Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Химия

  Все выпуски  

Химия


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Открытия и исследования 19.11.2014 (Открытия и исследования) Ученые предсказали металлический углерод Китайско-американская группа исследователей представила теоретическое обоснование новой, металлической, формы углерода.


Неорганическая химия 19.11.2014 (Неорганическая химия) Сибирские химики изобрели металлизированный синтепон Разработана технология создания специального металлизированного синтепона.


Открытия и исследования 19.11.2014 (Открытия и исследования) Под давлением поваренная соль открыла новый пласт химии Открыты новые свойства соли.


Премии и награды 19.11.2014 (Премии и награды) Нобелевская премия по химии – 2014 присуждена за флуоресцентную микроскопию Последняя Нобелевская премия 2014 года из числа научных, строго говоря, присуждена не за химию, а за технологию — флуоресцентную микроскопию.


Открытия и исследования 31.10.2014 (Открытия и исследования) Ученые-химики подтвердили существование еще одного вида химических связей Существует некая 'колебательная' связь.


Рынок 27.10.2014 (Рынок) Российские химики научились превращать попутный нефтяной газ в ценное топливо По подсчётам специалистов, в России ежегодно сжигается гигантское количество попутного нефтяного газа.


Открытия и исследования 20.10.2014 (Открытия и исследования) Канадские химики изобрели прибор, который поможет при борьбе с раком Меньше чем за минуту крошечный прибор, разработанный канадскими химиками, измеряет содержание потенциально токсичных противоопухолевых лекарств в крови пациента.


Открытия и исследования 16.10.2014 (Открытия и исследования) Полезная химия: хорошая новость XXI века На химию навесили столько ярлыков, что она сделалась практически именем нарицательным, синонимом зла. Пришло время сказать: хватит. Хватит ужасаться самим и пугать окружающих. Лучше ответьте на вопрос: что есть человек без химии?


Открытия и исследования 02.10.2014 (Открытия и исследования) Сибирские ученые создали суперполиэтилен Ученые разработали новую технологию, которая позволяет увеличить плотность и износостойкость полиэтилена, при этом уменьшить его газо- и паропроницаемость.


Неорганическая химия 30.09.2014 (Неорганическая химия) К концу года в России произведут первый в России беррилий Технология производства стратегически важного металла бериллия разработана сотрудниками Томского политехнического университета и ОАО 'Сибирский химический комбинат'.


Новые книги

Разделы химии/Органическая химия (Разделы химии/Органическая химия) 1984 Шпулькин Г.Б. Эта увлекательная химия Эта книга об органической химии. Органические вещества - это топливо и лекарства, красители и яды, продукты питания и одежда. В начальных главах книги рассказывается о типах органических соединений, об их строении; показана взаимосвязь химии с физикой, биологией, медициной. Две последние главы знакомят читателя с современными методами синтеза и изучения структуры веществ, с тем, как результаты исследования отражаются в научной публикации. Книга поможет получить представление не только об основах и истории органической химии, но и о самых последних достижениях этой важной и интересной науки.


Учебники по химии, Разделы химии/Неорганическая химия, Разделы химии/Общая химия (Учебники по химии, Разделы химии/Неорганическая химия, Разделы химии/Общая химия) 1971 Ходаков Ю.В., Эпштейн Д.А., Глориозов П.А. Неорганическая химия. Учебник для 9 класса В VIII классе вы приступили, опираясь на периодический закон и теорию строения атомов, к систематическому изучению химических элементов. Чтобы более успешно продолжить его, вам предстоит познакомиться с новыми важными выводами из электронной теории строения атомов, объясняющими общие свойства химических соединений каждого класса: окислов, кислот, оснований и солей.


Разделы химии/Квантовая химия, Разделы химии/Теоретическая химия (Разделы химии/Квантовая химия, Разделы химии/Теоретическая химия) 1968 Маррел Дж., Кеттл С., Теддер Дж. Теория валентности В книге изложена современная квантовая теория электронного строения молекул. Книга задумана авторами как учебное пособие, поэтому первая ее часть имеет описательный характер и рассчитана на студентов младших курсов, не имеющих еще достаточной физико-математической подготовки; вторая же часть написана для читателей с физико-математической подготовкой в объеме курса для студентов химических факультетов. Лучшему усвоению материала способствуют задачи, имеющиеся почти в каждой главе. В конце книги помещены специальные указания, помогающие найти правильный путь решения задач. Книга предназначена прежде всего для студентов и аспирантов химических вузов; она представляет также большой интерес для научных работников - физикохимиков, физиков, биологов, соприкасающихся в работе с вопросами строения молекул и химической связи.


Разделы химии/Геохимия (Разделы химии/Геохимия) 1982 Зверев В.Л. Пропавшие атомы (Очерки по геохимии) Из книги читатель узнает о распространенности и миграции химических элементов в природе, о значении естественной радиоактивности в жизни растений и животных, о геохимической роли воды на Земле, о геохимических методах поисков полезных ископаемых и прогнозе землетрясений. Автор в увлекательной форме рассказывает об изменении естественного распределения химических элементов в биосфере в результате техногенной деятельности человека. Она адресована слушателям народных университетов естественнонаучных знаний и всем читателям, интересующимся проблемами естествознания.



В избранное