Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 300 30.06.2010
Новости медицины

Как ужиться с плоскостопием

Большая половина женского городского населения страдает плоскостопием. Действительно ли неправильно сформированный свод стопы может привести ко многим заболеваниям? Как ужиться с плоскостопием?

ПМС: спасайся, кто может

Ещё вчера вашу жизнь ничто не омрачало, а сегодня хочется кого-нибудь убить, например, мужа, или, в крайнем случае, развестись? Без видимых причин жизнь начинает казаться беспросветно унылой, раздражают домашние, а больше всего отражение в зеркале – вы не хотите ничего общего иметь с этим внезапно опухшим лицом! А вес? Подстегиваемый шрековским аппетитом, организм за считанные дни набирает килограммы. В общем, вам кажется, жизнь не удалась!  

Пойте для здоровья!

Для многих пациентов, перенесших инсульт с последующим нарушением речевых функций, открытие группы ученых из Медицинской школы им. дьяконицы Бет Израэль и Медицинской школы Бостона станет реальной возможностью полноценного восстановления утраченных функций.

Трава, лазер, ультразвук или все на борьбу с пародонтозом

Прошли те времена, когда пациенты, больные пародонтозом, неминуемо расставались со своими зубами, так как преодолеть недуг было чрезвычайно сложно. Сегодня им на помощь приходят разнообразные методы лечения и профилактики, благодаря которым удается сохранить зубы и поддерживать их здоровье.  

Хронический простатит: беда и богатого мужика бездолит

Хронический простатит – самое часто встречаемое мужское заболевание. Стойкое первое место по распространенности в России ему обеспечивают примерно 35% мужчин, а у многих он сопровождается другими воспалительными заболеваниями – везикулитом, эпидидимитом, расстройствами мочеиспускания, репродуктивной и половой функций.  

Внимание летняя акция! В июне, июле и августе Программа ГЕМОКОД СО СКИДКОЙ!  

Запущенный пульпит – путь к удалению

Пациенты, которые сталкивались с пульпитом, знают, что это заболевание зубов заявляет о себе острой, интенсивной, приступообразной болью. Пульпит – это воспаление мягких тканей зуба, то есть сосудисто-нервного пучка. Неприятное заболевание может протекать в острой или хронической форме, быть гнойным или серозным.  

Непереносимость запахов и кашель. Есть ли связь?

Люди, испытывающие отвращение к определенным запахам, зачастую имеют повышенную склонность к кашлю.

Тонкости женского оргазма

В который уже раз ученые не оставляют в покое женский оргазм. На этот раз од подвергся пристальному изучению специалистов из университетов Мельбурна и Сиднея и английского Университета Сассекса.  

Тучных мужчин тяжелее вылечить от рака

По данным опубликованного в понедельник исследования, лучевая терапия при раке простаты гораздо менее эффективна в тех случаях, когда пациент страдает от лишнего веса. Ученые из Техасского центра изучения раковых заболеваний пришли к выводу, что существует прямая связь между ожирением и прогрессией опухоли.

Врачи предостерегают против искусственных родов

Кесарево сечение без медицинских показаний повышает риск смерти новорожденного почти в три раза. К таким выводам пришли американские исследователи из Национального центра медицинской статистики штата Мериленд.  

Красоту женских ног сбережем от заболеваний вен

Красивые женские ноги - дар природы. Без сомнения красоту нужно уметь сохранять. Тем более, что и красивые ноги, и не очень, в одинаковой степени подстерегает заболевание, которым на сегодняшний день страдает каждая вторая женщина - варикозное расширение вен.  

Новинки пластической хирургии

Пластика по форме

Ринопластика по истине творит чудеса. С помощью этой операции можно изменить кончик носа, форму ноздрей, переносицы, скорректировать угол между верхней губой и носом.  

Первые морщины

Что делать если кожа стареет раньше, чем следует? Исследования дерматологов показали, что биологическое старение кожи начинается, собственно, после шестидесяти.  

Красивый бюст всем на зависть

Понятие красивая грудь точного определения не имеет. Для каждого это что-то свое – размер, объем, форма, внешние черты и т.д. Но, несомненно, красивой грудь нельзя будет назвать, если она утратит тонус, упругость и эластичность кожи. Для поддержания этих характеристик в отличном состоянии пластическая операция не нужна.   

Тема с форума: У меня очень мощная попа и бедра. при чем это не то чтобы жир, т.к. сама я худенькая, это как бы строение у меня такое. можно ли это как-то поправить? 

