Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Изучение каратэ шотокан

  Все выпуски  

Изучение КАРАТЭ шотокан (Украина). Выпуск 58


 Выпуск # 58
Углубленное изучение каратэ

07.06.2006  


Закаливание ударных поверхностей

Вероятно, каждый из нас может исполнить совершенно неотразимый удар - но только раз в жизни. Потому что после этого придется долго лечиться, восстанавливая изувеченную конечность... если, конечно, заранее не позаботиться о подготовке ударных поверхностей.


Закаливание позволит снизить болевые ощущения в разных частях тела, используемых в каратэ при ударах, подсечках или блокировании атак противника.


Суровая самурайская выносливость достигается настойчивым и ритмичным повторением упражнений.


А каких же?


Ну, например:


- отжимания от пола на кулаках;


- удары по боксерским снарядам ударными поверхностями, не прикрытыми защитным снаряжением (при этом груша и мешок годятся практически для всех ударов и блоков руками и ногами, а низко подвешенный мешок -- для отработки подсечек и защитных движений ногами);


- удары по специальному оборудованию (например, подпружиненным доскам с эластичным покрытием, заменяющим традиционную "макивару" каратэ);


- при работе с партнером - встречные удары предплечьем о предплечье и голенью о голень;


- "накатывание" палкой (круглой или граненой) блокирующих поверхностей предплечий и голеней;


- аналогичное "накатывание" палкой мышц бедер для повышения болевой выносливости.


После таких упражнений неплохо растереть и размять закаленные поверхности: так удастся избежать кровоподтеков от излишнего усердия и помочь росту защитного слоя (надкостницы) между костями и мышцами.


Кроме того, накачивание мышечной массы (в разумных пределах, не мешающих выполнению скоростных действий) - работа с отягощениями и сопротивлением - способствует не только развитию силы, но и создает упругую защиту как при нанесении ударов, так и при получении их от противника. Такую мышечную защиту можно создать практически на всех частях тела, за исключением разве что головы.


*    *    *

И в заключение небольшое объявление для читателей, знакомых со Школой Своего Дела основанной Ю.Морозом (для тех кто не знаком см. сайт http://shsd.ru).


Как уже сообщалось в прошлом выпуске, с 30 июня по 2 июля в живописном месте под Киевом будет проведена АДИ (первая в этом году на территории Украины).


Что такое АДИ? Это авторский тренинг Юрия Мороза, который опробован в течение более 5 лет. АДИ регулярно проводятся на территории России и Казахстана, а теперь и в Украине!


Что даст именно вам участие в АДИ? Участие в АДИ позволит вам быстро и эффективно разрешить СВОИ главные жизненные задачи и проблемы. Поскольку для многих главной задачей является увеличение своего дохода, то главное внимание будет уделяться созданию своего бизнеса с нуля (такое возможно!) и увеличению дохода от него.


После участия в АДИ, вы сможете самостоятельно создать свой бизнес и начать получать от него прибыль в течение нескольких месяцев. Это уже доказано на практике!


Все подробности проведения киевской АДИ описаны на сайте http://shsd.SpringForest.org.ua. Организатором АДИ является Николай Блохин, поэтому со всеми вопросами обращайтесь к нему на e-mail Blohin@ukrpost.ua.


Кстати, самая большая скидка действует до 10 июня, так что времени для размышлений не так и много.


Информация для тех кто думает и действует - используя предусмотренные скидки, вы можете свести стоимость своего участия до нуля!


*    *    *

На сегодня все, присылайте интересующие вас темы, а также предложения и замечания по рассылке на адрес karate-shotokan@narod.ru. Всем удачных тренировок !


Каратэ шотокан         Шотокан каратэ         Каратэ шотокан

В избранное