SportStyle - Новости.Спорт

"Рубин" поднялся на третье место в ЧР, разгромив "Крылья Советов"

2010-07-09 22:59 BusinesStyle <noreply@blogger.com>
Казанский "Рубин" вошел в тройку лидеров чемпионата России по футболу благодаря крупной победе над самарскими "Крыльями Советов" в матче 12-го тура премьер-лиги.Встреча в Казани в пятницу завершилась со счетом 3:0 в пользу действующих чемпионов России. Авторами голов стали Алан Касаев (33-я минута), Александр Бухаров (79) и Александр Рязанцев (90), который отличился с 11-метровой отметки.Из-за

FIFA объявила претендентов на "Золотой мяч"
2010-07-09 23:26 BusinesStyle <noreply@blogger.com>
Накануне решающих матчей чемпионата мира по футболу в ЮАР международная федерация футбола (FIFA) назвала имена 10 футболистов, претендующих на престижную футбольную награду "Золотой мяч". В частности, в список вошли прошлогодний обладатель приза аргентинец Лионель Месси, испанец Давид Вилья, Бастиан Швайнштайгер из сборной Германии и Диего Форлан из команды Уругвая.9 июля прошла пресс-конференция

"Кубань" покуражилась на славу
2010-07-09 23:53 BusinesStyle <noreply@blogger.com>
«Кубань» завершила лидером первый круг турнира в первом дивизионе, опередив земляков из «Краснодара» благодаря домашнему разгрому «Волгаря-Газпрома». «Краснодар» же проиграл в Екатеринбурге. В группе преследователей - четыре клуба, включая оба нижегородских, и именно «Волга» Омари Тетрадзе во втором круге будет, наряду с «Кубанью», главным фаворитом гонки за две путевки в премьер-лигу.«Кубани»

Невнятный "Спартак"
2010-07-10 00:20 BusinesStyle <noreply@blogger.com>
Гол: Кульчий, 13Столичный «Спартак» после двухмесячного перерыва в чемпионате проиграл в Ростове-на-Дону. Ключевым в игре стал первый тайм, в котором красно-белые пропустили в результате ошибки защитника Мартина Йиранека, показав в целом бледную игру в атаке.Валерий Карпин наверняка удивил многих, не поставив в стартовый состав «Спартака» в Ростове-на-Дону полузащитника Алекса. Может, сказалось

Конькобежец Скобрев хочет выиграть Олимпиаду в Сочи под флагом США
2010-07-10 00:47 BusinesStyle <noreply@blogger.com>
Двукратный призер Олимпийских игр в Ванкувере конькобежец Иван Скобрев выразил желание выиграть золото Олимпиады в Сочи под флагом США.Скобрев заявил в интервью, которое появилось в пятничном номере американской газеты Norwalk Citizen, что на следующей Олимпиаде, которая пройдет в 2014 году в Сочи, он будет нацеливаться только на золотую медаль, но при этом он подчеркнул, что приложит все силы,

"Мы разве были фаворитами?"
2010-07-10 01:14 BusinesStyle <noreply@blogger.com>
Михаил Южный после победы над первым номером сборной Аргентины Леонардо Майером сказал, что его устраивает корт, что он хотел бы сыграть с Давидом Налбандяном в пятницу, а не в воскресенье и признал, что фаворитом в паре является не Росссия, а Аргентина.«Игра получилась для меня отличной, – признался Михаил Южный после победы над Леонардо Майером. - Я сумел выиграть потому что лучше подавал».–

Осьминог Пауль предсказал победу сборной Испании в финале чемпионата мира
2010-07-10 01:41 BusinesStyle <noreply@blogger.com>
В Германии знаменитый предсказатель исходов футбольных матчей осьминог Пауль сделал прогноз относительно предстоящего финала чемпионата мира в ЮАР между сборными Голландии и Испании. Согласно его предположению, домой Кубок мира увезут испанцы. Однако в океанариуме, где живет осьминог предостерегают, что он является специалистом лишь по игре сборной Германии.9 июля осьминог Пауль из немецкого

Мандзюк огорчил Газзаева
2010-07-10 02:09 BusinesStyle <noreply@blogger.com>
В первом туре чемпионата Украины по футболу киевское «Динамо» Валерия Газзаева ведя по ходу матча против «Оболони» – 2:0, под самый занавес встречи упустило победу. Антигероем для динамовцев стал Александр Мандзюк, оформивший дубль.Вот и стартовал очередной чемпионат Украины по футболу, главная интрига которого снова будет заключена в противостоянии киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера».

Неуверенность помешала Давыденко обыграть Налбандяна в Кубке Дэвиса
2010-07-10 02:36 BusinesStyle <noreply@blogger.com>
Российский теннисист Николай Давыденко заявил, что неуверенность в собственных силах стала причиной его поражения в первой встрече четвертьфинального матча Кубка Дэвиса против аргентинца Давида Налбандяна.Поединок, который прошел в пятницу в СК "Олимпийский", завершился со счетом 4:6, 6:7 (5:7), 6:7 (6:8) в пользу аргентинца."Мне не хватало уверенности, - сказал Давыденко на пресс-конференции

Скобрев собирается выступать в Сочи за Россию, заявил глава СКР
2010-07-10 03:03 BusinesStyle <noreply@blogger.com>
Двукратный призер Ванкувера конькобежец Иван Скобрев намерен выступать за Россию на Олимпийских играх в Сочи, сообщил РИА Новости по телефону президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов.В пятницу в интервью американской газете Norwalk Citizen Скобрев заявил, что к следующей Олимпиаде, которая пройдет в 2014 году в Сочи, он постарается получить американское гражданство."Я связался с

"Ливерпуль" прекратил попытки сохранить в команде Маскерано
2010-07-10 03:30 BusinesStyle <noreply@blogger.com>
Английский "Ливерпуль" отказался от идеи оставить в команде аргентинского полузащитника Хавьера Маскерано, сообщает Independent.По сведениям издания, мерсисайдцы, скорее всего, продадут 26-летнего хавбека в испанскую "Барселону", которая заявляла об интересе к футболисту. Аргентинец не вошел в число упомянутых новым тренером "красных" Роем Ходжсоном игроков, которых он хотел бы сохранить в клубе

Скобрев родину не предаст
2010-07-10 03:57 BusinesStyle <noreply@blogger.com>
Двукратный призер Ванкувера конькобежец Иван Скобрев, главная надежда страны в этом виде олимпийской программы, намерен выступать за Россию на Олимпийских играх в Сочи, сообщил президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов.В пятницу в интервью американской газете Norwalk Citizen Скобрев заявил, что к следующей Олимпиаде, которая пройдет в 2014 году в Сочи, он постарается получить

Бой до первой победы // За право впервые выиграть первенство мира поборются две близких по духу команды
2010-07-10 04:24 BusinesStyle <noreply@blogger.com>
ЧМ-2010 В завтрашнем финале чемпионата мира встретятся две команды, которые одинаково сильно хотят впервые в своей истории выиграть главный футбольный титул и которые его с любой точки зрения — с какой ни посмотри — примерно одинаково достойны. Ведь испанскую и голландскую сборные слишком многое объединяет. Футбол — бесспорно, главный среди всех видов спорта. В том числе в плане популярности,

Условия, приближенные к голевым // Первенство страны возобновилось с повышенной результативностью
2010-07-10 04:51 BusinesStyle <noreply@blogger.com>
Чемпионат России по футболу Двенадцатый тур чемпионат России стартовал на редкость результативно. Нальчикский "Спартак" выиграл у "Терека" — 2:1, "Рубин" разгромил со счетом 3:0 "Крылья Советов", "Зенит" легко — 3:1 — разобрался с "Аланией", а "Динамо" и "Сибирь" сыграли боевую ничью — 2:2. Вчерашний матч между "Сибирью" и "Динамо" стал настоящей комедией ошибок. Осмысленности в действиях обеих

Михаил Южный справился с уравнением // Благодаря его усилиям в матче Россия—Аргентина счет стал 1:1
2010-07-10 05:18 BusinesStyle <noreply@blogger.com>
Теннис Сборная России не слишком удачно начала свой четвертьфинальный матч Кубка Дэвиса против команды Аргентины. Первый номер российской сборной Николай Давыденко уступил Давиду Налбандяну во встрече, открывавшей матч. К счастью, во второй игре дня Михаил Южный ситуацию выровнял, победив Леонардо Майера. Николай Давыденко в последнее время не мог похвастать хорошими результатами на турнирах ATP,

"Зенит" нокаутировал "Аланию" в первом тайме - тренер владикавказцев
2010-07-10 05:46 BusinesStyle <noreply@blogger.com>
Преимущество, добытое питерским "Зенитом" в первом тайме матча 12-го тура чемпионата России по футболу против "Алании", не позволило владикавказцам бороться за победу в этой встрече, считает наставник команды из Северной Осетии Владимир Шевчук.Поединок, который состоялся во Владикавказе в пятницу, завершился со счетом 3:1 в пользу гостей. К 39-й минуте зенитовцы вели 3:0 благодаря точным ударам

Нехватка опыта помешала Майеру на равных бороться с Южным - Васкес
2010-07-10 06:13 BusinesStyle <noreply@blogger.com>
Капитан сборной Аргентины по теннису Тито Васкес считает, что недостаток опыта не позволил первому номеру команды Леонардо Майеру навязать борьбу россиянину Михаилу Южному в четвертьфинале Кубка Дэвиса.Вторая одиночная встреча матча Россия - Аргентина завершилась со счетом 6:3, 6:1, 6:4 в пользу российского теннисиста."У Лео есть проблемы с контролем эмоцией. Он играет за сборную всего два года,

Каноков назвал целью нальчикского "Спартака" в ЧР место в пятерке
2010-07-10 06:40 BusinesStyle <noreply@blogger.com>
Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков, являющийся основным спонсором нальчикского "Спартака", заявил, что в этом сезоне команда нацелена занять место в первой пятерке чемпионата России по футболу."Я с (Юрием) Красножаном (тренером "Спартака") встречался в перерыве чемпионата. И мы ставим перед командой амбициозную задачу: если не в тройке, то в пятерке оказаться. Я сказал, что готов

Благотворительный теннисный турнир "Большой тандем" стартует в Перми
2010-07-10 07:07 BusinesStyle <noreply@blogger.com>
Благотворительный теннисный турнир "Большой тандем - 2010" с участием представителей власти и бизнеса Прикамья открывается в субботу в Перми, сообщает дирекция турнира.Турнир был организован в 1996 году при поддержке администрации региона и губернатора и первые годы был спортивным состязанием предпринимателей и политиков. В начале 2000 годов он взял на себя благотворительные функции: на

Тренер "Рубина" доволен игрой клуба в матче ЧР по футболу с "Крыльями"
2010-07-10 07:34 BusinesStyle <noreply@blogger.com>
Наставник казанского "Рубина" Курбан Бердыев заявил, что у него нет претензий к своим подопечным в матче против самарских "Крыльев Советов" в рамках 12-го тура чемпионата России по футболу.В пятницу казанцы разгромили самарцев со счетом 3:0. Авторами голов стали Алан Касаев (33-я минута), Александр Бухаров (79) и Александр Рязанцев (90)."В целом удовлетворение есть, самоотдача, другое дело, что

Николай Давыденко проиграл в матче Кубка Дэвиса
2010-07-10 08:01 BusinesStyle <noreply@blogger.com>
Российский теннисист Николай Давыденко уступил аргентинцу Давиду Налбандяну в первой одиночной встрече Кубка Дэвиса. Матч завершился со счетом 4:6, 6:7 (5:7), 6:7 (6:8). Таким образом, Аргентина ведет в счете — 1-0.Николай Давыденко не сумел вывести российскую команду вперед в четвертьфинальном поединке Кубка Дэвиса против Аргентины, который проходит в московском спорткомплексе "Олимпийский" с 9

"Ростов" победил "Спартак" в 12-м туре чемпионата России по футболу
2010-07-10 08:28 BusinesStyle <noreply@blogger.com>
Футболисты "Ростова" взяли верх над московским "Спартаком" в домашнем матче 12-го тура чемпионата России по футболу.Встреча на стадионе "Олимп-2" закончилась со счетом 1:0 в пользу подопечных Олега Протасова. Единственный гол на 13-й минуте поединка забил полузащитник Александр Кульчий.Начали хозяева активнее, за что и были вознаграждены. Атака развивалась левым флангом, форвард Игорь Лебеденко

Китайская теннисистка На Ли намерена выиграть турнир Большого Шлема
2010-07-10 08:55 BusinesStyle <noreply@blogger.com>
Китайская теннисистка На Ли верит в свою скорую победу на турнире Большого Шлема, пишет China Daily.В этом сезоне китаянка, занимающая 10-ю строчку мирового рейтинга, пробилась в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, а также дошла до четвертьфинала Уимблдона."Победа на турнире Большого Шлема - моя главная цель, - заявила 28-летняя Ли. - Я готова к ней в любое время. Я провожу хороший сезон и

Южный не исключает, что сыграет в парной встрече Кубка Дэвиса
2010-07-10 09:22 BusinesStyle <noreply@blogger.com>
Российский теннисист Михаил Южный заявил, что не исключает возможности своего участия в парной игре в субботу в четвертьфинале Кубка Дэвиса против сборной Аргентины.Изначально на субботнюю встречу заявлены Теймураз Габашвили и Игорь Куницын."Вполне возможно, что завтра я сыграю в паре. Это будет решено сегодня вечером или завтра утром", - сказал теннисист на пресс-конференции.После первого

Петров показал седьмое время в ходе второй практики в Сильверстоуне
2010-07-10 09:49 BusinesStyle <noreply@blogger.com>
Россиянин Виталий Петров занял седьмое место по итогам второй тренировки на обновленной трассе в Сильверстоуне, где проходит Гран-при Великобритании, сообщает официальный сайт чемпионата "Формулы-1".Российский гонщик "Рено" отстал от Марка Уэббера ("Ред Булл"), показавшего во второй свободной практике лучшее время (1 минута 31,234 секунды), на 1,511 секунды. В первой тренировке, прошедшей в

Тренер сборной Германии Лев будет руководить командой до Евро-2012
2010-07-10 10:16 BusinesStyle <noreply@blogger.com>
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев продлит контракт с Немецким футбольным союзом (DFB) по окончании чемпионата мира в ЮАР, сообщает Bild.Специалист подпишет новое соглашение сроком до 2012 года. Нынешний контракт Лева истекает после ЧМ-2010.Наставник немецкой команды должен был поставить подпись под новым договором еще в январе, но тогда стороны не смогли договориться об