Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

11.02.2009 22:53
ЗИМНИЕ - ЛЫЖНЫЕ - ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА

Грегор Шлиренцауэр упрочил лидерство в общем зачете Кубка мира

Клигенталь (Германия) Этап Кубка мира Трамплин К-140 1. Шлиренцауэр (Австрия) - 261,2 2. Якобсен (Норвегия) - 260,3 3. Лойтцль (Австрия) - 257,1

Подробнее ...

11.02.2009 18:27
ЗИМНИЕ - ЛЫЖНЫЕ - БИАТЛОН

Первую гонку в Уфе выиграл Сергей Баландин

Уфа (Россия) Отборочные соревнования к чемпионату Европы Мужчины Индивидуальная гонка, 20 км 1. Баландин (Тюменская область) - 53.39,2 (1 штрафная минута) 2. Вольчук (Мордовия) - отставание 17,5 (2) 3. Норицын (Пермский край) - 39,6 (1) В столице Башкирии стартовало первенство России среди спортсменов до 26 лет. При этом наряду со спортсменами 1983 года рождения и моложе, среди которых проводился отбор на чемпионат Европы, в гонке принимали участие биатлонисты более старшего возраста, сообщает сайт журнала "Лыжный спорт". Именно они и заняли две первые строчки итогового протокола. Победителем же в указанной возрастной категории стал Виталий Норицын из Чайковского, показавший третий результат. Добавим также, что победу в гонке юниоров на 15 км одержал Сергей Бочарников из Москвы.