Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Союз Уличных Бойцов

  Все выпуски  

Союз Уличных Бойцов Пройти одну милю на ...


РУССКИЕ УЛИЧНЫЕ БОИ

СОЮЗ УЛИЧНЫХ БОЙЦОВ

Архив рассылки Письмо автору

 

http://subscribe.ru/catalog/sport.combat.ulichnyeboi

http://ulichnyeboi.narod.ru/

http://strassenkampf.livejournal.com





Пройти одну милю на восток это значит пройти одну милю на запад”








Моё мнение не всегда совпадает с мнением авторов в ссылках









---------Содержание


ВКУС РЕАЛЬНОСТИ

ФЕХТОВАНИЕ ХОЛОДНЫМ ОРУЖИЕМ

АГРЕССИЯ И БОРЬБА ЗА ЗЕМЛЮ ПОД СОЛНЦЕМ

КЛУБЫ УлБК И БК ПО ГОРОДАМ

ДРУГИЕ БЛИЗКИЕ ПО ДУХУ КЛУБЫ





------

МИНИМУМ ДЗЕН


Из книги “Сознание Дзен, сознание начинающего”


Догэн-дзэндзи сказал: «Время идёт от настоящего к прошлому». Это нелепость, но в нашей практике иногда это верно. Время, вместо того чтобы идти вперёд от прошлого к настоящему, идёт назад от настоящего к прошлому. Ёсицунэ, прославленный воин, жил в средневековой Японии. Обстоятельства в стране были таковы, что его послали в северные провинции, где он был убит. Перед отъездом он простился с женой, и вскоре она написала в стихотворении: «Как ты разматываешь нить с катушки, так и я хочу, чтобы прошлое стало настоящим». Когда она произнесла эти строки, она действительно сделала прошлое настоящим. В её сознании прошлое ожило и стало настоящим. Так что, как сказал Догэн: «Время идёт от настоящего к прошлому». Это неверно в логическом понимании, но верно в реальном жизненном опыте, превращающем прошлое в настоящее. В этом поэзия, и в этом человеческая жизнь.

Если мы испытали подобную истину, значит, нам открылся истинный смысл времени. Время постоянно идёт от прошлого к настоящему и от настоящего к будущему. Это так, но так же верно и то, что время идёт от будущего к настоящему и от настоящего к прошлому. Учитель дзэн как-то сказал: «Пройти одну милю на восток значит пройти одну милю на запад». Это животворная свобода. Нам следует обрести именно такую совершенную свободу.

----То есть свободу себе определяет сам человек. Насколько он чувствует себя свободным – настолько он свободен.

Однако совершенной свободы не найти без определённых правил. Люди, особенно молодые, полагают, что свобода заключается в том, чтобы делать только то, что им хочется, и что в дзэн правила не нужны. Но нам совершенно необходимо иметь определённые правила. Это не означает, однако, всегда быть под контролем. Пока у вас есть правила, у вас есть и возможность свободы. Пытаться обрести свободу без знания этих правил – пустое дело. Именно для обретения этой совершенной свободы мы и практикуем дзадзэн.

----Свобода и несвобода определяют и порождают друг друга. Как Инь и Ян, они противоположны друг другу и едины друг с другом.


Тодзан, знаменитый учитель дзэн, сказал: «Голубая гора – отец белого облака. Белое облако – сын голубой горы. Весь день они зависят друг от друга, не будучи зависимы. Белое облако – это всегда белое облако. Голубая гора – всегда голубая гора». Это ясное, понятное объяснение жизни. Имеется, быть может, много вещей, подобных белому облаку и голубой горе: мужчина и женщина, учитель и ученик. Они зависят друг от друга. Но белое облако не должна беспокоить голубая гора. Голубую гору не должно беспокоить белое облако. Они вполне независимы, но также и зависимы. Так мы живём, и так мы практикуем дзадзэн.



