Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Андрей Логинов, Сергей Карасев и Владислав Трушкин приняли участие в <<Матче всех звезд>> лагеря <<Баскетбол без границ>>


 
  Sports.ru 2010-09-20
баскетбол
 
 
 
записи в блогах
Лучше про Вранеша
По возвращении я хотел написать большой грустный текст про нашу сборную. Что не несет наша сборная позитива, что тяжело рядом с ней, больно, что вымученная она какая-то, натужная, наша сборная. Что играла наша сборная в баскетбол, который выматывает игроков. (Вслушайтесь в концепт игры в атаке для этой сборной от Блатта: «Самое главное для нас – играть без глупых ошибок». Это все равно, что «постарайтесь десять минут не думать о белой обезьяне»). Что главным ее оружием стала не игра в атаке, а умение корежить чужой баскетбол. Что вокруг сборной обстановка, которая заставляла игроков и главного тренера психовать – заявлять об отставке, отказываться от прессы, по-злому собачиться друг на друга на площадке. Что сборная опять выступала без лидера, и главный, кто мог претендовать на эту роль, втягивался в противный скандал, пока дюранты, сколы и клейзы вели свои команды.
Перед чемпионатом мира о составе сборной России
Уже в четверг, 23 сентября, матчем против Японии сборная России начнет свой четвертый поход за золотыми наградами чемпионата мира.

новости

13:31 Андрей Логинов, Сергей Карасев и Владислав Трушкин приняли участие в «Матче всех звезд» лагеря «Баскетбол без границ»
Форварды молодежных команд ЦСКА, «Триумфа» и «Спарта&amp;К» Андрей Логинов, Сергей Карасев и Владислав Трушкин приняли участие в «Матче всех звезд» лагеря «Баскетбол без границ», сообщает официальный сайт армейского клуба.

13:24 Эурелиус Жукаускас не будет выступать за «Нептунас»
Центровой Эурелиус Жукаускас не будет выступать за «Нептунас», информирует Lietuvos Rytas.

13:19 Станислав Медведенко возглавил молодежную команду «Будивельника»
Бывший центровой НБА Станислав Медведенко, ставший двукратным чемпионом лиги в составе «Лейкерс» возглавил молодежную команду «Будивельника», информирует iSport.

11:53 Salt Lake Tribune: «Нью-Орлеан», «Хьюстон», «Кливленд» и «Голден Стэйт» проявляют интерес к Кириллу Фесенко
«Нью-Орлеан», «Хьюстон», «Кливленд» и «Голден Стэйт» проявляют интерес к центровому «Юты» Кириллу Фесенко, сообщает обозреватель Salt Lake Tribune Брайан Смит в своем твиттере.

11:41 Кястутис Кемзура: «Находимся только в стадии создания команды»
Главный тренер «Локомотива» Кястутис Кемзура прокомментировал игру своих подопечных в двух товарищеских матчах на болгарском турнире, в которых железнодорожники дважды уступили.

11:35 Жоаким Ноа: «Предлагали играть за США, но я хочу выступать за Францию»
Центровой «Чикаго» Жоаким Ноа рассказал, что Джерри Коланджело предлагал этим летом ему выступать на чемпионате мира в составе сборной США.

11:31 Скотт Брукс: «Жду очередного прорыва от Дюрэнта»
Главный тренер «Оклахома-Сити» Скотт Брукс поддержал восторженные отзывы об игре форварда Кевина Дюрэнта, ставшего MVP чемпионата мира.

11:19 Рэджон Рондо: «Не стал играть на чемпионате мира, чтобы лучше подготовиться к сезону»
Разыгрывающий «Бостона» Рэджон Рондо объяснил, почему принял решение не играть на чемпионате мира.

11:06 НБА. Руководство «Наггетс» склоняется к тому, чтобы обменять Кармело Энтони
Руководство «Денвера» склоняется к тому, чтобы обменять Кармело Энтони, информирует ESPN.com со ссылкой на источники, близкие к клубу.

10:53 Евгений Пашутин: «Команда готова к предстоящему матчу, будем играть от защиты»
Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин рассказал о подготовке команды к квалификационным матчам Евролиги с голландским Гронингеном.

10:47 Пресс-атташе РФБ: «Если Блатт категорично говорит «нет», то стороны расстаются по-хорошему»
Пресс-атташе РФБ Александр Федотов объяснил, что Федерация постарается договориться с главным тренером сборной России Дэвидом Блаттом только, если тот хочет продолжать работу с командой.

10:39 Владимир Гомельский: «Теоретически, методически и процентов на 75 практически Пашутин готов заменить Блатта»
Комментатор «НТВ-Плюс» Владимир Гомельский охарактеризовал главного тренера УНИКСа Евгения Пашутина как самого реального кандидата на замену Дэвиду Блатту.

