сосудах, суставах, во всех органах тела. Организм избавляется от солевых и известковых отложений. Очищаются сосуды, суставы, хрящевая ткань, позвоночник. Организм омолаживается.

Выполнив поэтапную очистку всех органов, вы почувствуете себя совсем другим человеком. Ваш организм избавится от хронических болезней и шлаковых наслоений. Он будет работать так, как работал в молодости. Займитесь спортом, гимнастикой, водными процедурами.
Оставьте вредные привычки.
Вы сможете прожить без болезней 100 лет. Это в ваших силах.

ДО ВСТРЕЧИ В СЛЕДУЮЩЕМ ВЫПУСКЕ

Портал красоты, здоровья, благополучия
Свое Дело с Gloryon.
Мой Блог.

__/__/__/__/__/__/__/__/__/__/__/__/__/__/__/__/__/__/

  • WoCa (Женский календарь) - Программа предназначена для отображения календаря (календарь с 2000 до 2800 гг.) контрацепции и зачатия на год с одновременным отображением...
  • Семейный доктор - Программа Семейный доктор представляет собой автоматизированное рабочее место врача, включая базу данных пациентов с возможностью поиска и...

(C) Сергей Павлов. При перепечатке материалов... не забудьте, пожалуйста, про ссылку на оный материал :-)

 


В избранное