Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости из Далёкой Галактики - популярно об Астрономии (выпуск 3)


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Новости из Далёкой Галактики (выпуск 3)
От автора

Что миг грядущий нам готовит ?!?

Давно не выходила рассылка Новостей из Далёкой Галактики. Это связано не с отсутствием новостей, а с занятостью автора рассылки. Сейчас я работаю над расширением сайта "Далёкая галактика". Также собираюсь немного подправить дизайн. В общем все усилия направлены на то чтобы посетителям Далёкой Галактики было удобнее и уютнее.

Кроме того, примерно на конец Марта для всех любителей астрономии на сайте Далёкая Галактика запланирован сюрприз. Вы любите сюрпризы? Да? Ну тогда наберитесь терпения. А пока ознакомьтесь с последними новостями из космоса, ну и заходите в гости в Далёкую Галактику.

 

Последние события

Высота "Мира" приблизилась к критической.

Высота орбиты космической станции "Мир" в пятницу снизилась до 251 километра - параметра, близкого к критической отметке, сообщили в Центре управления полетом (город Королев Московской области).

Как отметили специалисты ЦУПа, круглосуточно с орбитальным комплексом поддерживается радиосвязь, и получаемая телеметрическая информация свидетельствует о нормальной работе всех бортовых систем управления полетом станции. Вход станции в плотные слои атмосферы и ее разрушение по расчетам будет находится вне зоны действия российских командно-измерительных комплексов. Тем не менее, это не будет влиять на безопасность спуска, поскольку схема ее не отличается от возвращения на землю грузовых кораблей типа "Прогресс", пилотируемых кораблей серии "Союз" и орбитальных станций предыдущих поколений "Салют".

По материалам ЦУПа.

Изменения в проект МКС внесут в мае.

Как заявил 9 марта менеджер программы создания Международной космической станции (МКС) Томми Холлоувэй (Tommy Holloway), в мае будут сформулированы изменения в проект станции, которые потребовал внести новый президент США Джордж Буш (George Bush, Jr.), чтобы сохранить финансирование МКС в ранее объявленных пределах. Вероятнее всего NASA в этих условиях будет вынуждено отказаться от создания корабля-спасателя "Х-38" и жилого модуля МКС.

Найден способ переработки токсичных отходов.

Специалисты Космического центра имени Кеннеди (NASA Kennedy Space Center) нашли способ переработки токсичных отходов ракетного топлив за что были удостоены ежегодной премии NASA за лучшее коммерческое изобретение. Авторами разработки стали специалисты NASA доктор Клайд Парриш (Dr. Clyde Parrish), доктор Дэйл Лак (Dr. Dale Lueck), Эндрю Келли (Andrew Kelly) и специалист компании Dynacs Engineering Пол Гамбл (Paul Gamble). Предложенный метод позволит резко сократить количество вредных отходов на стартовых площадках и тем самым обезопасить работающий на них персонал. Процесс был опробован и уже реализуется на космодроме на мысе Канаверал. Вручение премии состоится в апреле сего года во время церемонии в штаб-квартире NASA в Вашингтоне.

По материалам NASA.

 

Что нового в Далёкой Галактике?

В последнее время в Далёкой галактике появились лишь незначительные изменения и дополнения. Сейчас идет разработка новых разделов и расширение материалов в старых. Так что в следующем выпуске рассылки Вы получите персональное приглашение в обновлённую "Далёкую Галактику" .

Реклама

А здесь должна быть реклама, но так как пока еще некого рекламировать то оставим этот раздел пустым.
Если Вам необходимо разместить рекламу то свои предложения направляйте по адресу: reklama@fargalaxy.al.ru . Ваша реклама обязательно появится на этом месте.

 

 
©Александр Бардаш
www.fargalaxy.al.ru

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное