Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как начать жить легко

  Все выпуски  

Как начать жить легко Подсознательные причины лишнего веса


Сегодняшний день может стать переломным моментом в Вашей жизни. Вы полностью измените свое представление о себе и своем теле. Если захотите.
Потому что мы раскроем секреты, о которых вы нигде не услышите.


Почему не работают фитнес и диеты


Фитнес и диеты работают с симптомами, а не с истинной причиной.


Вы можете потратить свою жизнь на поиски суперметода, но так и не найти его. Может, стоит просто сесть и разобраться в причинах вашего веса?


Принято считать, что если есть лишний вес, то человек делает что-то неправильно, у него в организме что-то нарушено, сбито. При этом все рекомендации направлены на изменение внешнего и никто не разбирается в том, что лежит в основе этих изменений.


Все говорят, что надо есть меньше и никто не задумывается:
ПОЧЕМУ человек много ест?
ЧТО заставляет его переедать?
С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ организм при любых условиях откладывает жир?


Диеты и фитнес просто сгоняют жир.
Поэтому это срабатывает в первое время. Но как только организм адаптируется к изменениям, он тут же вернет вес назад.

Потому что причина лишнего веса никуда при этом не девается.


Получается замкнутый круг, бесконечная борьба. Согнал немного веса диетой или нагрузками, а он снова возвращается. Снова надо садиться на диету или идти в спортзал.


У нашего тела есть способность к саморегуляции веса.

Почему саморегуляция веса вашего тела не происходит сейчас?
Потому что ваше тело сейчас имеет тот вес, которое оно считает нужным. И это не зависит от того, что хочет голова.


Осознанное стремление похудеть находится на уровне головы. Но наша голова не может осознанно влиять на то, что происходит в теле.


Мы имеем то тело, которое “хочет” иметь само тело. Все, что происходит в теле, регулируется неосознанной частью, которая отвечает за наше существование. И если оно считает, что вес необходим, то будет делать все, чтобы он был.


Оно будет заставлять нас переедать, есть вечерами, быть ленивым, объедаться сладким, избегать физических нагрузок, замедлять обмен веществ, придавливать нас усталостью, изменять работу органов.
И будет откладывать жир из каждого съеденного кусочка.


Тело проживает вместе с нами всё, что мы проживаем и переживаем. Оно всегда реагирует, в любой ситуации, в любом состоянии. Понаблюдайте, как тело сжимается, когда страшно и напрягается, когда опасно, оно трясется, когда холодно и расслабляется, когда все хорошо.

Точно так же оно набирает или сгоняет вес, когда думает, что так спасет и защитит нас. Это биологическая функция. Тело не думает, не слышит наших рассуждений и желаний, оно реагирует, как реагировало миллионы лет. Насильно побороть ее невозможно.


Что же делать?


Когда понимаешь, что процессы подсознательные и диета не поможет — это вводит в замешательство и безысходность. Поэтому многие отмахиваются и продолжают бесполезный бег по кругу. Это хоть и изматывает, но более понятно и привычно. И тогда человек выискивает новые “эффективные” диеты и делает вид, что он всеми силами старается похудеть. Это “комфортнее”, чем разбираться с собственными причинами.


Реально проще. Поэтому тема глубинных причин лишнего веса заинтересует не каждого. Кто не готов проснуться, встряхнуться и открыть глаза, тот побежит дальше. А кто готов реально разобраться и получить результат раз и навсегда, тот заинтересуется и вникнет в тему.

Голова нам для того и дана, чтобы мы могли вытащить наружу то, что спрятано глубоко внутри. Мы можем понять причину, по которой тело набирает вес, и уладить её.


Только после этого диеты и фитнес могут приносить бодрость и удовлетворение. А пока диеты и фитнес это борьба с телом, это не приведет к результатам. Это борьба с собственным организмом. И чем больше вы пытаетесь с ним бороться, тем больше он будет противостоять.


Есть две основные причины:


— Телу нужен жир, ему важно быть толстым.

— Тело боится быть худым. Оно видит в этом опасность.

Каждый человек индивидуален. Каждый проживает свою жизнь, имеет свой опыт, каждый по-своему воспринимает и реагирует. Поэтому нет и никогда не будет одного решения проблемы для всех. Но есть общие законы биологии, физики и психологии, которые можно понять и через них найти свои собственные причины, которые привели к набору веса и теперь настойчиво их удерживают.


Пока вы не уладите внутренние причины, вы не сможете изменить внешнее проявление этих причин в виде лишнего веса на своей фигуре.


Человек и его организм это более сложная структура, чтобы её мерить схемой: мало съел — похудел, много съел — потолстел. Убежденность в том, что еда сразу идет в жир, это ограничение собственных возможностей. Может пора выйти за рамки этих убеждений и убедиться, что не у всех съеденное идет в жир. А это значит, что бывает по-другому и в вашем случае отложение жира происходит не случайно.


Чем дольше и более настойчиво вы боретесь с лишним весом, тем больше причин у тела удерживать вес.


Вы НЕ худеете не потому что вы ленивый обжора, а потому что вашему телу нужен жир и оно подсознательно управляет вами, чтобы этот жир набрать.


О проблемах связанных с похудением, мы расскажем в следующей статье. Следите за новостями.



В избранное