Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

01.03.2009 17:11
ЗИМНИЕ - ЛЫЖНЫЕ - ГОРНЫЕ ЛЫЖИ

Линдси Вонн рада, что победная серия продолжается

Для американки Линдси Вонн, которая накануне завоевала Малый хрустальный глобус в скоростном спуске, победа в супергиганте на этапе Кубка мира в болгарском Банско стала седьмой в нынешнем сезоне и 20-й в карьере. Вонн еще более укрепила лидерство в общем зачете Кубка планеты. Ее преимущество над ближайшей преследовательницей Марией Риш из Германии составляет 391 очко. "Прошлый месяц принес мне массу положительных эмоций и титулов. Я была в восторге от выступления на чемпионате мира в Валь-д'Изере. Рада, что победная серия продолжается. Горжусь тем, что демонстрирую в нынешнем сезоне потрясающую форму", - приводит Reuters слова Вонн.

Подробнее ...

01.03.2009 15:58

Жюльен Лизеру назвал нынешний сезон фантастическим

Жюльен Лизеру, победивший в соревнованиях в слаломе на этапе Кубка мира в словенском местечке Краньска-Гора, сказал, что очень доволен своим выступлением. Этот успех стал для 29-летнего французского спортсмена вторым в нынешнем сезоне. В январе он первенствовал в Китцбюэле в этой же дисциплине. В общем зачете Кубка мира Лизеру располагается на 10 месте. "Этот сезон складывается для меня просто фантастически. Прежде я никогда не становился победителем этапов Кубка мира, но за последние два месяца дважды поднимался на высшую ступень пьедестала. Плюс ко всему завоевал серебро на чемпионате мира в Валь-д'Изере. Я очень доволен", - приводит AP слова Лизеру.

01.03.2009 15:10

Райх до минимума сократил отставание от лидера Кубка мира

Краньска-Гора (Словения) Этап Кубка мира Слалом Мужчины 1. Лизеру (Франция) - 1.40,11 2. Раццоли (Италия) - 1.40,45 3. Нойройтер (Германия) - 1.40,67 4. Райх (Австрия) - 1.40,71

01.03.2009 14:20

Лидер Кубка мира победила на трассе супергиганта

Банско (Болгария) Этап Кубка мира Женщины Супергигант 1. Вонн (США) - 1.14,49 2. Сютер (Швейцария) - 1.15,07 3. Мазе (Словения) - 1.15,40