Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости библиотеки юного исследователя


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Устройства и приспособления 21.07.2012 (Устройства и приспособления) Начались поставки очков, улучшающих понимание человеческих эмоций Марк Чангизи, в своё время рассказавший миру о том, что все зрячие умеют предвидеть будущее, создал очки O2Amps («Усилитель восприятия O2»), способные «значительно улучшить понимание эмоций другого человека».


Устройства и приспособления 20.07.2012 (Устройства и приспособления) EyeCard, походные пластиковые очки размером с кредитную карту Дизайнерское изобретение EyeCard представляет собой миниатюрные очки в виде прозрачной прямоугольной карточки, чьи размеры не превышают размеров стандартной кредитки.


Информационные технологии 15.07.2012 (Информационные технологии) Жесткий диск из драгоценного камня сохранит информацию в течение миллиона лет Сапфировый жесткий диск прослужит миллион лет, что позволит разрешить проблему, так волнующую археологов. Патрик Чартон из французского агентства по управлению ядерными отходами ANDRA, представил новый способ долговременного сохранения данных с помощью сапфира, на котором информация гравируется на тонком слое платины.


Устройства и приспособления 11.07.2012 (Устройства и приспособления) Создан самый тонкий в мире дисплей из мыльного пузыря Ученые из университетов Цукубы, Карнеги-Меллон и Токио создали тончайший в мире дисплей, образованный мыльной пленкой.


Устройства и приспособления 11.07.2012 (Устройства и приспособления) Скрытые сканеры смогут считывать всю информацию о вас на расстоянии 50 метров В течение следующих нескольких лет Министерство национальной безопасности США сможет мгновенно получать всю информацию о вашем теле, одежде и багаже с помощью нового лазерного молекулярного лазера, действующего с расстояния до 50 метров.


Устройства и приспособления 10.07.2012 (Устройства и приспособления) Украинские студенты создали перчатки, преобразующие язык жестов в речь Команда украинских студентов QuadSquad вошла в число финалистов международного конкурса Microsoft Imagine Cup 2012, представив проект Enable Talk.


Устройства и приспособления 06.07.2012 (Устройства и приспособления) Новые окна поднимут настроение Специалисты из Института исследований силикатов общества Фраунгофера работают над созданием покрытия для стекол, которое бы позволило увеличить пропускание через окна синей части спектра солнечного излучения.


Устройства и приспособления 29.06.2012 (Устройства и приспособления) Нагревающийся нож поможет лучше размазывать масло Британский производитель хлебобулочных изделий компания Warburtons создала особый нож, предназначенный для намазывания масла на хлеб.


Естествознание 27.06.2012 (Естествознание) Меланин оказался 'зеленым' полупроводником Физики изучили электрические свойства животного пигмента меланина и предложили использовать его в качестве биосовместимого полупроводника для электроники.


Устройства и приспособления 22.06.2012 (Устройства и приспособления) Iris: фотокамера, управляемая глазами На выставке Show RCA 2012 был продемонстрирован прототип необычной фотокамеры, созданный выпускниками лондонского Королевского колледжа искусств.


Устройства и приспособления 21.06.2012 (Устройства и приспособления) Создана гигапиксельная фотокамера Американские исследователи из Университета Дьюка, используя доступные электронные компоненты, создали экспериментальную фотокамеру, способную делать снимки с разрешением около 1 миллиарда точек.


Устройства и приспособления 20.06.2012 (Устройства и приспособления) Струйный нанопринтер научился печатать вертикально Инженеры из Высшей технической школы Цюриха создали принтер, печатающий микроскопические структуры с помощью струи полимера.


Устройства и приспособления 20.06.2012 (Устройства и приспособления) Vodaphone представил зонтик для зарядки телефона Британский сотовый оператор Vodaphone представил зонтик, который позволяет заряжать мобильный телефон.


Устройства и приспособления 18.06.2012 (Устройства и приспособления) Микрочипы научились питаться спинномозговой жидкостью Инженеры из Массачусетского технологического института создали электрогенерирующее устройство, которое окисляет глюкозу из спинномозговой жидкости.


Устройства и приспособления 15.06.2012 (Устройства и приспособления) Ученые создали дисплей из воды и воздуха Исследователи из финского университета Аалто, Кембриджского университета и Nokia Research Center создали 'дисплей' из воды и пузырьков воздуха.


Устройства и приспособления 08.06.2012 (Устройства и приспособления) Студент создал электромагнитные шахматы 23-летний американский студент предложил новый способ игры в шахматы. Разработанная им технология позволяет играть в шахматы с другим человеком дистанционно, физически перемещая фигуры.


Устройства и приспособления 08.06.2012 (Устройства и приспособления) Fuji Xerox показала прототип новой электронной бумаги Компания Fuji Xerox продемонстрировала цветной электрофоретический экран (электронную бумагу), в котором не используются цветовые фильтры.


Новые книги

Биология, Экология (Биология, Экология) 1990 Сергеев Б.Ф. Жизнь океанских глубин Живо и увлекательно рассказывает автор о жизни океанских глубин, о влиянии человека на природу, об изменениях, происходящих при освоении морской добычи полезных ископаемых, широко используя при этом данные новой науки - экологической физиологии.


Физика, Химия (Физика, Химия) 1963 Ларионов Л.Л. Твои могучие друзья Книга для младшего школьного возраста о наших помощниках: вода, ветер, уголь, солнце, нефть, атом, электрический ток.


Наука и техника, Физика (Наука и техника, Физика) 1949 Захарченко В.Д. Мотор Велико и многообразно семейство современных двигателей внутреннего сгорания. В этой небольшой книге мы расскажем только о тех из них, которые применяются на транспорте. Мы расскажем здесь, как устроен и как работает двигатель внутреннего сгорания, как служит он человеку на земле, на воде и в воздухе. Мы расскажем также и о том великом вкладе, который на протяжении многих лет внесли в дело развития и усовершенствования мотора русские мастера, изобретатели и учёные.


Наука и техника, Физика (Наука и техника, Физика) 1990 - От махин до роботов. Очерки о знаменитых изобретателях, отрывки из документов, научных статей, воспоминаний, тексты патентов. Книга 2 Наша сегодняшняя до предела технизированная цивилизация создана трудами изобретателей многих народов мира, среди которых немалый вклад принадлежит сынам России: 'механическая рука' - суппорт - изобретение А. Нартова, электродвигатель - Б. Якоби, электросвет - А. Лодыгина, электросварка - Н. Бенардоса и Н. Славянова, радио - А. Попова, радиополупроводники - О. Лосева, телевизор - Б. Розинга, С. Катаева, В. Зворыкина, крекинг нефти - В. Шухова и многое другое. Во вторую книгу данного тома входят очерки о Бенардосе и Славянове, Лодыгине, Попове, Лосеве, Шухове, Катаеве, Зворыкине, Лебедеве. Рассказы об их полной драматизма жизни дополняются документально-мемуарными материалами, чертежами и фотографиями.



В избранное