Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 295 15.04.2010
Новости медицины

Артрит можно предотвратить

Ученые из Университета Умеа в Швеции предложили новый способ диагностики ревматоидного артрита на ранних стадиях, когда еще нет жалоб у пациента и выраженных клинических проявлений.

Зубы малышей – забота взрослых

Ухаживать за зубами малыша нужно с самого его рождения. Об этом должны помнить все заботливые родители. А молочные зубки требуют не меньшего внимания, чем постоянные.   

Радикулит: согнулся в три погибели

Вряд ли кому-то станет легче, если он узнает, что не так уж одинок: по статистике каждый восьмой землянин после 40 лет не понаслышке знает о страданиях, которые приносит радикулит.

Искуственное не хуже натурального?

Чаще всего натуральное от искусственного мы отличаем довольно легко. Живого мужчину никогда не спутаешь с фаллоимитатором. Но существуют ситуации, когда искусственное ловко маскируется под видом натурального, и раскрыв обман, мы бываем разочарованы.  

Пессимизм будущей мамы грозит осложениями

Беременность для современной женщины перестала быть обычным делом, а превратилась в событие из ряда вон выходящее, которое сопровождается болезнями и психологическими кризисами. Что мешает современным женщинам адаптироваться к состоянию, к которому они предназначены самой природой?  

В помощь сосудам

Принято считать, что избыточное содержание жира приводит к преждевременному изнашиванию сосудов, повреждению их атеросклерозом. Существуют доказательства того, что воздействие на сосуды липопротеинов низкой плотности наоборот, приводит к защите сосудов.  

Все об аспирине!

Не так давно, пожалуй, самое популярное лекарство в мире - аспирин отметил свое столетие. Сейчас ежегодно употребляется более 50 миллионов упаковок аспирина. Англичане принимают его в виде порошка, американцы предпочитают таблетки, а французы - свечи. Популярность аспирина объясняется и тем, что он считается абсолютно безвредным.

Самообман для стильной жизни

Посещению спортивного зала предшествуют долгие сборы, самоуговоры и самоупреки. Как заставить себя заняться, например, фитнесом? Наша схема поможет ответить на эти вопросы.  

От оральной контрацепции только польза

В последнее время изменилось отношение к лекарственным препаратам, содержащим половые гормоны, и, в частности, к оральным гормональным контрацептивам (ОГК). Научные исследования доказали, что уменьшение дозы компонентов в ОГК значительно снижает вероятность возникновения побочных эффектов, обеспечивая относительно безопасный и удобный метод контрацепции для большинства женщин.  

Держите эпилятор от лица подальше

Болезненной, отчасти рискованной, но все же необходимой процедурой является эпиляция на лице. Она может стать причиной серьезного раздражения и даже травмирования. Но, несмотря на все риски, удалять лишнюю растительность с лица все-таки приходится.  

Здоровая пища богата... токсинами

Исследования показали, что даже в организме людей, придерживающихся самой здоровой диеты, накапливаются поступающие с пищей токсичные вещества, которые могут провоцировать развитие рака и врожденных дефектов у плода.  

Новинки пластической хирургии

Как сделать, чтобы руки не выдавали возраст?

Пластическая хирургия и эстетическая медицина позволяют нам бороться против всех видимых признаков старения. Почти.  

Мужские проблемы решает хирург

Представители сильной половины уже перестали быть редкими посетителями пластических хирургов. Самыми популярными мужскими процедурами являются липосакция, инъекции ботокса и коррекция полового члена.

Как сделать, чтобы руки не выдавали возраст?

Пластическая хирургия и эстетическая медицина позволяют нам бороться против всех видимых признаков старения. Почти.  

Тема с форума: Строение тела у меня странное. Вес около 100 кг. Стройные, без жиринки ноги, попа. Огромные живот с фартуком и грудь. Хочу абдоминопластику. Часто ли бывают осложнения из-за наркоза?

