Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Альпинисты Северной столицы

  Все выпуски  

Альпинисты Северной столицы Выпуск 657


Альпинисты Северной столицы.  Выпуск 657

Новые публикации
03.10.2015 г.
Трактат о пользе водки Марьян Беленький Copyright Марьян Беленький  Водка - вкусный и полезный напиток, оказывающий благотворное влияние на физическое, умственное и эмоциональное состояние человека. Водка является важным фактором консолидации общества на базе поисков взаимного консенсуса. Водка является контрастным продуктом, благородно оттеняющим вкус и аромат закуски. Не случайно ведь без водки не обходится ни один стол. Понятие "водка" неразрывно связано с общением. Непьющий обречен на угрюмое одиночество в любой компании, и напоминает человека, который находится на пляже в костюме, застегнутом на все пуговицы. Выражение "Я с ним пил водку" означает человека почти интимную близость. У пьющего человека значительно больше шансов сделать карьеру, поскольку серьезные вопросы решаются не за столом заседаний, а за рюмкой водки. Благодаря более широкому кругу друзей и знакомых, пьющий человек успешней решает любые проблемы. ...
Юрий Вавилов о братьях Вавиловых Интервью «Чайке» (Журнал «Чайка» 11 (142) от 1 июня 2009 г .) Владимир Нузов   О двух выдающихся российских ученых – генетике Николае Ивановиче и физике Сергее Ивановиче Вавиловых – мы несколько часов говорили с Юрием Николаевичем Вавиловым – доктором физико-математических наук, ведущим научным сотрудником ФИАН имени П.Н.Лебедева, раскинувшим свои корпуса на Ленинском проспекте Москвы. – Юрий Николаевич, до революции семья Вавиловых жила в Москве, ваш отец – Николай Иванович Вавилов – был выпускником Петровской, ныне Тимирязевской, сельскохозяйственной академии, правильно? – Отца в Тимирязевской академии очень чтут. В этом году стараниями Юрия Михайловича Лужкова – федеральные власти остались в стороне – на территории Тимирязевки академику Николаю Ивановичу Вавилову будет установлен бюст. ...
Читайте:Эверест, Публикации по 25 и ВСЕ, Персоналии по буквам и ВСЕ,  Ленинградцы - Чемпионы СССР, Для туристов ФОРУМ


Трактат о пользе водки

Марьян Беленький Copyright Марьян Беленький (ioffen@yandex.ru)

  Водка - вкусный и полезный напиток, оказывающий благотворное влияние на физическое, умственное и эмоциональное состояние человека. Водка является важным фактором консолидации общества на базе поисков взаимного консенсуса.

Водка является контрастным продуктом, благородно оттеняющим вкус и аромат закуски. Не случайно ведь без водки не обходится ни один стол. Понятие "водка" неразрывно связано с общением. Непьющий обречен на угрюмое одиночество в любой компании, и напоминает человека, который находится на пляже в костюме, застегнутом на все пуговицы.

Выражение "Я с ним пил водку" означает человека почти интимную близость. У пьющего человека значительно больше шансов сделать карьеру, поскольку серьезные вопросы решаются не за столом заседаний, а за рюмкой водки.

Благодаря более широкому кругу друзей и знакомых, пьющий человек успешней решает любые проблемы.

Интимные связи легче устанавливаются после выпивки, таким образом, водка способствует повышению рождаемости.

Водка оказывает профилактическое влияние на организм, поскольку попавший в кровь спирт уничтожает любые бактерии.

Водка оказывает на человека антистрессовое, тонизирующее, успокаивающее, мобилизующее, расслабляющее и антидепрессивное действие. Все врачи об этом знают, но не говорят.

Наибольших успехов в развитии промышленности, науки и культуры достигли страны, где население употребляет крепкие напитки - США, Англия, Канада Россия. За ними идут "пивные страны" - Германия и Чехия. Затем - страны, где население употребляет вино - Франция, Италия. Страны ислама, где алкоголь запрещен, плетутся в хвосте мировой цивилизации.

Успехи Англии на мировой арене начались с того, что английские моряки, употреблявшие ром, виски и джин (40-50 градусов), победили моряков испанской "Непобедимой армады", употреблявших херес и малагу (12-17 градусов). Английские моряки, снабженные запасами рома, виски, джина, могли преодолевать на своих кораблях огромные расстояния и сохраняли при этом здоровье и высокую работоспособность. Несколько полков регулярно пьющих англичан захватили многомиллионную непьющую Индию, поскольку у индийцев отсутствовала культура единения нации за стаканом водки или виски. Англичане подчинили также и китайцев, которые косели от наперстка рисовой водки. Благодаря водке, русские люди в течение исторически краткого срока - от Ивана Грозного до Алексея Михайловича - прошли всю Сибирь, сумели освоить Аляску и Калифорнию. Без водки в суровом климате Сибири и Аляски выжить было невозможно. Водка служила выгодным эквивалентом обмена. Народы Севера за стакан водки отдавали вязку соболиных шкурок, или шкуру калана - морского бобра, которая в России стоила целое состояние.

В 17 веке запорожские казаки победили поляков, поскольку качество и крепость украинской "оковитої" не шли ни в какое сравнение с польской Czysta Wodka Wyborowa.

Как известно, на интервью по приему в Запорожскую сечь испытуемым задавали два вопроса:

1. В Бога веруешь?

2. Водку пьешь?

Оба эти компонента являлись имманентно необходимыми для успеха украинского национально-освободительного движения против польских и турецких агрессоров. Победы запорожцев над турками также легко объясняются тем, что туркам как мусульманам, алкоголь был запрещен.

У народов севера Сибири, а также у американских индейцев в печени отсутствовал фермент, перерабатывающий алкоголь. Поэтому представители этих народов мгновенно превращались в алкоголиков и отдавали за водку, что угодно. Сходство исторических судеб русского и американского народов объясняется любовью тех и других к крепким напиткам. Русским и американцам удалось пройти и заселить огромные пространства, до самого океана.

Уинстон Черчилль ежедневно съедал стейк с кровью, выкуривал несколько крепчайших сигар, выпивал бутылку коньяка или виски, благодаря чему дожил до 92 лет.

Сталин был большим любителем грузинских вин, всю жизнь курил трубку и дожил до 73.

Рузвельт всю жизнь курил сигары и употреблял виски в немалых количествах.

Гитлер был непьющим, некурящим вегетарианцем. К чему это привело - всем известно.

У всех налито! Ну, поехали, дай Бог - не последняя!

  P.S. А альпинисты пьют все…! Пусть не лукавят. 

Можаев Михаил, ЗМС

Водка снимает стресс и даёт возможность быстро заснуть после тяжёлого рабочего дня. И ещё – она повышает устойчивость к кислородному голоданию – особенно на больших высотах!


В избранное