Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

INFOX.ru: Медицина

  Все выпуски  

INFOX.ru: Медицина


infox.ru
ЗДОРОВЬЕ ‘ главное
Острый перец чили поможет укротить аппетит
Острый перец чили поможет укротить аппетит

Ученые из Университета Аделаиды (Австралия) обнаружили еще один механизм, с помощью которого можно контролировать аппетит и подавлять чувство голода. Как это ни удивительно, но оказалось, что простая…
Глава Крыма предложил лечить вином в российских здравницах
Глава Крыма предложил лечить вином в российских здравницах Глава республики Крым Сергей Аксенов предложил разрешить лечение вином в санаторно-курортных учреждениях России.
Хеликобактерную инфекцию можно будет вылечить без антибиотиков
Хеликобактерную инфекцию можно будет вылечить без антибиотиков Ученые из Ноттингемского университета (Великобритания) обнаружили уязвимое место у бактерии Helicobacter pylori, которая инфицирует желудок и двенадцатиперстную кишку и вызывает у человека различные заболевания…
Чтобы похудеть, нужно есть меньше жиров, а не углеводов
Чтобы похудеть, нужно есть меньше жиров, а не углеводов Диетологи из национального института здоровья (США) провели исследование, которое показало, что для похудения и уменьшения количества жировых отложений более эффективна, вопреки распространенному…
Во время занятий спортом образуется гормон, сжигающий жир
Во время занятий спортом образуется гормон, сжигающий жир Медики из Гарвардской медицинской школы подтвердили результаты предыдущих исследований о том, что в организме человека в ответ на физические упражнения образуется гормон иризин.
Ученые нашли у возбудителя токсоплазмоза уязвимое место
Ученые нашли у возбудителя токсоплазмоза уязвимое место Ученые из Мельбурнского университета изучили пищевые пристрастия возбудителя токсоплазмоза Toxoplasma gondii.
Маркин сравнил со служебными собаками охранников, выгнавших из кафе сестру Водяновой
Маркин сравнил со служебными собаками охранников, выгнавших из кафе сестру Водяновой Следственный комитет сообщает о возбуждении уголовного дела по факту нарушения прав 27−летней девушки, страдающей аутизмом и ДЦП в Нижнем Новгороде.

ЗДОРОВЬЕ ‘ последние новости новостей за последние 24 часа - 32
СК признал оправданным связывание детей в интернате «Забота»
Следователи в Карачаево-Черкесии по итогам доследственной проверки признали оправданным связывание ребенка в доме-интернате для умственно отсталых детей «Забота», сообщил представитель регионального…
Полиция обнаружила во Владимирской области нелегальный хоспис
Полиция обнаружила во Владимирской области платное учреждение по уходу за престарелыми гражданами, условия содержания в котором не отвечали требованиям безопасности, сообщает МВД России.
Больница выплатит жительнице Мурома 250 тыс. рублей за ошибочно удаленную грудь
Муромский городской суд вынес решение в пользу местной жительницы, пострадавшей от неправильного диагноза местного онколога.
Южная Корея объявила о победе над коронавирусом MERS
Южная Корея объявила об окончании вспышки коронавируса MERS, от которого скончались 36 человек.
Европейское медицинское агентство рекомендовало лицензировать вакцину от малярии
Европейское медицинское агентство рекомендовало лицензировать во всем мире вакцину от малярии даже несмотря на ее только 30%−ную эффективность.
Главный нарколог советует есть индейку для защиты от депрессий
Регулярное употребление в пищу индейки – хотя бы 100 гр. в день — может стать эффективной профилактикой депрессии, которая является причиной любой зависимости.
В Японии с подозрением на Эболу госпитализирован мужчина
30−летний мужчина в Токио госпитализирован с подозрением на заражение вирусом Эболы.
Власти Нижневартовска отказались от религиозных претензий к йоге
Администрация Нижневартовска отозвала письмо с требованием не допустить занятия йогой в образовательных учреждениях города.
Роспотребнадзор рекомендует не пить сырое молоко из-за опасности энцефалита
Роспотребнадзор РФ рекомендует воздержаться от употребления сырого молока из-за риска заболевания энцефалитом.
Число умерших от коронавируса в Южной Корее достигло 32 человек
В Южной Корее скончался еще один заразившийся ближневосточным коронавирусом (БВРС-КоВ/MERS), новых заболевших за минувшие сутки не выявлено.

ЗДОРОВЬЕ ‘ видео всего видео - 5370
Мобильный микроскоп определяет паразитов в образце крови Элтон Джон покрасил театр ради борьбы со СПИДом Чебоксары: обратная сторона сильной медицины Весьегонск: люди умирают дома
Мобильный микроскоп определяет паразитов в образце крови Элтон Джон покрасил театр ради борьбы со СПИДом Чебоксары: обратная сторона сильной медицины Весьегонск: люди умирают дома
Тутаев: во всем виновата река Мышкин: здоровье за  200 километров Самый многодетный отец США раскрыл секрет счастья Излишняя худоба приводит к диабету
Тутаев: во всем виновата река Мышкин: здоровье за 200 километров Самый многодетный отец США раскрыл секрет счастья Излишняя худоба приводит к диабету

© ООО «Инфокс-Интерактив» 2008-2011 г.

В избранное