----------------------------

ВКУС РЕАЛЬНОСТИ


http://news.mail.ru/society/1234322/


Антифашист получил 20 ножевых ранений


В Санкт-Петербурге совершено нападение на участника благотворительной акции; по мнению правозащитников, это дело рук неонацистов


----Прямо Германия 1934 год. Штурмовики сосут пиво и жрут колбаски.


В Санкт-Петербурге минувшим вечером совершено нападение на участника благотворительной акции. По мнению правозащитников, есть основания полагать, что это дело рук неонацистов.


---Доказательств нет, но есть какие-то “основания”. Вроде прямо не обвинили, но намёк сделали и это оседает в голове и остаётся там.


21-летний Иван Белин получил два десятка ножевых ранений возле своего дома, на углу Ленинского проспекта и улицы Зины Портновой. Это произошло около половины седьмого вечера, когда он возвращался после участия в благотворительной акции.


----Два десятка это от 20 до 29 ножетыканий. Видно убивать не собирались, а хотели сделать это событие запоминающимся.


На площадке перед памятником Достоевскому каждую субботу и воскресенье активисты организации «Еда вместо бомб» раздают помощь бездомным.


----Интересно какие западные фонды, естественно не связанные со спецслужбами, финансируют деятельность этой организации?


Во время сегодняшней акции они заметили, что за ними внимательно наблюдают люди с характерной для скинхедов внешностью.


----Я бы добавил – “с характерной внешностью лиц славянской наружности”.


Об этом говорит друг Ивана, который вместе с ним готовил горячую еду и раздавал ее малоимущим на Владимирской площади.


Андрей, друг пострадавшего: «Там были замечены двое людей, похожих на разведчиков наци, ну, а так как Ваня ушел оттуда один до завершения вот этой акции, то они вполне могли следить за ним до самого дома и там напасть».


Еще во время акции эти люди пытались затеять стычку с распространителями антивоенных листовок.


Андрей, друг пострадавшего: «К одному из тех, кто раздавал, подходили двое, и там был диалог с таким антисемитским смыслом».


----Вообще, если это так, жалко и тех и других. Все они носятся со своими идолами и разрушают идолов конкурентов. Несвобода личности называется. Есть ещё термин для этого у психотерапевтов.


Нынешнее нападение в точности повторяет обстоятельства убийства антифашиста Тимура Качарава. 13 ноября 2005 года, после такой же акции по раздаче еды бездомным, он был выслежен нацистами и убит в центре города, на площади Восстания. Это преступление прокуратура Петербурга считает раскрытым. Тех, кто вчера напал на Ивана Белина, по горячим следам задержать не удалось.


Руслан Линьков, правозащитник: «В течение двух часов после его ранения сотрудники милиции еще ничего не предпринимали. И более того, даже когда Ивану сделали операцию в больнице, там не было никого из сотрудников милиции, хотя там можно было опросить родственников и друзей Ивана, которые видели лица тех, кто их выслеживал во время акции «Еда вместо бомб».


Сейчас Иван находится в отделении реанимации 26-й больницы на улице Костюшко. Врачи информации не дают, но, по словам друзей Ивана, состояние его крайне тяжелое — он получил более 20 ножевых ранений, задета печень и диафрагма, и для спасения жизни требуется переливание крови первой положительной группы.


----Жалко конечно Ивана, но убивать его явно не стремились, иначе не объяснишь как после “более 20 ножранений” он остался жив. А может Иван делает что-то не то и это был просто сигнал? Или, как говорят верующие, знак свыше. Иван, не дружи с плохими дядями манипуляторами, думай своей головой и не ходи один по тёмным улицам не изучив технику ножевого или кулачного боя.


Тот, чьё дело правое, победит.

 


-------------

ФЕХТОВАНИЕ ХОЛОДНЫМ ОРУЖИЕМ


"Вольный Дрыномашец"

http://www.sb.pp.ru/index.htm


Много интересной информации для бойцов холодным оружием.

