Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Клубы Новых Знаний им.Н.В.Левашова


Дорогие Администраторы

Клубов Новых Знаний!

15 февраля 2016 г. в группе «Командор» прошла встреча администраторов. Присутствовало 16 человек. Многие выказали свои мнения в улучшении работы и желании найти единомышленников в построении дальнейшей и совместной работе по распространению Новых Знаний в своих регионах.

На встречу приглашались все желающие, слово было предоставлено всем, кто хотел высказаться.

Краткие моменты выступлений.

Дмитрий Музяков: Сказал, что поддерживает начатую дискуссию и идею Кирилла Гулевского, а так же пригласил в среду на обучение администраторов в структуру МКС.

Елена Слимэн: Отметила создавшуюся ситуацию и инициативу администраторов, как созревшую и требующую решений сказав, что возникшие вопросы должны обсуждаться, нужно делать по ним выводы, решения и движения.

Кирилл Гулевский: За основу взяв идеи Н.В. Левашова, распространяет информацию по Новым Знаниям. Предлагает разовраться в причинах мешавших работе и взаимодействию, а так же прописать «гипотезу, диспозицию и санкции», создать общий документ, правила, условия определить и создать структуру для полноценной работы. Провести мониторинг. Предлагает принять всем вместе решение по построению общей структуры, определив правила.

Елена Аркольн: Предложила Кириллу Гулевскому создать предлагаемый им план совместно с Андреем Приданниковым и представить всем на рассмотрение.

Наталья Михайлишина: Отметила целесообразность некоторых идей, предложила идти по объединению Клубов, и быть одной общей командой. Выработать общую позицию, создать структуру и войти в неё.

Титов Алексей: Акцентирует внимание на причины, такие как личное сопротивление, несогласие которых выливается как общее неприятие. Приводит в пример Копное Право, когда проходили совещания людей и «квалифицированные», уважаемые люди умели принимать единогласное решение, которым следовало общество. Алексей позже выслал предложение Устава для рассмотрения.

Иван Федоренко: Сделав анализ Клубов Сибирского региона пришёл к выводу, что 40% аудитории пересекается. Учитывая, наблюдения Н.В. Левашова о развитии мелких систем и переходящих в общие системы, предлагает разослать предложение Сибирским Клубам и спросить об объединении и перенаправлению на общий ресурс, сделать этот ресурс более объёмным, который будет видно при поиске в Интернете. Отмечает, что при объединении уменьшатся трудозатраты и экономится время. Предлагает взять каждому админу по желанию определённые функции, учитывая личные интерес и передать ответственность за дело включившимся в работу.

Александр Яковлев: Обратил внимание на регионы и работу с ними. Отмечает, что есть брошенные Клубы. Определяет цель – выявить творческих людей, иметь мягкий подход и дать администраторам выбор. Обращает внимание на размещение в Клубах информации не связанной с Новыми Знаниями и отсутствия структуры. Информирует о создании единой площадки для всех администраторов и предлагает взять желающим и подключиться к работе по наполнению развивающегося ресурса ИнфоЦентр Клубов Новых Знаний «СветЛ» http://center-svetl.ru/ .

Николай Антошин: Сделал заключение, своего рода прогноз по развитию Клубов, сказав: Упреждающие стратегии повествуют нам о нашем будущем - о регионализированной федерации хозяйствующих модулей.

Как действовать в согласии с вектором цели? Как обретать своё функциональное наделение? Ответ мы услышали на сегодняшней встрече. Объединение в крупные региональные Клубы - уверенный шаг в будущее!

Создать большие клубы по регионам, в них пригласить участников клубов региона и администраторов с редакторами. Большой клуб с десятком-двумя администраторов и редакторов высвободит огромное количество времени на перепосты в маленькие местные клубы.

Синергия. Системный эффект. Когда объединение частей становится большим, чем сумма всех частей за счёт появления и укрепления внутренних связей. Объединение и взаимодействие, но не «всех под одну гребёнку», а с учётом региональной специфики. Это существенный момент, поскольку разница во времени в разных регионах достигает 10 часов, а в региональном Клубе взаимодействие будет идти именно в удобное конкретному региону время.

Также ценность в том, что администраторы и актив регионов смогут перезнакомиться друг с другом и начнут плотнее общаться и совместно трудиться, может, даже встречаться лично. Естественным образом будет формироваться актив, будут выявляться организаторы и лидеры.

Это лучше, чем каждый будет сидеть в своём маленьком клубе.

Заключение:

После встречи Алексей Титов выдвинул своё предложение на рассмотрение и предлагает администраторам обсудить правила проведения подобных совещаний.

Подробно ознакомиться и скачать Предложение Алексея можно по ссылке https://yadi.sk/i/aOI_cbdXoucva

Прослушать аудиозапись заседания "Пятиминутка" в группе "Командор" от 15 февраля 2016г. можно по ссылке: https://yadi.sk/d/hngmAlUcotTLD

Следующая встреча по этому вопросы состоится 22 февраля.

Приглашаем принять участие всех желающих.

Благодарим за участие,

Елена Слимэн, Николай Антошин.

17 февраля 2016 г.


В избранное