Новый сервис от нашего проекта - бесплатный почтовый ящик с неограниченным размером в домене sport.com.ua! Спешите, Ваше любимое имя yourname@sport.com.ua еще наверняка свободно! Подробнее >>

То, что настрой у одесситов на этот поединок на очень высоком уровне, сомневаться не приходится. Команда
Подробнее...

16.03.2008
Другие виды / Украинские клубы завершили евросезон
В розыгрышах европейских гандбольных Кубков в сезоне 2007/2008 украинских клубов не осталось

16.03.2008
Бокс / Рагозина завоевала еще два титула
Россиянка Наталья Рагозина стала обладательницей семи титулов чемпионки мира в весовой категории 76,2 кг

16.03.2008
Футбол / Серия А. 28 тур. Обзор
Удачные замены: Рома одерживает волевую победу над Миланом

16.03.2008
Футбол / БЛОХИН: «В России пока нравится»
После матча «Луч-Энергия» – «Москва» главные тренеры команд в один голос остались довольны игрой футболистов

16.03.2008
Футбол / Футзал. Универ-Автомар - Кардинал. Анонс
18.03. Сумы. Спорткомплекс Национальной академии банковского дела. Начало в 18.00

Пяти дней, по мнению главного тренера «Универ-Автомара» Сергея Песоцкого, хватило его подопечным, чтобы отойти от поражения от

16.03.2008
Волейбол / «Орбіта». Політ пройшов нормально
Волейбол. «Галичанка» у рідних стінах здобуває дві перемоги з однаковим рахунком

«Галичанка» – «Орбіта» 3:1 (23:25, 25:18,25:17,25:20) 3:1 (25:13, 21:25, 25:16, 25:22) «Галичанка»: Туркула(к), Чернецька, Косило, Зварич, Лонюк, Шкурлатовська, Пацюркевич, Щур, Мандражєєва,

16.03.2008
Другие виды / Фигурный мундиаль наград не обещает
17 марта в шведском Гетеборге стартует чемпионат мира по фигурному катанию

16.03.2008
Бокс / В Нигерии в честь Питера назовут улицу
Нигерийские чиновники предлагают назвать одну из улиц Абуджи именем боксера-тяжеловеса

16.03.2008
Футбол / ЗАВАРОВ: «Мы просто затоптали «Ворсклу»

Статистика матча + ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

«Днепр» (Днепропетровск) – «Заря» (Луганск) – 1:0 «Днепр»: Кернозенко, Шершун, Мазилу (Самодин, 46), А. Воробей, Русол, Денисов, Андриенко, Холек,

16.03.2008
Футбол / Металлург З – Нефтяник-Укрнафта - 1:0
Статистика матча

«Металлург» (Запорожье) – «Нефтяник-Укрнафта» (Ахтырка) – 1:0 «Металлург»: Постранский, Челядинский, Невмывака, Вернидуб, Кашевский, Полевой, Аржанов (Сантрапинских,

16.03.2008
Теннис / Индиан Уэллс – лучшие фото дня
Теннисист и мячик - небольшая фотовыставка с участием звезд

Мы продолжаем делать для вас подборку лучших фото с главного турнира этой и следующей недель. На этот раз мы займемся, в основном, выражением лица лучших теннисистов и теннисисток в момент удара по мячу.

16.03.2008
Футбол / Зенит – Спартак – 0:0 – руки против голов
Аршавин едва не забил еще один курьезный гол, рука Крижанаца спасла «Зенит»

В центральном матче первого тура сошлись команды, которые раньше всех начали сезон и за счет этого набрали лучшую форму, чем все остальные. В принципе, это было заметно и «Зенит» со «Спартаком» показали хороший футбол, в котором хозяева больше заслуживали победы, но так и не смогли ее добиться.

16.03.2008
Футбол / Шевченко чуть не обыграл Блохина
«Москва» начинает с ничьей, Кержаков не забил в первой игре за «Динамо»

Воскресная программа в российской Премьер-лиге началась с двух ничьих. Во Владивостоке «Москва» Олега Блохина ушла от поражения, а в Томске не смогло победить «Динамо», в которое зимой перебрался из Испании Александр Кержаков.

16.03.2008
Футбол / Арсенал - Ворскла - 3:2
Изюминка матча - два эксклюзивных пенальти от Абдулы. ОТЧЕТ

«Арсенал» (Киев) – «Ворскла» (Полтава) – 3:2 «Арсенал»: Рева, Распопов, Симоненко, Беньо, Кузнецов, Эссола, Селезнев, Жоземар, Хомин (Данишевский, 13), Деметрадзе (Сендлей Бито,

16.03.2008
Бокс / Луэвано сделал то, что не смог Маркес
Пакьяо-Маркес: андеркарт

В андеркарте боя Пакьяо и Маркеса состоялось еще несколько любопытных поединков легковесов.

16.03.2008
Футбол / Египтянин до Донецка пока не доехал
В донецком «Металлуре» ждут египтянина Хани Саида

ДОНЕЦК, ИА «Спорт Украины» – Сегодня на просмотр и для прохождения медицинского обследования в донецкий «Металлург» должен был приехать египетский защитник

16.03.2008
Другие виды / IBU закрыл «дело Моисеевой»
Международный союз биатлонистов (IBU) объявил о закрытии дела российской спортсменки Татьяны Моисеевой

16.03.2008
Футбол / Немецкий тореадор
Голеадор «Штутгарта» Марио Гомес оформил свой первый хет-трик в рамках бундеслиги

16.03.2008
Теннис / Быть Мартиной Навратиловой
Имя Мартины Навратиловой вновь замелькало в новостной хронике

16.03.2008
Бокс / МАРКЕС: «Люди - лучшие судьи»
Пакьяо больше не хочет боев с Маркесом, а Хуан Мануэль считает себя настоящим чемпионом

«Я думал в этот момент, что контролирую бой, - рассказал Пакьяо о третьем раунде, в котором он отправил Маркеса в нокдаун. - Но когда он сделал мне рассечение над глазом в четвертом, мне стало намного сложней, я уже не мог контролировать ход поединка. У меня не было уверенности в победе перед 12 раундом, но я всегда считал последний раунд самым важным. Я не жду подарков от судьбы».

16.03.2008
Бокс / Пакьяо победил Маркеса по очкам
Маркес побывал в нокдауне, но снова дал серьезный бой Мэнни Пакьяо + ФОТО + ВИДЕО

Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо одержал свою очередную победу над мексиканцем. После Моралеса и Барреры жертвой Пэк-мэна стал Хуан Мануэль Маркес, боксер, который уже смог 4 года назад сдержать сумасшедший напор Пакьяо и, несмотря на три нокдауна в первом раунде, закончить бой ничьей. На этот раз снова был нокдаун Маркеса, правда, один, и вновь конец боя остался за мексиканцем, но судьи в большинстве своем (то есть, двое против одного) были за победу Мэнни Пакьяо.

16.03.2008
Футбол / ШЕВЧЕНКО: «В Ужгороде невозможно играть»
«Черноморец» - «Закарпатье» - 3:1. Послематчевая пресс-конференция

Владимир ШАРАН, главный тренер «Закарпатья»: - Безусловно, мы изначально понимали, что «Черноморец» будет иметь преимущество в скорости

16.03.2008
Футбол / МЕЛЬО: «Слава Богу, я не подвёл»
Одним из героев матча с «Закарпатьем» стал форвард «Черноморца» Альваро Мельо, забивший два мяча

16.03.2008
Футбол / ХИТЦФЕЛЬД: «Черный день для нас»
Представители «Баварии» прокомментировали поединок с «Энерги»

16.03.2008
Футбол / Чемпионат Испании. 28-й тур. Обзор
«Реал» вновь дает шанс «Барселоне» +ТАБЛИЦА

Чемпионат Испании. 28-й тур (обзор) 15 марта Депортиво - Реал 1:0 Депортиво: Ават, Пабло, Лопо,

16.03.2008
Футбол / ГВОЗДЕНОВИЧ: «Хотели выиграть»
Полузащитник донецкого «Металлурга» Иван Гвозденович в игре против «Кривбасса» открыл счет своим мячам в составе команды

16.03.2008
Футбол / Бутылкой в лицо
Бутылка, попавшая в голову вратаря, прервала матч «Бетис» - «Атлетик»

16.03.2008
Другие виды / Двое - в двадцатке
Холменколлен-2008. Гонка преследования. Мужчины

16.03.2008
Теннис / ФЕДЕРЕР: «Чувствую себя нормально»
Швейцарский теннисист Роджер Федерер полагает, что пока не обрел свою оптимальную форму

16.03.2008
Теннис / Бондаренко прошли Кузнецову/Моресмо
Алена и Катерина в третьем круге парной сетки Индиан Уэллс

Лучшая пара Украины продолжает успешно продвигаться по сетке турнира Индиан Уэллс. Сестры Бондаренко обыграли Светлану Кузнецову и Амели Моресмо, теннисисток, которых нет нужды представлять.

16.03.2008
Баскетбол / Битва с прицелом на бронзу не удалась
В главном матче за третье место по итогам регулярного чемпионата южненский «Химик» разгромил «Сумыхимпром»

Битва с прицелом на бронзу не удалась В главном матче за третье место по итогам регулярного чемпионата южненский «Химик» разгромил «Сумыхимпром» «Химик» - «Сумыхимпром» - 111:77 (37:23, 22:17, 22:17, 30:20) Безусловно, главным событием отчётного тура стал поединок в Южном, где местный «Химик» принимал своего главного конкурента в борьбе за третью строчку в регулярном чемпионате – «Сумыхимпром». От этого противостояния ожидали упорной борьбы, а её как раз и не наблюдалось. Что и говорить, если за три минуты «Химик» обеспечил себе девятиочковое преимущество благодаря высокой точности бросков. После тайм-аута еще полторы минуты Сумы не могли подойти к корзине хозяев, а к середине первой четверти счет уже был 25:7. Несмотря на очень плотную зонную защиту гостей, «Химик» продолжал атаковать, находя бреши в обороне соперника. Интересно, что «Химик» большую часть очков набрал за счет дальних бросков (ни много ни мало – семь «трешек»), гости тем временем из 6 дальних бросков реализовали лишь один. Во второй четверти благодаря точным броскам Ростислава Кривича гостям удалось несколько сократить отставание, да и «Химик» вынужден был «осторожничать» в защите, так как уже к середине четверти команда имела пять фолов. Но к большой радости местных зрителей, это не сказалось на зрелищности и результативности игры. Слем-данки и дальние броски в исполнении Олу Фамутими и Горана Чакича заставляли зал взрываться аплодисментами. На большой перерыв команды ушли при счете 59:40, при этом у Сум из 40 очков – 22 со штрафных, у «Химик» из 59 очков – только одно очко со штрафных (да и тот единственный штрафной Горан Чакич реализовал после двух с фолом). Факт, согласитесь, любопытный. Сразу после большого перерыва Саша Братич и Андрей Корочкин ещё больше увеличили отрыв своей команды. Но у «химиков» появилась серьёзная проблема – количество персональных замечаний. Уже к середине десятиминутки по четыре фола получили Келли и Фамутими. За три минуты до завершения четверти наставник сумчан взял тайм-аут – счет в четверти к тому времени составил 16:5 в пользу хозяев. Буквально за минуту Горану Чакичу судьи дают два фола, (третий и четвертый для серба), второй из которых был неспортивным. После этого гости будто бы проснулись. Кривичи и компания заиграли быстро и результативно. А когда четвёртым фолом был награждён Андрей Агафонов, Сумы и вовсе расправили крылья. Благо, для этого были все условия – полкоманды соперника «висело» на четырёх фолах. Но к заключительной четверти хозяева сумели продержаться. Удаления до конца игры начались лишь тогда, когда подопечные Дмитрия Базелевского обезопасили себя от неприятностей. Таким образом, для финиша на третьем месте «Химику» достаточно выиграть у «Пульсара» и ждать одной неудачи «Политехники» во встречах с «Днепром» или «Мавпами». Результаты других матчей: «Днепр» - БК «Киев» - 61:87 (16:28, 19:17, 14:24, 12:18) Д: Кобзистый (19), Хижняк (17 + 12 подборов), Корниенко (15 + 6 подборов). К: Джетер (22), Дэвис (17 + 11 подборов), Маравич (11), Фейсон (10). «Азовмаш» - «Черкаськи Мавпы» - 85:79 (14:24, 22:17, 20:12, 29:26) А: Лиаделис (23), Хендерсон (18), Делининкайтис (17), Бьюфорд (11 + 6 подборов). Ч: МакЛинтон (16 + 7 передач), Эдвардс (15), Андрюкайтис (14 + 8 подборов), Ревзин (13), Чековски (11). МБК «Николаев» - «Политехника-Галычына» - 96:86 (25:21, 34:24, 14:21, 23:20) Н: Гладырь (20 + 9 подборов), Гилевич (18), Сильковский (17), Чаусов (16), Онуфриев (15 + 9 подборов). П: Кузьмин (16), Гуртовой (14 + 7 подборов), Голубев (14), Ульянко (13), Умбрашко (12). «Будивельник» - БК «Одесса» - 65:67 ОТ (12:18, 15:10, 20:18, 11:12, 7:9) Б: Колман (19), Стефанишин (9 + 10 подборов). О: Уилсон (15 + 11 подборов), С. Балашов (13 + 8 подборов), Кузнецов (12 + 6 подборов). «Пульсар» - «Кривбассбаскет-Люкс» - 59:88 (16:14, 11:19, 14:27, 18:28) П: Скиданов (14), Дубнюк (12). К: Глебов (24 + 6 подборов), Кораблёв (18), Кондратовец (15), Герасимчук (10). № Команда И В П З Пр О 1