Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Cовременные сувенирные технологии



Выбираем подарки на 23 февраля. Что подарить начальнику?

Здравствуйте, дорогие подписчики! Этот 23-ий выпуск нашей рассылки посвещен тем, кто находится пока в раздумии, что подарить своему брату, любимому, папе, деду, начальнику и т.д. ко дню защитника отчечества - 23 февраля. Другими словами, он адресован женской половине человечества. Надо сказать, что что этот праздник сегодня в широком сознании людей связывается не только с военными, а вообще с мужчинами. Поэтому и подарок не обязательно должен быть с военной символикой. Наши советы по поводу выбора подарка вы найдете в статье "Выбираем подарки на 23 февраля". Что подарить боссу? Как выбрать подарок боссу? Если для вас этот вопрос актуален, тогда эта статья для вас.

Немного о нас:

Компания "НОУ-ХАУ" — многопрофильное научно-производственное предприятие, созданное 13 января 1993 года, специализируется на разработке, производстве и поставке корпоративных vip-сувениров и подарочной продукции.
Из года в год, наращивая свой творческий, научно-технический и производственный потенциал, ЗАО "НОУ-ХАУ" стало известным с России и за рубежом производителем уникальной продукции. Ее постоянными заказчиками являются: Управление Делами, Правительство России и Москвы, МИД России и другие структуры исполнительной и законодательной власти, более 1000 коммерческих компаний в России и за рубежом. Компания "НОУ-ХАУ" участвовала в подготовке и проведении таких значительных событий, как: 60 лет Победы в Великой Отечественной войне, 300 лет Санкт-Петербургу, 1000 лет Казани, Саммит 8 глав государств в Санкт-Петербурге.



Выбираем подарки на 23 февраля

День защитника Отечества принято поздравлять не только военных, но и всех окружающих нас мужчин, независимо от возраста. Именно они наша опора и защита во всех жизненных ситуациях. Этот праздник стал чем-то вроде "мужского дня 8 марта" и наши мужчины привыкли получать в этот день подарки и поздравления.

Конечно, это праздник мужчин: дедушек, пап, старших братьев и т. д. И в семье в этот день стоит устроить праздник. Пусть младшие поздравят старших. Все меньше становится участников Великой Отечественной войны, но если в Вашей семье есть дедушка или прадедушка, который участвовал в борьбе за Великую Победу, ему наверняка есть о чем вспомнить и рассказать. А эти воспоминания можно записать на магнитофон или диктофон, и пусть эти записи станут началом звуковой летописи Вашей семьи.

Если вы мучаетесь с выбором подарка или сувенира – специально для Вас мы выделили особую группу товаров, каждый из которых может стать отличным подарком к празднику и порадует любой, даже самый утонченный вкус. Давайте порадуем в этот день всех мужчин и поздравим их с праздником Защитника Отечества! Поэтому, выбирая подарок к 23 февраля, Вы никогда не ошибетесь, если подарите Ему что-нибудь приятное и полезное, что по-настоящему доставит ему удовольствие. Легче всего выбирать подарок, если знаешь Его увлечения, слабости и пристрастия. Узнай «сильные или слабые стороны» тех мужчин, кого предстоит поздравлять и одаривать, и вперед: за подарками!

Такие подарки или сувениры как импортная зажигалка, дорогая ручка, галстук, ежедневник, визитница, туалетная вода, бритвенные аксессуары, именное полотенце, пивная кружка всегда останутся классикой и выразят ваше внимание и заботу.

Зная профессию, стиль жизни и увлечения вашего избранника можно разнообразить этот список.

