Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Новости велоспорта Велосипедист сбитый грузовиком избежал смерти благодаря вело


Велосипедист сбитый грузовиком избежал смерти благодаря велосипедному шлему




46 летний Бен Хоббс ехал на работу на велосипеде, когда недалеко от своего дома его сбил грузовик. В результате аварии, Бен сломал позвоночник, у него были сломаны ребра, он получил перелом грудины и черепно-мозговую травму.
По словам мужчины, он не знал с какой скоростью он двигался, когда его обогнала фура и повернула перед ним, у него просто не осталось времени затормозить. Водители которые остановились для помощи пострадавшему, говорят, что он был в ужасном состоянии.

Сам Бен рассказал "Я мало чего помню, но первое, что я могу ясно вспомнить, это то, что я нахожусь в машине скорой помощи. В больнице я не мог понять что со мной произошло и постоянно пытался выбраться из кровати. Три дня рядом со мной находилась медсестра, которая говорила, что я сломал спину и должен лежать.

Я опытный велосипедист и проезжаю в год порядка 10000 километров, каждый день еду на работу больше 20 километров в одну сторону. Сейчас я понимаю, на дороге у тебя нет никакого контроля, никогда не знаешь, что произойдет в следующий момент и когда я слышу, что велосипедный шлем не нужен, прихожу в ужас. Если бы не шлем, что бы было со мной?"
Бен Хоббс попал в аварию в марте и только сейчас решил выложить свои фотографии в Facebook.
 




Хочу заметить, что в Великобритании уже не первый год идут жесткие дебаты о обязательном ношении велошлема, которое продиктовано в первую очередь экономическими интересами. Оно и понятно, лучше ввести закон о обязательном ношении шлема, чем строить многие километры велосипедных дорожек, хотя некоторые профессиональные спортсмены не поддерживают принятие этого закона.


В избранное