Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Ассоциация жён и родственников заключённых"


"Ассоциация жён и родственников заключённых"

 Новое на www.women-zekam.ru

 

Новости

В ИК-9 УФСИН России по Краснодарскому краю открыли цех по производству мясных и рыбных консервов

05.02.2019
Новый цех, оснащенный современным оборудованием, открылся в исправительной колонии №9 УФСИН России по Краснодарскому краю. Здесь уже запущено производство тушеной говядины и рыбных консервов.

В ИК-9 УФСИН России по Краснодарскому краю изготовили трости для людей с ограниченными возможностями здоровья

05.02.2019
Сотрудники ИК-9 УФСИН России по Краснодарскому краю передали представителям «Общества инвалидов» г. Хадженск двадцать одну деревянную трость, изготовленную на производственной базе исправительного учреждения.

В столовой ИК-13 УФСИН России по Республике Мордовия установлена новая линия раздачи пищи

05.02.2019
В столовой ИК-13 УФСИН России по Республике Мордовия установлена новая линия раздачи пищи. Теперь осужденные получают пищу в новых, удобных условиях, отвечающих самым современным требованиям.

В ИК-2 ГУФСИН России по Челябинской области активно развивается производство и создаются новые рабочие места для осужденных

05.02.2019
На сегодняшний день в исправительном учреждении ведется освоение выпуска новых видов продукции, открываются новые производственные участки. Практически на полную производственную мощность вышел цех по изготовлению швейной продукции, запущенный в конце 2018 года.

В исправительных учреждениях УФСИН России по Калужской области осужденные создают иконы

05.02.2019
Осужденные ИК-4 УФСИН России по Калужской области изучают технологию иконописи, специфику работы с традиционными материалами и знакомятся с иконографией и символикой иконописного образа.

В УФСИН России по Брянской области открылся исправительный центр

05.02.2019
На базе колонии-поселения №3, расположенной в городе Сураже Брянской области, открыт изолированный участок, функционирующий как исправительный центр (УФИЦ). Первые осужденные, которым предстоит отбывать наказание в виде принудительных работ, уже прибыли в учреждение.

В УФСИН России по Хабаровскому краю открылся исправительный центр для исполнения нового вида наказания – принудительных работ

05.02.2019
ИК-7 УФСИН России по Хабаровскому краю изолированный участок, функционирующий как исправительный центр, расположен в Комсомольске-на-Амуре, при исправительной колонии строгого режима №7. Центр рассчитан на содержание в нем 65 осужденных, в том числе 57 мужчин и 8 женщин. Проживать они будут раздельно, на разных этажах.

На производстве ИК-7 УФСИН России по Тверской области изготавливают светодиодные фигуры и другую оригинальную продукцию

05.02.2019
Светящиеся деревья и прочие светодиодные фигуры используются для украшения улиц города Ржева, в котором расположена ИК-7 УФСИН России по Тверской области.

В УФСИН России по Ивановской области состоялось открытие новых объектов производственно-хозяйственной деятельности

05.02.2019
В следственном изоляторе №1 УФСИН России по Ивановской области состоялось открытие после капитального ремонта туберкулезно-легочного отделения для содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

В ИК-8 ГУФСИН России по Новосибирской области открыт новый участок по изготовлению межкомнатных дверей

05.02.2019
С целью создания дополнительных рабочих мест в центре трудовой адаптации осужденных исправительной колонии №8 ГУФСИН России по Новосибирской области и расширением ассортимента выпускаемой продукции для общества с ограниченной ответственностью была проведена работа по открытию участка «Сборка дверей-2».

ИК-12 ГУФСИН России по Нижегородской области оказывает услуги по пошиву спецодежды для энергетических, нефтегазовых, строительных компаний и торговых сетей

05.02.2019
ИК-12 ГУФСИН России по Нижегородской области осуществляет производственную деятельность по разным направлениям, одним из основных являются услуги швейного производства. В 2018 году учреждением освоено девятнадцать видов новой продукции.

И.о. начальника мордовской колонии стал фигурантом дела о рабском труде

05.02.2019
Следователи возбудили уголовное дело в отношении исполняющего обязанности начальника исправительной колонии №14 в Мордовии. Его подозревают в превышении должностных полномочий (ч 1 ст 286 УК РФ), сообщили в пресс-службе регионального СК.

Сотрудника УФСИН Мордовии обвинили в получении взятки в 220 тысяч рублей

05.02.2019
Бывший сотрудник колонии №17 УФСИН Мордовии стал фигурантом уголовного дела: 26-летний мужчина подозревается в получении взятки в 220 тысяч рублей. Деньги стали вознаграждением за доставку в колонию 32 мобильных телефонов.

В мужской колонии под Новгородом родилась девочка

05.02.2019
В исправительной колонии №7 в Новгородской области родилась девочка. Врачам помогли принять роды отец ребенка и сотрудники учреждения.

Колония устарела

05.02.2019
Госдума готовится рассмотреть во втором чтении законопроект, который прописывает порядок закрытия ветхих колоний в том случае, если местные власти возражают.

Сели и сидят

05.02.2019
За год зафиксирован лишь один побег заключенного из-под стражи. Всего же за четверть века число побегов из тюрем снизилось в 140 раз.

Тюрьма на заработках

05.02.2019
Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству рекомендовал принять в первом чтении законопроект, разрешающий открывать филиалы казенных домов на крупных стройках и заводах.

В челябинской колонии осужденный зашил себе рот

05.02.2019
В Челябинске в исправительной колонии №2 заключенный зашил себе рот в знак протеста. Поводом стал отказ в свидании с женщиной.

В Красноярске заключенных вывели убирать снег в 36-градусный мороз

05.02.2019
В Красноярске решили не отказываться от поддержания чистоты на улицах даже в сильные морозы. Уборка осуществляется силами осужденных отбывающих наказание в колонии-поселении.

Красноярским осужденным выдадут модную одежду при освобождении

05.02.2019
Молодые заключенные в Красноярском крае теперь будут выходить на свободу не с пустыми руками. В дорогу их бесплатно не только оденут в актуальную одежду по сезону, но и выдадут предметы гигиены. Вскоре к этому комплекту планируют добавить и сотовый телефон, сообщает пресс-служба ГУ ФСИН по региону.

В избранное