  • Для любителей компьютеров и бизнесменов подойдут стильный офисный набор, портмоне или кошелек, офисные сувениры из дерева, набор дисков и кожаный футляр для них, ультрасовременная лазерная мышка для компьютера с ручной росписью и оригинальный коврик для нее, запонки для рубашки и булавки для галстука.
  • Автолюбителя безусловно порадуют салонный термометр, зеркало заднего вида с часами, чехлы на кресла, массажный коврик на кресло водителя, автомагнитола, атласы автодорог.
  • Для почитателей туризма, охотникам и рыбакам несомненно подойдут палатка, вместительный рюкзак, перочинный и все виды ножей, фонарик, бинокль, походный набор, книга по соответствующей тематике.
  • Ценителю домашнего очага и хозяину дома можно подарить домашние тапочки, набор инструментов, дрель, подписку на любимый журнал, кассету с любимой музыкой или любимым фильмом.
  • Своим пожилым родственникам, дедушке можно подарить поздравление по радио, футляр для очков, бритвенный станок, теплый плед, пушистые носки. Старшему брату или племяннику кассету или диск с любимой музыкой, билет на концерт любимой группы, плеер или радио с наушниками, туалетную воду, абонемент в спортзал, подписку на молодежный журнал. Младшего братика порадует конструктор, роликовые коньки, глобус, атлас мира, энциклопедия по авиамоделизму.
  • Всегда хорошим подарком для мужчин будет импортный алкоголь - качественный коньяк, изысканные ликеры.
  • Приготовьте своими руками какой-нибудь оригинальный стол, порадуйте легким завтраком в постель или устройте романтический ужин при свечах. Можно заказать вашим мужчинам торт (например, в форме ордена или медали), на котором написать присвоенное им звание.
Если в семье несколько детей, то они могут выступить перед мужской половиной семьи со стихотворением.



Что подарить начальнику?

Когда подходит день рождения босса, и в вашу обязанность вменили выбор подарка, вы начинаете лихорадочно вспоминать вазочки и сувениры, которыми полон его кабинет. «Это уже дарили, и это тоже» - думаете вы и начинаете грустнеть от того, какую непосильную задачу на вас возложили.

Если вы работаете в кругу творческих незаурядных людей и удивлять подарком или сувениром – негласный закон вашего коллектива, то смело заказывайте дружеский шарж. А если вы дружная команда, непременно закажите групповой портрет, где, например, в окружении всех вас на царском троне восседает ваш босс. Или вы – древнее племя, завалившие огромного мамонта ( не босса ) и стоите на фоне него с луками-стрелами. Ну, а в центре, конечно же, ваш вождь-начальник. Любые другие ваши пожелания достаточно сообщить художнику.

Но, внимание! Если вы переходите на шепот, как только босс показался на горизонте, а при входе в его кабинет у вас дрожат коленки и по спине бегают мурашки от страха, то это означает, что даже очень дружеский шарж такому начальнику дарить нельзя. Этот, так называемый авторитарный стиль управления коллективом является противопоказанием к дарению подарков такого рода. Хотя, если шарж на главного вы подарите его заму, который с главным «на ножах», то не удивляйтесь, что зам с удовольствием повесит его у себя дома над кроватью или в комнате, где все чистят зубы.

Кстати, шаржи, какими бы они дружескими бы не были, женщинам дарить воспрещается. Но если у вас на работе нездоровая психологическая атмосфера, и вы подумываете уходить с такой работы, подарите шарж на начальницу с виднеющимся вторым подбородком зам.начальнику вашего отдела, который носит ей цветы, и люто ненавидит вас. И не по случаю какой-нибудь даты, а просто так, - чтобы он ненавидел вас еще больше, а ее любил поменьше. Может, ваша выходка хоть как-то заставит вышестоящее начальство обратить внимание на решение вопросов обеспечения для сотрудников благоприятного психологического климата.

В любом случае, шарж лучше дарить людям, с которыми вы в дружеских отношениях. Только хорошие друзья способны оценить ваш эксклюзивный подарок по достоинству и быть благодарными за хорошее настроение, доставленное вашим подарком.

Боссу не следует дарить то, что относится к личной и семейной областям. Общепринятыми подарками для босса являются различные сувениры (чем выше ранг начальника, тем дороже должна быть вещь), декорированные предметы бизнес-интерьера. Отличным подарком будет картина. Если она очень приглянется его жене, не удивляйтесь, что она не будет висеть в его кабинете. А если у босса на стене уже висит пара-тройка картин, это означает, что он собиратель или ценитель искусства, и обрадуется пополнению своей коллекции.

При выборе картины для своего босса, подумайте, к какому типу людей он относится: которым нравятся картины с традиционным содержанием и налетом музейности, или которые могут оценить авангардные, даже абстрактные вещи из серии Малевича.

И напоследок. Никогда не обижайтесь на своего босса, - руководить людьми - нелегкая работа! Как правило, начальника никто не любит, даже если и уважают. Пожалейте его. И согласитесь, жизнь – это не только работа.



Всех мужчин поздравляем с наступающим праздником и желаем никогда не терять мужества, силы и благородства!

Надеемся, сегодняшний выпуск поможет сделать правильный выбор, и ваш подарок доставит радость близким или произведет должное впечатление на вашего начальника или коллегу по работе.


В избранное