10:35 Владимир Гомельский: «Не могу поверить, что Блатт ведет двойную игру, спекулирует и пробует таким образом увеличить сумму своего контракта»
Комментатор «НТВ-Плюс» Владимир Гомельский объяснил, почему верит словам главного тренера сборной России Дэвида Блатта, который объявил о желании уйти в отставку.

00:14 Борис Соколовский: «Приятно, что крупная победа в матче с Белоруссией добыта резервистами»
Главный тренер женской сборной России Борис Соколовский отметил игру резервистов в победных для его подопечных встречах с белорусской командой.

00:09 Окончательный состав женской сборной России на ЧМ-2010 будет известен во вторник
Главный тренер женской сборной России должен назвать окончательный состав команды на ЧМ-2010 во вторник, на специальной пресс-конференции, сообщает «Спорт-Экспресс».

00:03 Марина Карпунина: «Травмировалась на ровном месте»
Защитница сборной России Марина Карпунина выразила сожаление, что не сможет помочь команде на чемпионате мира в Чехии.

23:57 Борис Соколовский: «Карпунина серьезная потеря для сборной»
Главный тренер женской сборной России Борис Соколовский рассказал об обстоятельствах, при которых получила травму Марина Карпунина, и пожалел, что один из лидеров команды пропустит чемпионат мира.

23:52 Светлана Абросимова: «Ждала этой победы много лет»
Форвард сборной России и «Сиэтла» Светлана Абросимова выразила радость по поводу победы своего клуба в женской НБА.

23:46 Генри Домеркант: «Роль в команде у меня хорошая»
Форвард санкт-петербургского «Спартака» Генри Домеркант рассказал об обстоятельствах своего перехода в клуб, охарактеризовал стиль игры команды и определил свою роль.

21:08 Лучшие баскетбольные блоги «Трибуны». Результаты конкурса
Закончился конкурс баскетбольных блогов «Трибуны», который был объявлен нами в апреле.

19:01 Кубок Азовмаша. «Азовмаш» разгромил «Триумф» в финале, «Минск-2006» занял третье место
Товарищеские матчи Кубок Азовмаша «Азовмаш» Украина – «Триумф» Россия – 75:54 (17:15, 20:14, 19:14, 19:11) ТРИУМФ: Алексей Нестеров (11), Егор Вяльцев, Илья Сыроватко (10).

18:49 Маркус Кэмби: «С тех пор, как я появился в клубе, Одена особенно не было видно»
Центровой «Портленда» Маркус Кэмби рассказал о своих взаимоотношениях с партнером по команде Грегом Оденом.

18:37 Дэн Гилберт: «Не жалею о словах в адрес ЛеБрона»
Владелец «Кливленда» Дэн Гилберт, назвавший переезд ЛеБрона Джеймса в «Майами» «трусливым предательством» и оштрафованный после своего знаменитого письма на 100 тысяч долларов комиссионером лиги Дэвидом Стерном, сказал, что не жалеет о своем поступке.

18:20 Шакил О’Нил: «За последние 11 лет ни одна молодая команда не выигрывала чемпионство»
Центровой «Бостон» Шакил О’Нил похвалил заднюю линию «Майами», хотя сказал, что не ждет от команды успехов.

17:40 Квентин Ричардсон: «Не хотел быть в «Майами» девушкой из группы поддержки»
Форвард «Орландо» Квентин Ричардсон объяснил, почему решил уйти из «Майами», многими воспринимающимся в качестве основного претендента на перстни.

17:34 Вик Грусбек: «Как только Кобе похвастался, что у него больше перстней, чем у Шака, сказал Эйнджу, чтоб звонил О’Нилу»
Владелец «Бостона» Вик Грусбек уточнил обстоятельства, которые подвигли его на подписание контракта с центровым Шакилом О’Нилом.

17:25 Эрик Споэльстра: «Сказал ЛеБрону, что ему не надо ничего придумывать нового в своей игре»
Главный тренер «Майами» Эрик Споэльстра успокоил экспертов, переживающих, что ЛеБрону Джеймсу будет сложно привыкнуть играть вместе с Дуэйном Уэйдом.

17:15 НБА. Согласно опросу, проведенному среди новичков, Джон Уолл основной претендент на звание лучшего первогодки
Согласно опросу, проведенному среди новичков официальным сайтом лиги, разыгрывающий «Вашингтона» Джон Уолл является основным претендентом на звание лучшего первогодки.

17:11 Ронни Прайс: «С Джефферсоном «Юта» станет сильнее»
Защитник «Юты» Ронни Прайс отметил рациональность шага руководителей команды выменять в «Джаз» Эла Джефферсона.


 

В избранное