Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости библиотеки юного исследователя


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Устройства и приспособления 20.02.2013 (Устройства и приспособления) Японцы подключили расческу к USB-порту Японские изобретатели создали усовершенствованную щётку для волос. Идея нового гаджета заключается в том, что самую простую расчёску подключили к порту USB и у неё появились дополнительные возможности.


История науки и техники 19.02.2013 (История науки и техники) Первый прибор для записи и воспроизведения звука был запатентован 135 лет назад Фонограф, первый прибор для записи и воспроизведения звука, был запатентован 19 февраля 1878 года.


Устройства и приспособления 19.02.2013 (Устройства и приспособления) Mycestro: 3D мышка нового поколения Mycestro - устройство, способное заменить традиционную компьютерную мышь. Оно крепится на указательном пальце и позволяет управлять компьютером с помощью жестов.


Устройства и приспособления 16.02.2013 (Устройства и приспособления) Китайские дизайнеры создали ручку-переводчик Бумажные словари практически ушли в прошлое. Не исключено, что такая же участь постигнет в скором времени и онлайн-переводчики. Теперь словарём может стать практически любой карандаш или ручка. Это стало возможным благодаря новой разработке китайских дизайнеров – гаджету-переводчику Ivy Guide.


Устройства и приспособления 16.02.2013 (Устройства и приспособления) XDModo Window Solar Charger - солнечное зарядное устройство для смартфонов Голландская компания XD Design разработала инновационное зарядное устройство для смартфонов - XDModo Window Solar Charger, которое работает от солнечной батареи Гаджет не только поможет сэкономить на домашних счетах за электроэнергию, но и сможет стать незаменимым спутником в любом путешествии.


Устройства и приспособления 15.02.2013 (Устройства и приспособления) Sony патентует универсальные 3D-очки Корпорация Sony направила в Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) патентную заявку на «Универсальные 3D-очки с активным затвором» (Universal Active 3D Stereo Shutter Glasses).


Естествознание 08.02.2013 (Естествознание) Японцы изобрели многоразовый клей Японские специалисты из института AIST разработали многоразовый клей на основе органических веществ, свойства которого можно изменять под действием света без использования нагревания и охлаждения.


Устройства и приспособления 07.02.2013 (Устройства и приспособления) Dyson создал гибрид смесителя и сушилки Британская компания Dyson, созданная изобретателем Джеймсом Дайсоном, представила гибрид смесителя и сушилки для рук.


Устройства и приспособления 05.02.2013 (Устройства и приспособления) Очки дополненной реальности от Google будут передавать звук посредством вибрации костей Документы, поданные в Федеральное агентство по связи США, гласят, что Google Glass будет генерировать звук посредством костей, а не с помощью традиционных наушников.


Средства связи 04.02.2013 (Средства связи) Полностью прозрачный смартфон скоро появится в продаже Тайваньская компания Polytron Technologies провела презентацию новинки, представляющей собой полностью прозрачный смартфон.


Устройства и приспособления 04.02.2013 (Устройства и приспособления) Fujifilm представила гибкий динамик Японская компания Fujifilm представила на выставке Nano Tech 2013 в Токио свою новую разработку - гибкий динамик.


Устройства и приспособления 18.01.2013 (Устройства и приспособления) Китайские ученые создали 'плащ-невидимку' Ученые Юго-Восточного университета в Нанкине и Университета Ланьчжоу, КНР, разработали сверхтонкий материал из метаматериалов, работающий как 'плащ-невидимка'.


Средства связи 05.01.2013 (Средства связи) Поверхности экранов смартфонов станут втрое устойчивей к царапинам Смартфоны завтрашнего дня станут намного более толерантнее по отношению к пренебрежительному использованию благодаря улучшенной прочности Gorilla Glass 3.


Устройства и приспособления 04.01.2013 (Устройства и приспособления) Обмен информацией в обход компьютера. Концептуальное устройство USB2USB Устройство напоминает кредитку, в которую встроили сенсорный экран и научили разным полезным функциям. К этому компактному миниатюрному гаджету можно подключать и карты памяти, и флешки, чтобы обмениваться информацией.


История науки и техники 25.12.2012 (История науки и техники) Старейшие аудиозаписи с восковых цилиндров можно услышать через интернет Реставраторы музея Лондона смогли оцифровать фонограммы, записанные на восковые цилиндры в начале XX века.


Устройства и приспособления 19.12.2012 (Устройства и приспособления) Ученые создали растягивающиеся провода Исследователи из Государственного университета Северной Каролины создали провода, которые можно растягивать в 8 раз.


Биографии 14.12.2012 (Биографии) Умер изобретатель штрих-кода Норман Вудланд скончался в городе Эджуотер американского штата Нью-Джерси. По словам дочери покойного Сьюзан Вудланд, последние годы ее отец страдал от болезни Альцгеймера.


Биографии 08.12.2012 (Биографии) Павел Флоренский: русский Леонардо да Винчи В Москве открылась выставка, посвященная священнику, философу и ученому Павлу Флоренскому. В экспозиции представлены предметы из его музея-квартиры: рисунки, рукописи, фотографии.


Новые книги

Наука и техника (Наука и техника) 1990 Мезенин Н.А. Парад всемирных выставок Читатели совершат увлекательное путешествие по всем всемирным промышленным выставкам - от первых, проходивших в европейских столицах Лондоне, Париже, Вене, и до последней, состоявшейся летом 1985 г. в Японии.


Наука и техника (Наука и техника) 1963 Штейнгауз А.И. Девять цветов радуги Задумывались ли вы когда-нибудь о том, сколько цветов в радуге? Семь, а может быть, девять, как говорит название книги? Оказывается, их значительно больше, но в то же время название книги травильное. Почему же это так? Из этой книги вы узнаете, что такое свет видимый и невидимый, как он помогает людям познавать и исследовать окружающий мир, проникать в глубь вещества и в космос. Кроме того, вы прочтете о том, как человек научился видеть в темноте, передавать на огромные расстояния изображения и запечатлевать процессы, длящиеся миллионные доли секунды. Обо всем этом и о других новых достижениях науки и техники рассказано в книге 'Девять цветов радуги'.


Физика (Физика) 1979 Власов П.В. Беседы о рентгеновских лучах Казалось бы, рентгеновские лучи изучены и описаны столь полно, что о чем-то новом, интересном, тем более загадочном тут не может быть и речи. Но, как ни странно, они все еще остаются таинственными невидимками, хотя исследуются с 1895 года. В мире звезд и атомов, клеток и организмов - всюду есть место поискам, призванным решить вопросы, а то и головоломные уравнения со многими неизвестными, относящимися к рентгеновской радиации. Таков лейтмотив книги доктора медицинских наук П. Власова.


Наука и техника (Наука и техника) 1973 Китайгородский А.И. Реникса Эта книга в основном о научных методах исследования. Применение их в естествознании способствовало невиданному его успеху. В науках же, изучающих духовную жизнь людей, эти методы только начинают внедряться и, естественно, сталкиваются с рядом трудностей. В книге показано, каков характер этих трудностей, как научное знание борется с легковерием, пустословием, лжеучениями и как забвение научного подхода к исследованиям тех или иных явлений открывает дорогу всевозможным 'чудесам', к которым, в частности, можно отнести и телепатию.



В избранное