Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Друг Парадоксов

  Все выпуски  

Вы случайно не планируете совершить поездку по Неваде на автомобиле? Тогда почему бы не сделать привал в Clown Motel? Мотель расположен в местечке Tonopah. Там вы сможете погрузиться в немного жутковатый мир клоунов


Вы случайно не планируете совершить поездку по Неваде на автомобиле? Тогда почему бы не сделать привал в Clown Motel? Мотель расположен в местечке Tonopah. Городок расположен примерно на середине пути между Рено и Лас-Вегасом.

Численность населения всего 2478 человек (по переписи 2010 года). Можно гарантировать, что одиноко в этом мотеле не будет. Правда, возможно, будет немного жутковато. Почему? Потому что владелец отеля очень любит клоунов. В чём вы можете убедиться, посмотрев фотографии этого интересного местечка.

Ну а чтобы немного отвлечься от клонуской темы, можно сходить на кладбище неподалёку.

На этом кладбище похоронены погибшие в разное время шахтёры. Ведь городок Tonopah возник в 1900 году возле месторождения серебряной руды и основным занятием населения было добыча этой руды. Позднее тут обнаружили и золото. Иногда случались обвалы… Между прочим, в 1903 году в Tonopah произошли волнения шахтёров, которые протестовали против использования на шахтах труда китайских рабочих, которые готовы были работать за бесценок. Антикитайские волнения в Tonopah привели к тому, что в Китае был устроен бойкот американским товарам. Да, это были ещё те времена, когда не в США повсюду продавались китайские товары, а, наоборот, американская промышленность наводнила Китай своими товарами. Впрочем, к клоунам эта история отношения не имеет.

Остальные интересные факты и истории в журнале http://paradoxov.livejournal.com/ 


В избранное