Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Просто о сложном

  Все выпуски  

Просто о сложном -Просто о сложном


Въезд на участок

alt

Автомобильная дорога - въезд на участок - нуждается в прочной основе. Глубина выемки под нее 40-50 см. Вниз кладут крупные камни, тщательно трамбуют с водой. Толщина уплотненного слоя должна быть 20-25 см. Затем насыпают слой гравия или щебня толщиной 8-10 см и снова тщательно трамбуют до тех пор, пока в этот слой с трудом удается загнать 5-сантиметровый камень (рис. 1). 

читать далее... 

Зарядное устройство

Предлагаю самостоятельно собрать зарядное устройство для цифровых плееров. В большинстве случаев они имеют разъем конфигурации USВ 2.0 (есть иные: mini USВ, mini USВ pin 4-6 и т.д.). Иногда в стандартной комплекта у плеера нет сетевого зарядного устройства, компьютера не оказывается под боком, а плеер зарядить надо (например, в поездке). 

читать далее... 

Решение задач по физике 

 

Сеялка -солонка

Сажаю много моркови, и вырастает она ровная и вкусная. Грядку заправляю перегноем, но не усердствую. Заметил, если перегноя много - морковь будет горчить. Тщательно перекапываю почву. Делаю тя-почкой борозды. А затем беру обыкновенную солонку, удобно с тремя дырочками. Дырочки подточил шилом. 

читать далее... 


В избранное