Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рукопашный бой для девушек -- выживание, психология! Практика обратного дыхания




Рукопашный бой для девушек – выживание, психология, самозащита!
Выпуск 131
   Электронная газета Цигун, китайский массаж. Информационно-сервисный центр компании «Ли Вест»


Внимание! Если хотите, чтобы мы посвятили рассылку Вам или вашему сайту, то пишите на почту: stopkrim@mail.ru
Хочется любви и понимания?
Узнай как:
"Нам Хорошо Вдвоем: как обрести любовь"
Технология обретения взаимопонимания и любви.
Найти свою "вторую половинку"
Сейчас жми сюда:
http://pavel-kolesov.ru/content/nam-khorosho-vdvoem-informatsiya?smtid=134942

Цигун - Железная Рубашка.

б. Практика обратного дыхания.

Существенные проблемы при практике обратного дыхания могут быть связаны с закрепощенностью мускулатуры грудной клетки. Поэтому в данной практике расслабление имеет не менее существенное значение, чем в нижнем дыхании. Именно расслабленное тело наиболее эффективно накапливает и удерживает Ци. Если мышцы закрепощены, Ци рассеивается. Более того, в практике Железной Рубашки значение имеют не столько телодвижения и мышечные манипуляции, сколько ментально-волевое управление потокамиЦи. Именно развитие способности сознания контролировать психоэнергетические процессы является главной и, по сути, единственной целью всех техник Железной Рубашки и других дополняющих ее систем цигун.

В обратном дыхании во время вдоха внутренние органы сжимаются со всех сторон мускулатурой. Это заставляет диафрагму подниматься вверх, в то время как воздух заполняет весь свободный объем легких. По мере практики развивается способность управлять движениями диафрагмы и при обратном вдохе удерживать ее внизу, еще сильнее сжимая внутренние органы и не давая им подниматься.

Когда обратное дыхание практикуется в качестве подготовительного шага перед нагнетающим, основной акцент внимания несколько смещается, и приходится, точно так же, как и в нижнем дыхании, на заполнение нижних долей легких. В этом случае обратный вдох выполняется несколько иначе и состоит как бы из двух шагов. Вы начинаете вдыхать, как в нижнем дыхании, в нижние доли легких, но грудину при этом не втягиваете и живот не расслабляете, а наоборот, подтягиваете. Затем вдох распространяется вверх, заполняя воздухом все остальные доли легких.* Обычно обратное дыхание практикуют после нескольких подготовительных циклов нижнего.

1. Выполните шесть нижних дыханий. После шестого выдоха подтяните живот. Не отпуская живот, начинайте вдыхать. При этом старайтесь втягивать живот еще больше, пытаясь как бы прижать его переднюю стенку к позвоночнику и подтянуть вверх промежность, в которой при этом возникает давление. Стараясь втянуть половые органыкак можно выше, заставляйте диафрагму выполнять нисходящее движение, как бы заталкивая внутренние органы обратно в живот. Не позволяйте диафрагме выпячиваться вверх. Это — самый сложный элемент техники обратного дыхания. Его освоению способствует практика внутренней улыбки, адресованной внутренним органам и собственно диафрагме.

2. Выдохните, расслабив живот, промежность и половые органы. Брюшная полость при этом должна расслабленно рас-

* Такой вариант дыхательной практики в йоге носит название полного “бутылочного” или “кувшинного дыхания”. Воздух при этом заполняет легкие снизу-вверх, как жидкость заполняет бутылку — (прим. перев.).

шириться во всех направлениях, а не только выпятиться вперед. Полностью расслабьте грудную клетку и все мышцы торса. Улыбнитесь внутри себя и еще больше расслабьтесь.

3. Вдох и выдох составляют один дыхательный цикл. Количество циклов обратного дыхания, практикуемых за один раз, — шесть, девять или восемнадцать — в зависимости от уровня тренированности. Не спешите в наращивании количества. В итоге вам необходимо научиться полностью контролировать движения диафрагмы.

Мантэк Чиа

Занятия цигун тут >>>


Пилюли «Cяо Пи», Xiao Pi

Высокоэффективное тонизирующее средство профилактики и лечения состояний переутомления. Признанный лидер в борьбе с синдромом хронической усталости, является наиболее эффективным средством восстановления после нагрузок. Оказывает тонизирующее действие на организм, восстанавливает силы, активизирует пищеварение, укрепляет иммунитет.
Устраняет раздражительность, беспокойство, учащённое сердцебиение и нарушения сна, вызванные переутомлением. Поднимает настроение, убирает тяжесть и ноющие боли в конечностях и во всём теле. Оптимизирует работу органов, отвечающих за пищеварение и всасывание питательных веществ. Улучшает кровообращение, стимулирует процессы кроветворения...


Вы можете добавить свою новость или статью на наших сайтах (необходимо зарегистрироваться): http://li-west.ru/ или
http://spas.3dn.ru
По вопросам размещения Ваших статей и информации в наших рассылках - пишите нам: stopkrim@mail.ru
Сообщество "Рукопашный бой для девушек": my.mail.ru/community/rukdev
Экскурсия по местам чудес и исполнения желаний в Новом Иерусалиме. Информация здесь >>>
Рассылки Subscribe.Ru
Освещение для интерьеров и парков
Техника для создания любимой погоды в доме, от кондиционера до тепловой пушки
Автономные электростанции для загородного дома и все, что можно к ним подключить
Техника в помощь садоводу и фермеру
Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях
Моечная и уборочная техника для быта и производства
Рукопашный бой для девушек -- выживание, психология!
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства
Православные книги, фильмы, программы и другие издания
Агробизнес и советы садоводам
Здоровый образ жизни
Фотосъемка природы и людей на природе и в интерьере
Рецепты кухни народов СССР
Скидки, подарки, призы...
Очки, оптика, одежда, обувь и аксессуары. Новинки и обзоры
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
1С и электронная коммерция

В избранное