Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Служба Рассылок Subscribe.Ru

 

21.02.2002 14:00 msk

Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей сервера pharmindex.ru: 

 

МАП официально заявляет, что коллегия министерства не принимала решений о якобы несоответствии законодательству практики лицензирования минздравом иностранных лекарств.
Министерство по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (МАП) опровергло утверждения одной из московских газет о том, что "коллегия МАП приняла решение о несоответствии законодательству практики лицензирования Минздравом иностранных лекарств".

Центр сертификации лекарственных средств (г. Нижний Новгород) пытается обжаловать предписание антимонопольного министерства.
Государственное учреждение здравоохранения "Нижегородский областной центр контроля качества и сертификации лекарственных средств" пытается обжаловать в арбитражном суде предписание НТУ МАП. Как сообщил корреспонденту "Нижегородской службы новостей" начальник отдела ограничения монополистической деятельности и регулирования естественных монополий НТУ МАП Игорь Девятайкин, в мае 2001 года антимонопольные органы признали Нижегородский областной центр контроля качества и сертификации лекарственных средств нарушившим закон "О конкуренции.". Организация необоснованно взимала с хозяйствующих субъектов плату за проведение сертификации, в частности, за описание маркировки и упаковки.

Регулирующие органы США одобрили противораковый препарат IDEC Pharmaceuticals, "вооруженный" радиоактивными изотопами.
Во вторник, 19.02.2002 г., биотехнологическая компания IDEC Pharmaceuticals Corp. заявила, что Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, FDA, одобрило разработанный ею препарат, который позволяет поражающей раковые клетки радиации воздействовать непосредственно на опухоли. Препарат, носящий название Zevalin, был разрешен для лечения пациентов, имеющих ранние стадии неходжкинской лимфомы, НХЛ, и переставших реагировать на Rituxan - биотехнологический препарат, который IDEC продвигает на рынок совместно с Genentech Inc.

 

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 361
Прайс-листов производителей 296
Дистрибьюторов 302
Прайс-листов дистрибьюторов 137
Всего предложений 104857
Дата обновления базы 21.2.2002

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное