Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Просто о сложном

  Все выпуски  

Просто о сложном -Просто о сложном


Зажигалка для газовой плиты

зажигалка

Общий     вид    зажигалки   с такими элементами показан на рисунке 1, а ее детали — на рисунке 2. Из жести от консервной банки выкройте корпус, патрон и кольцо. На корпусе сделайте два надреза и прокола для соединения шва корпуса. Заготовку плотно обогните вокруг элементов, а края соедините с помощью язычков, пропустив их в надрезы и прокол.

читать далее... 

Сушилка для посуды

При мойке посуды такая сушилка очень полезная вещь. Рама сушилки размером 30х45 см изготовляется из квадратных планок (толщиною около 2—3 см). Крепления в углах будут значительно прочнее, если они сделаны на шипах. Как это выполняется, показано на рисунке 1. На связанную раму приклеиваются и прибиваются гвоздиками 9—10 планок (толщиною 1 — 1,5 см, длиною — 30 см). Две квадратные планки шириною 2—3 см, длиною около 28—29 см прикрепляются внизу к основанию рамы.

читать далее... 

Как лучше поливать комнатные растения

alt

При обычном поливе комнатных растений на поверхности почвы образуется корка, мешающая нормальному питанию корневой системы. Чтобы избежать этого, выращивайте растения в специальном ящике с подпочвенным поливом, показанном на рисунке. Ящик сбейте из досок толщиной 15—20 мм. 

читать далее... 

 


В избранное