Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 293 05.01.2010
Новости медицины

Мы желаем нашим подписчикам счастья, радости и здоровья в Новом году!

Нежные и ранимые

Именно такие определения можно дать деснам, которые действительно состоят из тонких тканей. Состояние десен – показатель здоровья человека в целом. Так, например, их воспаление может предупреждать о развитии какого-либо заболевания желудочно-кишечного тракта.  

С кефиром простуда не страшна!

Одна из причин слабого иммунитета - нарушение микрофлоры кишечника. Также от ее состояния зависит здоровье кожи, волос, ногтей. Какие продукты помогают восстановить микрофлору?  

Лазеры против бормашин

Среди новых и быстро развивающихся методов стоматологии, прежде всего, следует отметить все более широкое использование лазерной аппаратуры диагностического и лечебного назначения.  

Женщинам вредно много работать

Лишние часы, проведенные на службе, приносят женщинам куда больший вред, чем мужчинам. Этот факт недавно удалось доказать экспериментально сотрудникам Института экологии и эволюции РАН им. Северцова. Причиной тому - стресс, которому подвергаются представительницы прекрасной половины человечества, слишком напряженно трудясь.  

Не сидите долго...

Японские медики и гигиенисты озабочены увеличением числа случаев возникновения внезапной коронарной смерти среди водителей автомобилей. Особенно в эту неблагоприятную статистику попали водители такси, рейсовых автобусов и маршрутных такси, чей рабочий день представляет собой практически непрерывное сидение за рулем на протяжении длительного времени.  

Лечение простуды - в ванне!

Обычно, когда мы простужаемся, большинство из нас старается свести к минимуму любые водные процедуры. Особенную опасность на взгляд многих почему-то представляет в простуженном состоянии принятие ванны.  

Для того, что бы похудеть, нужно знать причину ожирения

Ожирение - заболевание, характеризующееся избыточной массой тела, которая превышает массу тела в норме более чем на 15%. Причиной его могут быть расстройства жирового обмена при заболеваниях центральной нервной или эндокринной систем

Сто двадцать на восемьдесят - это норма?

Врачам в США рекомендовано проинформировать пациентов с систолическим артериальным давлением от 120 до 140 мм рт столба (прегипертензией), что для предупреждения развития гипертонической болезни им необходимо пройти двухлетний курс лечения

Для того, что бы похудеть, нужно знать причину ожирения

Ожирение - заболевание, характеризующееся избыточной массой тела, которая превышает массу тела в норме более чем на 15%. Причиной его могут быть расстройства жирового обмена при заболеваниях центральной нервной или эндокринной систем.  

Иммунная система выдерживает сражения

При постановке большинства диагнозов пациент слышит вердикт врача о том, что болезнь настигла его во многом из-за ослабленного иммунитета.

Сексопатология: все о ... мужских протезах

Протезирование мужского полового органа на сегодняшний момент служит наиболее действенным и часто используемым способом восстановления его былых функций. Большая результативность имплантации в этот орган аллопластических материалов по аналогии связана с таким природным феноменом, как существование пенисной кости у ряда млекопитающих.  

Новинки пластической хирургии

Моделируем тело липосакцией!

В принципе, по большому счету, матушке природе абсолютно все равно красивый вы человек, или так себе. Проблемы прекрасного, ее мало волнуют, главное чтобы организм был, как можно лучше приспособлен, к определенным условиям жизни. Однако людям это достаточно тяжело понять, все хотят быть красивыми, а потому вновь и вновь создают и разрушают эталоны красоты. Стройная фигура – непременный атрибут красоты.  

Главные неприятели вашей груди

Красивая, ухоженная грудь и область декольте – гордость женщины. Конечно, только в том случае, если вы уделили ей достаточно внимания. Косметологи считают, что зона декольте – одна из самых капризных, а потому уход за ней должен быть особенно тщательным.  

На лбу ни складочки

Ни один человек не может застраховать и уберечь себя от естественного старения. Главными внешними признаками этого процесса являются морщины, в том числе, глубокие складки, которые пролегают на лбу.  

Тема с форума: Можно ли по фото определить сколько будет стоить лазерная отопластика???

Советы Стоматолога

Во все тридцать два зуба

Красивая улыбка - один из основных атрибутов привлекательности и открытости человека. Обладатели красивых зубок любят показывать их всем, широко улыбаясь.

Вопросы к доктору

После всех сладостей процесс отрыжки обостряется. Я пью успокоительные, эспумизан, веду активный образ жизни. Но это не проходит. Вдруг Вы мне сможете подсказать что-то еще в регулировке поведения и лечения. А то это громкое бурление в пищеводе и отрыжка постоянная совсем меня изводят.

В принципе, в медицинской литературе описана такая патология, как непереносимость углеводов, но это редкая патология, я таких больных не встречал. Диагностировать ее, в принципе, можно, но только, скорее всего на уровне кафедры или НИИ.

Как набрать мышечную массу?

Если говорить только о мышечной массе, то должен Вас разочаровать – медицинских препаратов, существенно увеличивающих массу тела без физических нагрузок пока не предложено...

Мне 40 лет, сыну 18 лет, был еще абор 15 лет назад. Мы с мужем хотим родить нашу девочку. Как мне сказала Кармызова из ОАО Медицина, с ФСГ больше 16 меня в ЭКО никто не возьмет, т.к. смысла стимулировать нет. Скажите, пожалуйста, какие у меня есть варианты действий, кроме донорской яйцеклетки?

Думаю, что доктор права, но все-таки хочется убедиться и повторить анализы, может быть не проводить стимуляцию...

Здоровье Вашего ребенка

Любимые заболевания здорового новорожденного

Как-то раз я получила задание от своего руководства ответить на вопрос нашей американской коллеги, консультанта по грудному вскармливанию из La Lache League . На родительских конференциях в интернете российские мамочки очень часто обсуждают три вопроса: лактазная недостаточность, дисбактериоз и посев молока на стерильность. Что имеется в виду?

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Тромбоз

При заболевании тромбозом в венах появляются тромбы – внутресосудистые кровяные сгустки, в которые входят эритроциты, лейкоциты, тромбоциты и фибрин, связанные с внутренней поверхностью сосуда и препятствующие току крови.

Лечение микоплазмоза

Лечение микоплазмоза назначается только после прохождения всесторонних клинических исследований. При подозрительных симптомах одновременно с общеклиническими необходимо собрать дополнительные данные об истории болезни, а также прибегнуть к специальным методам обследования.

Половые гормоны и молочная железа

Молочная железа новорожденной девочки представляет собой билатеральный рудиментарный орган, который в последующем развивается в результате воздействия внешних и внутренних факторов, интимно связанных с репродуктивной системой.

24 идеи, как ослабить приступ боли в спине

Попытка резко сдвинуть или поднять что-то неподъемное является первопричиной всех проблем со спиной. Результат, как правило, боль в спине, и от нее не всегда легко избавиться.

Простудная эпопея

Темп современной жиызни не позволяет спокойно “поболеть” – иногда это чревато даже потерей работы. Нет, простуда теперь, как головная боль, – из-за нее не уходят на “больничный”, не идут к врачу – на нее просто не обращают внимания. Вот так и переносим все болезни на ногах, а потом возникают осложнения со стороны органов и систем – сердечно-сосудистой, дыхательной, иммунной.

Пяточная шпора

Боль в нижней части пятки может быть вызвана пяточной шпорой. Пяточная шпора - избыточный рост кости на пятке, вызванный пере­ мещением по кости сухожилия или фасций (соединительной ткани, присоединяющейся к кости).

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное