Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

01.03.2009 17:15
ЗИМНИЕ - ЛЫЖНЫЕ - ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Либерец-2009: все медали, призеры, россияне

Сборная России завоевала на чемпионате мира две серебряные и одну бронзовую медаль, разделив в неофициальном командном зачете шестое место с представителями Швеции. А абсолютными лидерами стали норвежцы, завоевавшие пять наград высшей пробы.

Подробнее ...

01.03.2009 17:11
ЗИМНИЕ - ЛЫЖНЫЕ - ГОРНЫЕ ЛЫЖИ

Линдси Вонн рада, что победная серия продолжается

Для американки Линдси Вонн, которая накануне завоевала Малый хрустальный глобус в скоростном спуске, победа в супергиганте на этапе Кубка мира в болгарском Банско стала седьмой в нынешнем сезоне и 20-й в карьере. Вонн еще более укрепила лидерство в общем зачете Кубка планеты. Ее преимущество над ближайшей преследовательницей Марией Риш из Германии составляет 391 очко. "Прошлый месяц принес мне массу положительных эмоций и титулов. Я была в восторге от выступления на чемпионате мира в Валь-д'Изере. Рада, что победная серия продолжается. Горжусь тем, что демонстрирую в нынешнем сезоне потрясающую форму", - приводит Reuters слова Вонн.

01.03.2009 17:00

Вылегжанину не хватило до золота 0,7 секунды!

Либерец (Чехия) Чемпионат мира Мужчины 50 км (С) 1. Нортуг (Норвегия) - 1:59.38,1 2. ВЫЛЕГЖАНИН (Россия) - отставание 0,7 3. Ангерер (Германия) - 2,0

01.03.2009 15:58

Жюльен Лизеру назвал нынешний сезон фантастическим

Жюльен Лизеру, победивший в соревнованиях в слаломе на этапе Кубка мира в словенском местечке Краньска-Гора, сказал, что очень доволен своим выступлением. Этот успех стал для 29-летнего французского спортсмена вторым в нынешнем сезоне. В январе он первенствовал в Китцбюэле в этой же дисциплине. В общем зачете Кубка мира Лизеру располагается на 10 месте. "Этот сезон складывается для меня просто фантастически. Прежде я никогда не становился победителем этапов Кубка мира, но за последние два месяца дважды поднимался на высшую ступень пьедестала. Плюс ко всему завоевал серебро на чемпионате мира в Валь-д'Изере. Я очень доволен", - приводит AP слова Лизеру.

01.03.2009 15:10

Райх до минимума сократил отставание от лидера Кубка мира

Краньска-Гора (Словения) Этап Кубка мира Слалом Мужчины 1. Лизеру (Франция) - 1.40,11 2. Раццоли (Италия) - 1.40,45 3. Нойройтер (Германия) - 1.40,67 4. Райх (Австрия) - 1.40,71

01.03.2009 14:20

Лидер Кубка мира победила на трассе супергиганта

Банско (Болгария) Этап Кубка мира Женщины Супергигант 1. Вонн (США) - 1.14,49 2. Сютер (Швейцария) - 1.15,07 3. Мазе (Словения) - 1.15,40

01.03.2009 13:55
ЗИМНИЕ - ЛЫЖНЫЕ - БИАТЛОН

Анастасия Кузьмина: "Приезжая на стрельбище, оставляю на трассе все эмоции"

24-летняя Анастасия Кузьмина - гонщица, родившаяся в Тюмени, но выступающая за Словакию,- за два первых дня чемпионата Европы в Уфе среди спортсменов до 26 лет выиграла уже две золотых медали: в спринте 7,5 км и гонке преследования на 10 км, сообщает из столицы Башкирии корреспондент "СЭ" Елена РЕНЖИНА. Напомним, что на недавнем чемпионате мира в корейском Пьонгчанге Кузьмина завоевала 2-е место в масс-старте. - На чемпионате Европы вы заметно прибавили в стрельбе. Что привело к улучшению результата? - Мне кажется, что на чемпионате мира в масс-старте я прочувствовала, как надо стрелять (в той гонке у Кузьминой было два штрафных круга. - Прим. "СЭ"), и теперь всегда перед стрельбой стараюсь сохранять свежую голову, оставляя эмоции на трассе.

01.03.2009 12:40

Мужскую гонку преследования выиграл Даниэль Бем

Уфа Открытый чемпионат Европы (не старше 26 лет) Мужчины Гонка преследования, 12,5 км 1. Бем (Германия) - 37.47,4 (3 штрафных круга) 2. Седнев (Украина) - отставание 7,8 (0) 3. Братсвеен (Норвегия) - 11,5 (6)

01.03.2009 11:58

Валентина Шевченко не расстроена тем, что уступила Медведевой

Украинка Валентина Шевченко, занявшая накануне третье место в гонке на 30 км с общего старта, не осталась расстроена тем, что на последних метрах дистанции уступила серебряную медаль россиянке Евгении Медведевой. - Я очень счастлива! - воскликнула Валентина Шевченко в интервью агентству "Весь спорт". - Это моя первая медаль на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Раньше мне удавалось выигрывать награды на этапах Кубка мира, но вот крупные соревнования никак не давались. Если не ошибаюсь, последняя награда для сборной Украины на чемпионатах мира была как раз бронза на такой же дистанции аж десять лет назад, в Рамзау-99 - у Ирины Терели-Тараненко. Так что я очень счастлива, что повторила то достижение. Причем я не очень люблю масс-старт. Здесь бывает много случайностей, а выигрывает зачастую не самый сильный, а самый удачливый. Но сегодня повезло мне. Я дважды меняла лыжи и считаю, что поступала совершенно правильно. Не переобувались только итальянки. Но это было их ошибкой: мы довольно быстро нагоняли тот отрыв, который они зарабатывали за счет нашего "переобувания". Думаю, команда устроит мне небольшой праздник. Мы все очень счастливы.

01.03.2009 11:27

Ольга Вилухина - двукратная чемпионка Европы среди юниоров

Уфа Открытый чемпионат Европы Юниорки Гонка преследования, 10 км 1. ВИЛУХИНА (Россия) - 35.30,7 (1 штрафной круг) 2. А. РОМАНОВА (Россия) - отставание 3.39,3 (2) 3. Бойе (Франция) - 4.33,5 (1)