Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Новости:

Авиационные релизы Hasegawa - зима 2007

Компания Hasegawa собирается занять авиамоделистов холодными зимними вечерами - после B-26B/C и P-39N опубликован список грядущих новинок на эту зиму

Новинка ACE: 1/72 Ф-22 УСВ 76,2мм полевая пушка / Pak.39(r)

Начат выпуск модели №72234 Ф-22 УСВ 76,2мм полевая пушка / Pak.39(r)

Новинка Сlassic airframes: 1/48 Do-17 (финский)

Чешско-американская фирма Сlassic Airframes анонсировала свою новую модель. Сюрприз всем любителям авиации люфтваффе , ожидается к апрелю этого года

Новинки Avis: 1/72 Ki-10-1 и Hs-123

В сети появились коробочные рисунки "box-arts" двух моделей новой киевской компании Avis -  1/72 Ki-10-1 и Hs-123

Новинка Trumpeter: 1/48 Hawker Seahawk

Один из лидеров модельной индустрии - китайской Trumpeter анонсировал 1/48 Hawker Seahawk FGA Mk. VI.

Новинки Soldiers of Fortune: 4 фигуры в 1/32

Севастопольская фирма "Soldiers of Fortune" рада представить вам четыре новые фигуры в стандартном для этого жанра масштабе 1/32 или 54 мм

Статьи:

ICM 1/72 BF 109 E-3 Хайнца Бара (1./JG51)

BF 109 - один из самых известных истребителей начала 2-ой мировой войны, как магнитом притягивает большинство авиамоделистов, интересующихся историей авиации данного периода. Я также не избежал этой участи Предлагаю Вашему вниманию модель BF 109E-3 производства ICM в масштабе 1/72.

Обзор Моделист 1/350 Gorch Fock

Попала в руки данная модель случайно. Мужу сестры подарили на Новый Год… К чему бы это, если учесть, что он даже не представляет как к ней подойти. Да и желания у него нет. Вобщем, сестра попросила собрать данную модель. Коробка была запечатана, и увидев на крышке фирменный значок «Моделист», решил, что проблем не составит…

Обзор Огонек (Алангер) 1/96 Гото Предестинация

Первый линейный русский корабль, построенный по русским чертежам силами российских кораблестроителей, не прибегая к помощи иностранцев.

1/72 BTR-152S Armored Command Vehicle

Добрый день уважаемые коллеги. Сегодня я, наконец, то хочу поделиться с вами свое очередной моделью. Это на сей раз BTR-152S Armored Command Vehicle.

Первый опыт изготовления травления в домашних условиях

Хочу поделиться первым опытом травления. Может кому пригодится? (Ведь умные люди учатся на чужих ошибках)Опыта моделирования у меня нет. Для модели крейсера "Аврора" 1:400 решил сделать травленку. Хотел уяснить для себя - возможно ли это в принципе и насколько мелкие детали можно получить в кустарных условиях.

ICM 1/72 Урал-375А - Ночной Дозор

Странная вещь – жизнь. Вчера ты еще был простым человеком, у тебя было куча дел: работа, дом, семья, учеба и т.д.. А сегодня тебе приходится, помимо всего перечисленного, решать сверхзадачи. Допустим, где взять крови или сколько темных сегодня надо отловить и сдать Инквизиции (по генплану, утверждаемому Гесером).

Обзор Звезда 1/350 Варяг (Zvezda Varyag)

Начал собирать «Варяг» от Звезды, в масштабе 1/350. Досаточно интересная модель, а главное - вне конкуренции... Итак, что мы имеем…

Roden 1/72 ЛаГГ-3 (66-ой серии) - Львиное сердце А. Шипова

Долго я мучился с написанием данной статьи, в прочем, как и с самой моделью. Дело в том что результат меня самого не очень удовлетворил и я все думал, стоит его показывать или нет. Но в конце-концов решил представить на ваш суд то, что получилось, тем более, кто как ни коллеги дадут ОБЪЕКТИВНУЮ оценку, и посоветуют как в будущем избежать тех же ошибок. А может и моя статья поможет кому то не повторять моих ошибок.

Новые файлы:

Таблица соответствия цветов

Таблица соответствия цветов АКАН, Gunze, Heller, Humbrol, Model Master, Revell, Tamiya, Xtra Color, RAL, RLM и др. Материал взят с сайта www.rumodelism.com

Новые темы на форуме:


В избранное