Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Ассоциация жён и родственников заключённых"


"Ассоциация жён и родственников заключённых"

 

Новое на www.women-zekam.ru

 

Новости

В ИК-2 УФСИН России по Смоленской области наладили выпуск садовой мебели и элементов садового декора

19.11.2018
В условиях активного поиска новых видов продукции на базе исправительной колонии №2 УФСИН России по Смоленской области был расширен выпуск изготавливаемых из металла и дерева изделий. Здесь начали делать кованые изделия и садовую мебель, которая всегда считалась удобной, красивой и эргономичной. Являясь оригинальной мебелью для стильных интерьерных решений сада и дачного участка, подобные изделия пользуются спросом у населения и не требуют значительных финансовых затрат.

В ИК-27 ГУФСИН России по Красноярскому краю открыт производственный участок по выпуску полиэтиленовой тары

19.11.2018
Миллион бутылок в месяц различной емкости изготавливают осужденные в ИК-27. Производство полиэтиленовой тары в колонии особого режима разместило стороннее предприятие. Коммерсанты предоставили все необходимое технологическое оборудование: подающий конвейер, парогенератор, полуавтоматы для выдува ПЭТ бутылок, охладитель. Учреждение – производственные площади и рабочую силу.

В ИК-50 ГУФСИН России по Кемеровской области осужденные женщины смогут открыть собственное дело

19.11.2018
Главной целью проекта являлось получение знаний по основам предпринимательской деятельности и оказание помощи освобождающимся женщинам в открытии собственного малого бизнеса, их ресоциализация, трудоустройство и, как следствие предотвращение рецидивной преступности.

В ИК-1 УФСИН России по Республике Коми наладили выпуск хлебобулочных изделий

19.11.2018
На протяжении длительного времени УФСИН России по Республике Коми проводит работу по взаимодействию с коммерческими организациями. В рамках соглашения о государственно-частном партнерстве в ИК-1, совместно с коммерческой организацией, наладили выпуск хлебобулочных изделий. Выпускаемая хлебобулочная продукция пользуется спросом у населения и успешно реализуется в районах Республики Коми.

Осужденные ИК-5 УФСИН России по Саратовской области связали зимние вещи для малышей из Дома ребенка

19.11.2018
Осужденные женщины, многие из которых являются мамами, решили внести свою лепту в проведение Года добровольца (волонтера) в России и изготовить своими руками для детей, находящихся в Доме ребенка при женской исправительной колонии г. Вольска, теплые зимние вещи.

В УФСИН России по Тверской области введен в эксплуатацию участок, функционирующий как исправительный центр

19.11.2018
Участок, функционирующий как исправительный центр (УФИЦ), введен в эксплуатацию при ИК-1 в Твери (пос. Большие Перемерки). С 2019 года УФСИН России по Тверской области приступит к исполнению нового вида наказания – принудительные работы.

Исправительная колония № 7 УФСИН России по Республике Марий Эл расширяет рынок сбыта своей продукции

19.11.2018
Сегодня в учреждения уголовно-исполнительной системы Московской области отправлено сто тысяч котлет. Это уже вторая партия замороженных полуфабрикатов, которые в этом году отгружены в другой регион в рамках внутрисистемных поставок.

В Ростовской области осужденные проходят курс реабилитации

19.11.2018
В ИК-18 ГУФСИН России по Ростовской области функционирует первый в области реабилитационный центр для осужденных, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость. Программа реабилитации рассчитана на полгода. За это время с осужденными женщинами регулярно проводятся занятия психологи, воспитатели, медицинские и социальные работники учреждения, а также представители общественных и религиозных организаций.

В ИК-12 ГУФСИН России по Свердловской области провели модернизацию столовой для осужденных

19.11.2018
В ИК-12 ГУФСИН России по Свердловской области завершились работы по модернизации столовой для осужденных. В столовой провели перепланировку зала, установили две новые линии раздачи пищи для осужденных.

