Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ассоциация помощи родственникам заключенных


Какие расходы предстоят родственникам осужденного Мой муж сидит в тюрьме. Так уж вышло. Я не буду говорить о тяжести преступления и справедливости наказания — расскажу, во сколько обходится содержание заключенного и связь с ним его родственникам. Речь в статье пойдет об исправительной колонии строгого режима № 12 в поселке Шексна Вологодской области. В разных учреждениях правила и условия содержания заключенных могут отличаться. КПП колонии строгого режима ИК-12 в поселке Шексна […]

Брак с заключённым в вопросах и ответах. Можно ли зарегистрировать брак с человеком, находящимся в СИЗО, исправительной колонии, тюрьме? Ответ: Да, можно. Нахождение жениха или невесты в местах лишения свободы не является препятствием для регистрации брака. Человек, лишившийся свободы по приговору судьи, не утрачивает свои права, обозначенные в Семейном Кодексе […]

  Статистика знает многое о жизни 147 млн россиян — где родились и учились, кем работают и сколько зарабатывают. Мы проанализировали официальные данные и вообразили, как будет выглядеть жизнь в России, если уменьшить число жителей до 100 человек, сохранив все статистические эффекты. Национальность и возраст В уменьшенной копии России окажется 54 женщины и 46 мужчин: Большинство жителей русские, их 78 человек. Также среди 100 россиян были бы четыре татарина, один […]

 

Осипов: Агеева обвинили ошибочно

Александр Агеев, 2020 год
Александр Агеев, 2020 год

30.01.2003 в г. Кимры, Тверской области, был убит Грант Кочарян

Я, Осипов Александр Анатольевич, хочу рассказать следствию об убийстве Г.Г. Кочаряна, которое произошло в г. Кимры в январе 2003 г., выстрелом из пистолета и последующем убийстве Кравченко Евгения "Баламут", которое произошло в жилище "Вора в законе" Тамаза г. Кимры, поселок Клетино февраль 2003 г.

Грант Гайкович Кочарян был очень известным в Кимрах человеком. Еще во времена СССР организовал шахматный клуб, был председателем магазинов раипотребсоюза. А главное, он был очень уважаем среди бизнесменов малого и среднего бизнеса в г. Кимры.

Кочарян и Толик были знакомы еще с 80-х гг. и всегда поддерживали друг друга. Кочарян помогал Толику финансами, а Толик смотрел, чтобы "мелкие блатные" Кочаряна не щипали. Когда начались 90-е и в г. Кимры утвердились "блатные Кокуш и К", Кочарян не платил деньги в воровской общак, т.к. все знали, что Кочарян друг Толика.

Кочарян погиб в 2003 г. виновным признали Агеева, заказчиком убийства назначали Толика, а вот мотив убийства Велимамедов придумать не смог.

На самом деле события происходили по другому.

Осенью 2001 г. очередной раз освободился Толик и стал потихоньку теснить "блатных", устанавливать свою власть, собирать свою команду ОПГ " Волки", об этом я сообщил в "явке с повинной " от 12.01.20. Нужны были деньги. После освобождения Толику помогали: Андрей Бекренев, Олег Гомулин (такси), Башашин (рынок), Самсонов "Надежда" и Кочарян Г. "Дом Торговли". У Бекренева была сеть продуктивных магазинов "Гурман".

Кочарян и Толик встретились, я присутствовал при их беседе. Кочарян спросил у Толика: «Когда ты очистишь город от этих "блатных наркоманов" и что для этого нужно?»

У Кочаряна была личная заинтересованность, т. к. в то время два его молодых сына Карен (23 года), Армен (19 лет) увлеклись "блатной романтикой" и дружили с "молодыми" Кокуша.

Читать далее https://vk.com/@-33878129-osipov-ageev-poluchil-pozhiznennoe-lishenie-svobody-za-to-ch

 


В избранное