Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Чистые вещи - оборудование для прачечной и химчистки


Приглашаем подписаться на рассылку "Промышленный туризм России".
Мы Вам расскажем про различные виды "промышленного туризма" в России и за рубежом. Наша очередная рассылка посвящена  винному туризму Республики Молдовы.

В настоящее время в Молдове винный и дегустационный туризм переживает бурный всплеск. В одной столице Молдовы  работает более 50 дегустационных залов винзаводов. Туристам создаются самые комфортные условия как для проживания, так и для посещения производств. Строятся комфортабельные гостиницы, на производствах оборудуются дегустационные залы с самым современным оборудованием. Ведь благополучие республики всегда напрямую было связано с виноградарством-виноделием. Это основная отрасль в недавнем прошлом обеспечивала   рынок вина СССР, и каждая вторая бутылка вина, каждая третья бутылка шампанского в Союзе была произведена в Молдове или из молдавского винограда. Развитие винной промышленности сейчас также является одним из факторов, влияющих на успешное развитие экономики. За последние несколько лет динамика объемов производства вина в Молдове имеет ежегодный рост в 10-20%.

На производстве вам покажут, как производят вино, все стадии его изготовления. В «подземном царстве» можно увидеть своими глазами как вино выдерживается в  дубовых бочках, хранится в бутылках. В подземелье представляется возможность попутешествовать по целым улицам с  винными бочками, стоящими многочисленными рядами. А бутылки, покрытые паутиной и седой пылью, словно магнитом притягивают взоры посетителей. Сами дегустации вин проводится в специальных  дегустационных залах. На дегустациях могут присутствовать профессиональные участники винного рынка: виноделы, винные эксперты, кависты, сомелье. Визитной карточкой Молдовы является производство вин высокого качества.

Все новости промышленного туризма вы можете найти на нашем сайте Промышленный туризм


В избранное