Советы Стоматолога

Отбеливание ZOOM: от чего зависит цвет зубов?

На цвет наших зубов существенное влияние оказывает множество факторов. Прежде всего, стоит отметить, что лишь у малого процента населения земли природный цвет эмали зубов приближается к исключительно белоснежному. Остальным приходится довольствоваться различными оттенками белого цвета.  

Вопросы к доктору

Мне 27 лет, мужу 28. Три года назад обратились в центр планирования семьи по поводу не наступления беременности (к тому моменту не предохраняясь жили 6 месяцев). После сдачи анализов у мужа обнаружили инфекцию – трихомонады, спермограмма показала почти полное отсутствие подвижных сперматозоидов.  Мы с мужем очень хотим совместного ребенка. Скажите, пожалуйста, можем ли мы с наличием инфекции у мужа участвовать в программе ЭКО?

При наличии трихомонадной инфекции проведение ЭКО противопоказано.
Но, исходя из своего опыта, могу сказать, что трихомонады лечатся успешно, без рецедивов, но при условии соблюдения всех лечебных мероприятий.

Подскажите, пожалуйста, как можно решить мою проблему. Еще в начале лета пролечила 6 зуб справа на нижней челюсти (депульпировали, установили пломбу). Но через неделю такая же проблема возникла в шестерке на верхней челюсти справа. Ее тоже депульпировали. А осенью возникла болезненность по всей правой половине челюстей. На снимке болезней зубов не нашли.

Если по снимкам и при осмотрах нет проблем со стороны зубов, то мы советуем обратиться к нейростоматологу.

Здравствуйте, прокололи девочке 3,5 года уши. Прошло две недели, кажется, еще не зажили. В салоне сказали обрабатывать Н2О2, а там, где я себе делала пирсинг - хлоргексидином.  Далее, через две недели - вставить золотые серьги, в пирсин-салоне мне (в пупок) - титановые. Кого слушать?

Применяется и перекись водорода, и хлоргексидин - по-моему, в данном случае безразлично.
Серебро или золото - безразлично для ранок.

Здоровье Вашего ребенка

Современные взгляды на воспитание навыков пользования туалетом

Обучение ребенка навыкам пользования туалетом - это не просто требование гигиены. Это - важнейший этап его развития, первые шаги в освоении общечеловеческих этических и эстетических норм.  

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Дивертикулез толстой кишки

Дивертикулы толстой кишки - это слепо оканчивающиеся мешковидные выпячивания ограниченного участка толстой кишки. Дивертикулез означает наличие множественных дивертикулов. Дивертикулы толстой кишки развиваются преимущественно у жителей экономически развитых стран. Главную роль в таком широком распространении этой болезни играет обеднение диеты грубой клетчаткой и растительными волокнами, что ведет к развитию запоров — важнейшего фактора риска дивертикулярной болезни.  

Лечение грыжи позвоночника

Нередко пациенты, да и сами медики считают, что единственный способ лечения грыжи позвоночника – операция. Однако, как свидетельствует статистика, очень много операций (как в России, так и во всем мире), давших поначалу положительный результат, приводят к повторным операциям, а подчас и появлению новых грыж диска.  

Лечение кисты лобной пазухи без операции

В нашей клинике лечение кисты лобной пазухи осуществляется процедурами, не причиняющими никаких беспокойств больному.

Трофические язвы

Трофическая язва — длительно не проходящий дефект тканей, проявляющийся в основном при нарушении крово- и лимфообращения, в следствии повреждения крупных нервов или спинного мозга. 

Хроническая Эпштейна-Барр вирусная инфекция у детей

Эпштейна-Барр вирусная инфекция (ЭБВИ) относится к наиболее распространенным инфекционным заболеваниям человека. Антитела к вирусу Эпштейна-Барр (ВЭБ) обнаруживают у 60% детей первых двух лет жизни и у 80-100% взрослых. В настоящее время во всем мире отмечается увеличение количества больных ЭБВИ, что связано не только с улучшением качества диагностики, но и с истинным ростом их числа.

Кондиломы

Кондиломы – это бородавкообразные телесного цвета разрастания кожи и слизистых оболочек, которые обычно располагаются в районе ануса и половых органов.  

Грыжа пищевого отверстия диафрагмы

В настоящее время изжога стала спутником жизни многих людей. Чаще это явление встречается у представителей профессий, связанных с физическим трудом и людей, страдающих ожирением.

Быстро и эффективно худеем!

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное