Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Сочи

  Все выпуски  

Проверьте свои страницы в Instagram, наблюдаются лаги в работе?...



Проверьте свои страницы в Instagram, наблюдаются лаги в работе?…
2017-04-24 21:00 sochi


Проверьте свои страницы в Instagram, наблюдаются лаги в работе?



На майские праздники в центре Сочи будет ограничено движение…
2017-04-24 21:00 sochi


На майские праздники в центре Сочи будет ограничено движение транспорта

Временную схему движения сегодня представили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства городской мэрии.

Так, во время проведения первомайской демонстрации, с 9.00 до 13.00 часть центральных улиц города будет недоступна для движения транспортных средств. В первую очередь это касается Курортного проспекта. На время шествия главная улица курорта будет перекрыта от пересечения с улицей Учительской и до главпочтамта.

А 9 мая, на время парада, проезд автотранспорта будет закрыт до стелы «Подвиг во имя жизни».

Соответственно, вместе с Курортным проспектом «кирпич» появится на прилегающих улицах и в районе морского порта.

— В связи с праздничными шествиями будет перекрываться движение на участке Курортного проспекта, от Зимнего театра до улицы Поярко и в направлении Южного мола 1 мая. И 9 мая до парка «Ривьера» будет перекрыто движение по Курортному Проспекту, — отметил заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Александр Ястребов.

Что касается работы общественного транспорта, то он будет ходить согласно расписанию по изменённой схеме.

Автовладельцам рекомендуют заранее продумать маршрут объезда или вовсе отказаться в эти дни от передвижения на личном транспорте.



Георгиевские ленты раздадут во всех районах Сочи Традиционная…
2017-04-24 21:00 sochi


Георгиевские ленты раздадут во всех районах Сочи

Традиционная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартует на курорте 26 апреля. Оранжево-черные символы Победы вручат всем жителям и гостям города.

Кампания продлится до 8 мая. Георгиевские ленты можно получить с 13:00 до 15:00 в местах распространения:

1. Центральный район: площадь Флага;
2. Хостинский район: площадь перед к-т «Луч»;
3. Адлерский район: пересечение ул. Ленина и ул. Кирова;
4. Лазаревский район: площадь перед кинотеатром «Восход».

Георгиевская лента — это атрибут множества боевых наград Российской Империи, Советского Союза и Российской Федерации. Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата, проявленной им в бою.



Совсем скоро на стадионе Фишт в Сочи состоится Финальный матч Кубка России…
2017-04-24 21:00 sochi


Кубок России по футболу 2016/2017.Финал
Совсем скоро на стадионе Фишт в Сочи состоится Финальный матч Кубка России 2016/2017! ⚽

Кто окажется сильнее – «Урал» или «Локомотив»? Узнаем 2 мая!
�� Билеты по ссылке: https://vk.cc/6xGSt4



Самое выгодное предложение в городе! Заказываешь одну порцию вторую…
2017-04-24 21:00 sochi


Самое выгодное предложение в городе! Заказываешь одну порцию вторую получаешь в подарок! ������
Заказ по телефону: +79180879977 �� Сочи — ул. Егорова 1а



День в истории Сочи — 24 апреля �� ��24 апреля 1866 года на северо-восточный берег…
2017-04-24 23:00 sochi


День в истории Сочи — 24 апреля ��

��24 апреля 1866 года на северо-восточный берег Чёрного моря отправились члены комиссии по исследованию побережья. Комиссия была назначена по приказанию Его Императорского Высочества Великого Князя Наместника Кавказского под председательством управляющего лесной частью на Кавказе и за Кавказом генерал-майора Муравьёва. Комиссия эта известна под именем «Муравьёвской», иначе её называют «комиссией Хатисова и Ротиньянца» — по имени исследователей. Съёмкой исследуемых пространств члены комиссии не занимались, а для определения количества удобных для возделывания земель пользовались частью планшетами военно-топографической съёмки, произведённой в 1865 году в масштабе 1 и 2 версты в дюйме, в большинстве же случаев ограничивались глазомерно-рекогносцировочной съёмкой. Определяется колонизационная ёмкость края, с описанием его в топографическом, гидрографическом, лесохозяйственном и сельскохозяйственном отношениях. Сама экспедиция была вызвана Высочайше утверждённым 10 марта 1866 года «Положением о заселении Черноморского округа и управлении оным», на основании которого всё пространство между реками Туапсе и Бзыбью от морского берега до вершин Главного Кавказского хребта предназначалось для сельских гражданских прибрежных поселений.

��24 апреля 1913 года в Сочи проведено первое испытание уличного электрического фонаря. Пробный свет весь вечер освещал угол Пластунской улицы и Мамонтовского спуска. Очевидцы писали, что «свет большой и мягкий, совершенно преобразовывал улицу». Мощность лампочек первых уличных фонарей была от 35 до 50 свечей.

