Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Ассоциация жён и родственников заключённых"


"Ассоциация жён и родственников заключённых"

 

Новое на www.women-zekam.ru

 

Новости

В ИК-3 УФСИН России по Краснодарскому краю стартовал благотворительный проект по ресоциализации осужденных женщин, дети которых живут в доме ребенка учреждения

30.08.2018
Презентация благотворительного проекта состоялась в клубе ИК-3, куда пригласили отбывающих наказание в исправительном учреждении осужденных женщин, имеющих детей. О том, как будет реализовываться проект, рассказали заместитель начальника УФСИН России по Краснодарскому краю Валерий Шандановин, основной исполнитель проекта - руководитель краснодарской региональной благотворительной общественной организации «Здоровое поколение» Наталья Стрельцова, представители региональной ОНК, аппаратов уполномоченных по правам человека и правам ребенка в Краснодарском крае.
В ИК-20 ГУФСИН России по Приморскому краю изготовили арт-объект для
буккроссинга

В ИК-20 ГУФСИН России по Приморскому краю изготовили арт-объект для буккроссинга

30.08.2018
Книжный шкаф, созданный на производстве в учреждении, сотрудники установили на центральной площади г. Артема. Теперь любой желающий может взять книгу в безвозмездное пользование или обменять свой экземпляр на понравившееся издание.

В Мариинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Кемеровской области после ремонта открылась комната длительных свиданий

30.08.2018
В течение трех месяцев шли ремонтные работы. За это время в помещении отреставрированы пол, потолки, стены, прочищена и подготовлена к запуску система теплоснабжения, произведена замена сантехники и комнатных дверей.

В выходные воспитанники учреждения наводили порядок в обновленном, уютном помещении, ведь на этой неделе к двум из них, приедут самые дорогие и любимые родители.

Казанская исправительная колония №2 заключила контракты на поставку крупной партии чугуна и латуни для металлургического производства

30.08.2018
ИК-2 УФСИН России по Республике Татарстан является одним из крупнейших в стране производителей трубопроводной арматуры, канализационных люков, дождеприемников и другой продукции чугунного литья. Важнейшим направлением для производственного сектора учреждения остается поставка сырья.

В ИК-7 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области осваивают новое производство

30.08.2018
В ИК-7 УФСИН  России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в рамках расширения ассортимента выпускаемой коммерческими партнерами продукции, начато освоение производства комплектующих для вентиляционных систем. 
Газированные напитки начали разливать в ИК-46 ГУФСИН России по Свердловской области

Газированные напитки начали разливать в ИК-46 ГУФСИН России по Свердловской области

30.08.2018
Руководство ГУФСИН России по Свердловской области предпринимает меры для расширения производства дополнительного питания для осужденных, реализуемого через магазины в пенитенциарных учреждениях. Одной из последних новинок стало появление в ассортименте газированной воды собственного производства в ИК-46. В столовой ИК-46 установлено оборудование для розлива. На данный момент идет разлив напитков: «Тайга», «Тархун» и «Дюшес».

Осужденные Архангельской воспитательной колонии вырастили одну тонну лука и 400 килограммов огурцов

30.08.2018
Подростки воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области активно занимаются овощеводством. Эту профессию они получили, отбывая наказание.
Осужденные ИК-33 УФСИН России по Республике Хакасия освоили
уникальную мазковую технику декорирования помещений

Осужденные ИК-33 УФСИН России по Республике Хакасия освоили уникальную мазковую технику декорирования помещений

30.08.2018
В художественной мастерской ИК-33 УФСИН России по Республике Хакасия осужденные практикуют разные подходы к рисованию картин, декорированию сувениров и продукции народного потребления, используя в роли основных инструментов в своей работе различные кисти и краски на масляной и акварельной основе.

В ИК-8 УФСИН России по Оренбургской области состоялось открытие нового швейного участка

30.08.2018
Новый швейный участок на 250 рабочих мест был открыт в ИК-8 УФСИН России по Оренбургской области. В мероприятии приняли участие губернатор – председатель Правительства Оренбургской области Юрий Берг, прокурор Оренбургской области Сергей Берижицкий, Уполномоченный по правам человека в Оренбургской области Анатолий Чадов.

В ИК-5 УФСИН России по Краснодарскому краю появилось новое производство по переработке древесины

30.08.2018
ИК-5 УФСИН России по Краснодарскому краю больше года сотрудничает с крупным мебельным предприятием. С недавних пор удачно сложившиеся деловые отношения между учреждением и предприятием решено вывести на новый уровень, перенеся часть производственного процесса на территорию исправительного учреждения.

В ИК-1 УФСИН России по Архангельской области начали выпуск маргарина

30.08.2018
В ИК-1 УФСИН России по Архангельской области прошел день открытых дверей. В присутствии средств массовой информации, представителей правительства и сотрудников учреждения открыли новый вид пищевого производства.

В ИК-12 ГУФСИН России по Ростовской области осужденные трудоустроены на новых производственных участках

30.08.2018
Производственный сектор ИК-12 ГУФСИН России по Ростовской области увеличился за счет введения двух новых участков: по распиловке леса и комплектованию индивидуальных рационов питания (ИРП). Благодаря этому более тридцати осужденных трудоустроены и смогут погашать исковые обязательства.

После неволи

30.08.2018
Федеральная служба исполнения наказаний считает необходимым создать госслужбу, которая бы оказывала поддержку бывшим осужденным, выходящим на свободу.

Тюрьма отрезвляет

30.08.2018
Тюремное ведомство создало по всей стране специальные отряды для заключенных, больных алкоголизмом и наркоманией. Об этом сообщил заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний Валерий Бояринев на всероссийском совещании, где подводились первые итоги программы по работе с наркозависимыми и алкозависимыми заключенными.

Без цензуры

30.08.2018
Министерство юстиции РФ начало готовить поправки в закон об адвокатуре, которые выведут из-под цензуры переписку арестантов с адвокатами.

Родня поможет

30.08.2018
Комитеты родственников осужденных в экспериментальном режиме организуют сразу в нескольких пенитенциарных учреждениях Красноярска.

Из России с любовью

30.08.2018
Уезжает китаянка, отсидевшая четыре года в женской колонии на Алтае.

Минюсту поручили разобраться с жалобами на питание беременных заключенных

30.08.2018
Правительство поручило Минюсту разобраться с ситуацией вокруг питания осужденных беременных женщин, кормящих матерей, несовершеннолетних, больных, а также для осужденных, являющихся инвалидами 1 и 2 групп.

Тюрьма просит добавки

30.08.2018
Министерство юстиции России подготовило проект приказа, который вводит повышенные нормы питания для отдельных категорий заключенных.

В Самарской области число осужденных сократилось почти на треть

30.08.2018
Камеры со всеми удобствами и лучший в регионе дом ребенка, яблоневые сады и творческие мастерские, дипломы о высшем образовании и возможность отбыть наказание за пределами колоний. О реалиях гуманизации системы исполнения наказаний на "Деловом завтраке" в "РГ" рассказал начальник УФСИН России по Самарской области генерал-лейтенант внутренней службы Рамиз Алмазов.

В избранное