Изготовление крупногабаритных ящиков освоили в ИК-12 ГУФСИН России по Свердловской области

19.11.2018
В Центре трудовой адаптации осужденных ИК-12 ГУФСИН России по Свердловской области начали изготавливать крупногабаритные деревянные ящики. На участке пилорамы ИК- 12 организовано производство крупногабаритных упаковочных ящиков, которые изготавливаются для Среднеуральского завода металлоконструкций. Размер данной крупногабаритной тары составляет шесть с половиной метров на три метра.

В КП-5 УФСИН России по Курганской области осуществлён запуск производства транспортной тары

19.11.2018
Деревянные поддоны изготавливаются силами осужденных на оборудовании и из материалов предприятия-заказчика. В дальнейшем, выпускаемые изделия будут использоваться для хранения и перемещения грузов на крупных предприятиях Зауралья.

В ИК-5 УФСИН России по Омской области шьют зимние костюмы с 3D рисунком

19.11.2018
В швейном цехе ИК-5 УФСИН России по Омской области начато производство зимних костюмов. Теплые куртки и комбинезоны изготавливают самых разных фасонов и расцветок, большой популярностью среди заказчиков пользуются изделия с 3D рисунком. Подкладка в изделиях выполнена из теплоотражающего материала. Зимние костюмы отшивают как по оптовым заказам, так и индивидуально.

В двух колониях УФСИН России по Республике Хакасия установили новые линии раздачи пищи

19.11.2018
В столовых исправительных колоний № 29 и 33 установлены новые линии раздачи пищи. Теперь осужденные получают пищу в новых, удобных условиях, отвечающих самым современным требованиям.

В ИК-28 УФСИН России по Республике Хакасия установили информационный терминал

19.11.2018
В ИК-28 УФСИН России по Республике Хакасия, установлен второй информационный терминал, предназначенный для своевременного информирования осужденных по изменениям в действующем законодательстве, вакансиям на рынке труда.

Для заключенных создают двухэтажные вагоны

19.11.2018
Министерство юстиции России сообщило, что правоохранительные органы разрабатывают меры по улучшению условий перевозки заключенных. Конвой должен работать по европейским стандартам, возить сидельцев надо не в тесноте и не в обиде. Поэтому в планах даже изготовление двухэтажных вагонов для перевозки заключенных.

В Архангельской колонии стали производить модульные ФАПы

19.11.2018
Недавно в одной из колоний Архангельска запустили производство модульных фельдшерско-акушерских пунктов по заказу регионального минздрава. Пока заключены контракты на шесть ФАПов общей стоимостью 26 миллионов рублей, до 2020 года понадобится еще шестнадцать модулей. А всего учреждения регионального УФСИН за год выпускают 600 наименований продукции - от маргарина до автобусных остановок - на 800 миллионов рублей. По сути, это масштабный производственный комплекс.

Предприниматели начали бизнес в колонии

19.11.2018
Предприниматели Мурманской области нашли оригинальный способ выживания в условиях кризиса. Свое производство они разместили в цехах исправительной колонии ИК-17, известной в Мурманске под неофициальным названием "Угольки". Это позволяет бизнесменам не только экономить на аренде и рабочей силе, но и заполучить надежного контрагента и непьющих рабочих - дисциплина в учреждениях регионального управления ФСИН очень строгая.

Минкомсвязь подтвердила планы о блокировке сотовых телефонов в колониях

19.11.2018
В минкомсвязи подтвердили данные, что готовится на практике внедрить планы ограничения связи в исправительных учреждениях.
Об этом сообщил агентству "Интерфакс" заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Олег Иванов.

Колонии для силовиков оказались переполнены

19.11.2018
Активная борьба с коррупцией привела к тому, что в стране стало не хватать мест в специальных колониях, предназначенных для отбывания наказания бывшими сотрудниками правоохранительных органов. О необычной проблеме накануне сообщил замначальника Федеральной службы исполнения наказаний Валерий Максименко. По его словам, возросшее количество осужденных силовиков требует создания новых специализированных колоний.

На Урале в колонии отказались принять письма шрифтом Брайля

19.11.2018
В исправительной колонии №19 в городе Тавда Свердловской области у незрячей женщины отказались принять письма, написанные тактильным шрифтом. Об этом сообщает ряд СМИ, со ссылкой на одного из правозащитников.


В избранное