Например перевод части знаменитой книги барона Рихтгоффена, пардон, мастера Тальхоффера о бое двуручником:


http://sb.pp.ru/talhoffer/tal001.htm




Влияние ран на смертельный исход

http://sb.pp.ru/fence/fence006.htm


Резюме

В заключение хочу отметить, что фехтовальный темп является жизненно важным элементом фехтования. Однако очевидно, что для дуэлянта нанести удар прежде, чем получить его самому, не то же самое, что поразить, не будучи пораженным.


Обескровливание - это важнейший механизм смерти от колотых или резаных ран, а смерть такого рода редко является мгновенной.


Хотя колотые раны в сердце в общем случае должны немедленно выводить из строя, многочисленные современные медицинские случаи показывают, что, хотя жертвы с такими ранами могут умереть сразу после ранения, быстрый вывод из строя при этом не является обязательным.


Многие пострадавшие нашего времени, получившие проникающие ранения в легкие и большие сосуды грудной полости, демонстрировали удивительную способность сохранять физическую активность от нескольких минут, до нескольких часов с момента ранения. Эти случаи сходятся с сообщениями о дуэлянтах, которые, будучи серьезно или даже смертельно ранеными в грудь, шею или живот, тем не менее, продолжали активно сражаться достаточно долгое время, чтобы убить тех, кто их ранил.




------------

АГРЕССИЯ И БОРЬБА ЗА ЗЕМЛЮ ПОД СОЛНЦЕМ


http://www.lib.ru/PSIHO/LORENC/agressiya.txt


Почему возникает агрессия и из-за чего многокультурное (многонациональное) общество, типа того, что насаждают в Европе, обречено на развал.






-------- КЛУБЫ УБК И БК ПО ГОРОДАМ---------------------------


 


------------------------------


АЛМАТЫ, Казахстан.

Клуб Уличных Боёв

Ведущий - Ерболат, телефон 8-300-7300302

http://www.guestbook.ru/?user=almatyfightclub

Место и время встречи:

Каждое второе и четвертое воскресенье месяца, собираться для боев в КазГУграде (Аль-Фараби-остановка КазГУград) в 11.00 у входа.

Предварительно лучше вначале созвониться - телефон 8-300-7300302.


--------------------------


БРЯНСК

Клуб Уличных Боёв

Ведущий Дмитрий, пишите на bryanskfight@yandex.ru

Место и время встреч согласуем.


---------------------------


КАЗАНЬ

Уличные бои

Jaroslav.buligin@ksu.ru

Алекс a.lun@rambler.ru

Место и время по запросу.


--------------------


КИЕВ, Украина

Клуб Уличных Боёв

Координирует Андрей fight_ua@mail.ru

Обращаться можно и к tebe@bigmir.net

1. Место и время для сбора.

Приглашаются все: от тех, кто ещё не занимался боевыми искуствами

- до продвинутых. Приветствуется, если с собой берут перчатки

(желательно открытые) и защиту. Следующие сборы в воскресенье в

12.00 (ждём до 12.10 и уходим) на станции метро "Академ мистечко"

на выходе, который возле базара. Идём (2.5-3 км.) или едем

маршруткой (50 коп.) - как решит большинство. Тренировку проводим

в лесу на Новобеличах (возле озера).


-----


КИЕВ, Украина

КИЕВСКИЙ БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ (КБК)

http://real-fight-club.kiev.ua/

Можно обращаться к fighters@ua.fm

Рады всем, кому не сидится в своем зале и хочется попробовать свои навыки на практике.


---------------------------------------------


КИШИНЁВ, Молдова

Клуб Уличных Боёв

Ведёт: nlizard@mail.ru

Место - лес между Рышкановкой и Чеканами, с северной стороны

дороги.

Встречаемся на остановке у 6-й поликлиники. Добраться можно 10, 11, 14, 27 тролейбусе до Макдональдса и спуститься вниз на 300м до остановки, не доходя до перекрестка.

Также можно добраться на 16 и 24 тр., они заворачивают от Макдональдса в нужном направлении, высаживаться надо на второй от этого поворота остановке и перейти дорогу.

Время - воскресенье 11:00.

Снаряжение - каждый берёт по своему усмотрению. Приходить в

спортивной обуви и обычной одежде, которую не жалко испачкать.


