Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Просто о сложном

  Все выпуски  

Просто о сложном -Просто о сложном


Статическое электричество

Электрический заряд всегда стремится перейти с одного тела на другое. Если но какой-либо причине ом не может этого сделать, то образует так называемое статическое электричество. Есть несколько способов, при помощи которых ты можешь получить статическое электричество и посмотреть, как оно действует. Чтобы эти опыты удались, их надо делать в сухую погоду.

читать далее... 

Умные рыбки

Вырежьте из дерева несколько маленьких рыбок. Обработайте их напильником, ножом и стеклом, затем просверлите отверстия сквозь каждую из рыбок по длине и воткните в эти отверстия кусочки сильно намагниченных спиц. Длина спиц должна быть немного меньше длины рыбок. Концы дырок залепите воском или сургучом и раскрасьте рыбок разными масляными красками. Если вы поместите спицы в нижних половинах рыбок, они будут плавать совершенно правильно, спинкой кверху. Когда будете вставлять спицы в рыбок, проследите за тем, чтобы, скажем, северные полюсы спиц у всех приходились к голове.

читать далее... 

Детский домик на "курьих ножках"

alt

Детский домик имеет длину 2,5 м и ширину 2 м. Высота внутреннего помещения до конька составляет 2,1 м, а общая высота от земли до конька — 3,1 м. Но пусть размеры не пугают: если вы добросовестно изучите рисунок и с вниманием отнесетесь к плотницким работам, у вас все получится.

читать далее... 

 


В избранное