Советы Стоматолога

Терапевтическая стоматология

Своевременное обращение за специализированной медицинской помощью, профилактическое посещение стоматологической клиники, позволит выявить развитие заболеваний зубов и десен на ранних этапах, когда лечение зубов не будет сопровождаться необходимостью обширных вмешательств, затраты времени, сил и материальных средств пациента.

Вопросы к доктору

Не знаю на сколько можно верить районному терапевту, прописал он мне Ладастен. Никто не слышал что это?

Ладастен принимается при диагнозе астения! Хоть ладастен не самое дорогое средство, но все же, покупая по рецепту его, меньше вероятности наткнуться на подделку.

На днях мне предложили ЭКО донорской яйцеклеткой . Прежде чем принять решение мы с мужем решили обратиться в Московские клиники . Если есть какой-то шанс ЭКО со своей яйцеклеткой , мы готовы приехать в Ваш центр в ближайшее время . Как врач я понимаю , что это , видимо , единственная возможность , но все же теплится надежда : может , в России есть какие-то новые методы выявить и стимулировать оставшиеся ооциты ?

Думаю, что в Вашем случае врачи правы.

Врач в поликлинике по месту жительства мне положила мышьяк, установила временную пломбу, сказала прийти через 3 дня для дальнейшего лечения. Но так получилось, что пришлось мне срочно уехать в командировку, то есть, попасть к лечащему врачу нет никакой возможности. Сейчас (и в ближайшую неделю) нахожусь в Москве. Скажите, могу ли я продолжать ходить с мышьяком до конца командировки, не вредно ли это?

Нет, ходить с мышьяком, больше времени указанного Вашим лечащем врачом нельзя. Вам необходимо обратиться к стоматологу .

Здоровье Вашего ребенка

Собственный язык ребенка и понятие «нельзя»

Ребенок произносит все больше двусложных слов, очень любит болтать и создает свой собственный язык. Примерно в 9 месяцев он уже может модулировать своим голосом, начинать шептать и пробовать другие модуляции звуков. Он радостно реагирует на разговор, пытается имитировать то, что ему говорят. В этот период своей жизни ребенок углубляет приобретенные навыки.

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Досадная паутинка

Красноватые сосудистые разводы на носу, родимые пятна, "паутинки" на ногах - это вовсе не болезнь: они не укорачивают жизнь, не влекут за собой осложнений. Но отношение к этим дефектам во многом определяет нашу самооценку. Увы, недовольство своим внешним видом не способствует ни личной жизни, ни карьере.

Лечение контагиозного моллюска

Постановка диагноза «контагиозный моллюск» основана на характерной клинической картине болезни, а также данных лабораторного исследования. Наблюдается резкое отграничение узелков от окружающей кожи, отсутствие воспалений при наличии в центре узелков пупкообразного вдавления, откуда происходит выделение белой кашицеобразной массы.

Рак прямой кишки

Рак прямой кишки занимает по частоте 6 - 7-е место среди других локализаций, составляя около 4-5% всех раковых заболеваний. Среди локализаций в кишке раку прямой кишки принадлежит первое место (70-80% всех раков кишки).

Лечение сколиоза

Причиной искривления позвоночника – сколиоза - могут быть как врожденные, так и приобретенные факторы. Врожденные - это нарушения нормального развития плода во время беременности. Приобретенной причиной появления сколиоза могут быть какие-либо заболевания (рахит, радикулит и т.д.), неправильное положение тела из-за физических особенностей человека (плоскостопие, близорукость…). Также причиной неправильного положения тела, а в следствии и сколиоза, может быть и поза, которая необходима в определенной профессии– привычная искривленная осанка или долгое сидение за столом «сгорбившись».

Когда болят ушки ...

Чаще всего это заболевание встречается именно у детей: стоит только появиться насморку, через день малыш уже жалуется: "Мама, ушко болит". Отит - самая неприятная проблема, с которой сталкиваются малыши и их родители, ведь болевые ощущения, связанные с ним, могут вызвать стресс.

Головокружение

Головокружение— это неправильное осознание положения тела и движения. Оно может быть симптомом самых различных неврологических и психических заболеваний, болезней сердечно-сосудистой системы, глаз и уха.  

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное