Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Ассоциация жён и родственников заключённых"


"Ассоциация жён и родственников заключённых"

 

Новое на www.women-zekam.ru

 

 

Новости

В ИК-5 УФСИН России по Самарской области освоено производство новой продукции
– торговых столов

В ИК-5 УФСИН России по Самарской области освоено производство новой продукции – торговых столов

19.10.2018
Торговые столы предназначены для муниципальных нужд г. Самары. Они устанавливаются на площади «Куйбышева» во время проведения городских ярмарок сельхозпродукции. По сложившейся традиции ярмарки организуются осенью и пользуются большой популярностью среди горожан и сельхозпроизводителей.

В ИК-10 ГУФСИН России по Свердловской области открыли кафе для осужденных

19.10.2018
В помещении кафе создана уютная атмосфера, которая способствует возможности убедиться в мастерстве поваров учреждения. Ассортимент предлагаемой продукции разнообразен. Осужденные могут посетить данное заведение в установленное распорядком дня время.
В ИК-11 ГУФСИН России по Челябинской области появилась детская площадка

В ИК-11 ГУФСИН России по Челябинской области появилась детская площадка

19.10.2018
Детская площадка обустроена на территории, прилегающей к помещению для длительных свиданий осужденных и их родственников. Первые постояльцы уже успели попробовать новые качели, горку и карусель, а просторная песочница с развивающими элементами надолго увлечет маленьких непосед.

В ИК-43 ГУФСИН России по Кемеровской области журналистам показали новый современный цех по производству пластиковых окон

19.10.2018
Открытый производственный участок в ИК-43 ГУФСИН России по Кемеровской области позволит трудоустроить до 60 осужденных. Для размещения уникального для УИС Кемеровской области высокотехнологичного производства было отремонтировано отдельно стоящее задние, установлена новая система отопления, освещения и вентиляции.

Осужденные из Архангельской воспитательной колонии будут учиться брейк–дансу

19.10.2018
В воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области стартовал новый проект по обучению танцам, одобренный Правительством Архангельской области.

ИК-2 УФСИН России по Рязанской области получила новый крупный заказ

19.10.2018
ИК-2 УФСИН России по Рязанской области благодаря поддержке правительства региона и администрации города получила заказ на поставку двухсот скамеек и урн для нужд города.
В ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю производят остановочные павильоны для благоустройства муниципального образования

В ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю производят остановочные павильоны для благоустройства муниципального образования

19.10.2018
Крупный государственный заказ, полученный колонией от управления ЖКХ г. Георгиевска, стал результатом взаимодействия УФСИН России по Ставропольскому краю и местных муниципалитетов. На выполнении работ по производству 15 павильонов занято около 20 осужденных, отбывающих наказание в учреждении.
В ИК-13 УФСИН России по Республике Башкортостан открыт мясоконсервный цех

В ИК-13 УФСИН России по Республике Башкортостан открыт мясоконсервный цех

19.10.2018
Новое производство посетили депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Рамазан Рамазанов, депутат городского Совета Уфы Юлия Романчева, представители торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан и Уполномоченного по правам по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан, администрации Калининского района Уфы.

Осужденных КП-13 УФСИН России по Оренбургской области поощрили благодарностями

19.10.2018
Благодарности директора Оренбургского локомотиворемонтного завода филиала АО «Желдорреммаш» получили четверо осужденных за высокие показатели в трудовой деятельности и выполнение плана выпуска готовой продукции.

В ИК-46 ГУФСИН России по Свердловской области открыт новый швейный цех, где будут трудиться 100 осужденных

19.10.2018
В открытии швейного цеха в ИК-46 приняли участие начальник ГУФСИН России по Свердловской области Александр Федоров, глава Невьянского городского округа Александр Берчук и председатель Думы Невьянского городского округа Любовь Замятина.

Осужденным запретят возвращать военные звания без суда

19.10.2018
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности рассмотрела проект поправок в закон "О воинской обязанности и военной службе": инициатива регламентирует возвращение звезд на погоны разжалованным офицерам. Ключевой момент: когда чинов человека лишил суд, то без специального решения суда в звании не восстановят.

Тюрьма за свой счет

19.10.2018
24 сентября стало известно, что суд в Курской области взыскал с осужденного деньги за нахождение в колонии.

Без мертвых зон

19.10.2018
Федеральная служба исполнения наказаний закупит для учреждений уголовно-исполнительной системы 28 тысяч переносных видеорегистраторов и 34 тысячи камер видеонаблюдения. После чего в российских колониях и следственных изоляторах не должно остаться неподконтрольных участков. По словам первого заместителя директора ФСИН Анатолия Рудого, для этого службе понадобится около 1,5 млрд рублей.

Свобода по прейскуранту

19.10.2018
Министерство юстиции высказало предложение, которое вряд ли обрадует условно осужденных и тех, кто мечтает выйти на свободу условно-досрочно.

В стоматологии норильского СИЗО обнаружили ржавые инструменты

19.10.2018
Прокурорская проверка выявила грубые нарушения условий содержания подозреваемых и обвиняемых в СИЗО-4 города Норильска.

Запретный метод

19.10.2018
По результатам масштабных прокурорских проверок в учреждениях ФСИН возбуждено 20 уголовных дел.

Стала известна средняя зарплата заключенного в России

19.10.2018
В Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) озвучили, сколько в месяц в среднем зарабатывают заключенные российских колоний. Среднемесячный заработок, по словам врио начальника управления организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных тюремного ведомства Валерия Пантелеева, составляет от 4,8 до 5 тысяч рублей.

Сдобное в клеточку

19.10.2018
Предприниматели Мурманской области нашли оригинальный способ выживания в условиях кризиса. Свое производство они разместили в цехах исправительной колонии ИК-17, известной в Мурманске под неофициальным названием "Угольки". Это позволяет бизнесменам не только экономить на аренде и рабочей силе, но и заполучить надежного контрагента и непьющих рабочих - дисциплина в учреждениях регионального управления ФСИН очень строгая.

Условно свободна

19.10.2018
Министерство юстиции России приступило к разработке законопроекта, дающего шанс беременным женщинам и матерям, имеющих детей до 3 лет, быстрей получить условно-досрочное освобождение.

Арест без пробок

19.10.2018
Глава государства подписал указ, согласно которому автомобили Федеральной службы исполнения наказаний для перевозки заключенных оборудуют спецсигналами.

В избранное