��24 апреля 1914 года в урочище Уч-Дере близ Сочи состоялось освящение и открытие Романовской воспитательной лечебно-климатической станции — первого в России учреждения, которое, являясь в одно и то же время учреждением учебно-воспитательным и лечебным, предназначается для пребывания воспитанниц женских институтов Ведомства учреждений императрицы Марии; слабых от рождения здоровьем, выздоравливающих после тяжёлой болезни, а также и тех больных, которые по характеру заболеваний нуждаются в климатическом лечении. Романовская станция была заложена в июле 1910 года, было потрачено около 500 тысяч рублей.

Целями Романовской станции были:

1) забота о физическом развитии и укреплении здоровья воспитанниц;
2) воспитание, а также продолжение обучения, насколько это представляется возможным по состоянию здоровья.

На торжество освящения прибыли: товарищ главноуправляющего собственной Его Императорского Величества канцелярией по учреждениям императрицы Марии. действительный статский советник В.К. Кистер, почётные опекуны: гофмейстер Высочайшего двора С.А. Де Карьер и генерал от артиллерии Т.М. Беляев, статс-секретарь А.С. Ермолов, Черноморский губернатор В.Н. Барановский, лейб-хирург Е.В. Павлов, местные власти и приглашённые лица.

Воспитанницы расположились в прекрасном, специально для этого построенном доме, крытом черепицей и издали видимом с моря среди зелени местных лесов.

На станции были помещены 40 воспитанниц, прибывших в сопровождении женщины-врача станции А.П. Кузнецовой и старшего чиновника собственной Его Императорского Величества канцелярии по учреждениям императрицы Марии Фёдоровны А.А. Карсницкого. 15 девиц приехали из санкт-петербургских институтов, 8 – из московских, по одной-две из институтов: белостокского, варшавского, донского, закавказского, казанского, керченского, одесского, орловского, оренбургского, полтавского, саратовского, тамбовского и харьковского. В день открытия станции государыне императрице Марии Федоровне была послана телеграмма с выражением верноподданнических чувств.

Ныне бывшая Романовская климатическая станция является санаторием именем Семашко.

��24 апреля 1937 года впервые на стоянки вышли четыре такси «М-1». Целый день они были заняты. По сообщению шоферов, все пассажиры выражали свое восхищение плавным ходом машин и качеством отделки.
Все четыре машины в первый день работы сделали около 800 километров.(с)сочивед



Нет мочи, насколько прекрасен город Сочи! Non-Fiction Эксмо, 2017 16+…
2017-04-24 23:00 sochi


СОЧИ И ЧЕРНОМОРСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ: Анапа, Новороссийск, Геленджик, Туапсе, Большой Сочи, Центральный Соч
Нет мочи, насколько прекрасен город Сочи!
https://goo.gl/V9nbR3

Издательство Non-Fiction Эксмо, 2017
16+



Красную поляну засыпало снегом.В районе Красной Поляны идет снег….
2017-04-24 23:00 sochi

Снег в Красной Поляне

Снег в Красной Поляне (00:02:52)
Красную поляну засыпало снегом.

В районе Красной Поляны идет снег. Температура воздуха около 0 градусов.

Из всех канатных дорог на горнолыжных курорта работают только четыре одна на “Газпроме” и три – на курорте “Горки город” (канатные дороги “Роза Хутор” закрыты на профилактику с 24 по 27 апреля).

ГУ МЧС по Краснодарскому краю опубликовало экстренное предупреждение по лавиноопасности на 24-25 апреля. В указанные дни в горах Сочи возрастает опасность схода лавин на высоте более 1000 метров над уровнем моря.

Штормовое предупреждение в Сочи продлено до 18:00 25 апреля.(с)макспортал



Последствия шторма В Имеретинской низменности провалилась олимпийская…
2017-04-24 23:11 sochi

В Имеретинской низменности провалилась олимпийская набережная.

В Имеретинской низменности провалилась олимпийская набережная. (00:00:40)
Последствия шторма

В Имеретинской низменности провалилась олимпийская набережная. Сильный шторм подмыл основание пешеходной зоны, и бетонные плиты рухнули в образовавшийся проем.

Напомним, 23 апреля в Сочи из-за сильного ветра упало около 14 деревьев, в трех случаях пострадали легковые автомобили. В 12-этажном жилом доме сорвало крышу. В результате повреждения абонентской сети в с. Веселое Адлерского района было нарушено энергоснабжение 5 улиц (Худякова, Урожайная, Лилии, Мира, Белой Акации), социально-значимые объекты в зону отключения не попали.

Никто из людей не пострадал. На ликвидации последствий работало около 50 человек и 18 единиц техники.



В избранное