--------------------------


МОСКВА, Россия

"Бойцовский клуб" Москва.

http://ydar.ru/

Место и время сбора.

Бесплатные парковые бои: Парк Покровское Стрешнево.

Желающие тренироваться в зале идут в зал "Бойцовского клуба".

Зал для тренировок, Стадион "Наука", Б.Академическая 38, 1эт. зал хореографии. Проезд м."Войковская", "Петровско-Разумовская", все автобусы и маршрутки, которые ходят между этими станциями, автобусы № 204, 114, 282. Остановка "Стадион "Наука". Телефон: 364-33-14 Сильвер


-----


МОСКВА, Россия

«Московский Бойцовский Клуб»

www.r-f-c.org

Бои проходят каждое воскресенье.

Участие в боях бесплатно.

Бои проходят либо на улице, либо в помещении.

Чтобы попасть на бои надо прислать на RFC2004@GMAIL.COM номер своего мобильного телефона.

Организатор боев Тайлер[r-f-c]


-----------------------------------


МЫТИЩИ

Мытищинский Бойцовский Клуб.


В теплое время бои проходят на улице.

При плохой погоде встречаемся в зале.

Для участия в боях скинуть свой номер моб. телефона и Имя на gakusey@bk.ru




-----------------------------------


НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Уличный Бойцовский Клуб

Участие в боях бесплатно. Бои проходят на улице.

Приглашаем участников и зрителей. Место и время обговорим. Обращаться к: alt_dfg@mail.ru


----------------------------------


НОВОСИБИРСК

Клуб Уличных Боёв

Ведущий: ttimofeev@mail.ru

Место и время обговорим. НОВИЧКИ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!


--------------------------------


ПЕРМЬ

Клуб Уличных Боёв

nnperm@gmail.com

Приглашаем участников и зрителей


--------------------------------


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Бойцовский Клуб

fight-club-spb@yandex.ru

организатор OL


--------------------


СЕРПУХОВ

Клуб Уличных Боёв

Запросы по:

m0Rri5@ya.ru


-------------------------


СТУПИНО, Подмосковье

Клуб Уличных Боёв

Обращаться:

MATRIZA2009@yandex.ru

Антон


------------------------


ТОМСК

Уличные бои.

Запросы по тел. - 24-27-90. geinor@mail2000.ru

Также: vip123@mail2000.ru

Место и время сбора по запросу.


------------------------


ЮЖНО-САХАЛИНСК

Клуб Уличных Боёв

zosipov@yandex.ru


------------------------



ОТКРОЙ КЛУБ В СВОЁМ ГОРОДЕ!




------ДРУГИЕ БЛИЗКИЕ ПО ДУХУ КЛУБЫ----------


МОСКВА, Тушино

Бесплатные тренировки по КУДО – контактному карате и метанию ножей.

http://www.rusidea.ru/?part=54

8 (495) 929-93-29

info@rusidea.ru


------


МОСКВА, м. Бауманская, м. Электрозаводская

Школа Славянского Стиля

Занятия бесплатные

http://slavsts.bmstu.ru/kontakty.php

slavsts@yandex.ru

 

---------------------


МОСКВА, м. Академическая

http://www.street-boxing.ru/contacts.html

Nikolai@street-boxing.ru


---------------------


МОСКВА, ул. Таганская д.40/42

Клуб "С.П.А.С."

http://www.spas-combat.ru/

Тел.: (495) 585-64-01 (мобильный)

E-mail: spas-center@mail.ru


--------------------------


МОСКВА, м. Водный стадион, м. Тульская

КОНТЭН

www.conten.ru

byratino-@mail.ru

Телефон для справок: 8916 347 47 69


--------------------------


МОСКВА

ТОЛПАР школа ножевого боя

http://www.tolpar.ru/?action=Page&ID=9&Language=R

tolpar@mail.ru

8-901 516-12-96, 8 916 694-68-17





Дмитрий

Архив рассылки Письмо автору


В избранное