Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Добрый день, друзья!

Размышления о текущем моменте...

Сегодня я бы хотел коснуться темы, которая кажется далекой от наших повседневных нужд, но на самом деле она уже стучится в каждый дом. Просто не все это замечают.

Я хочу коснуться темы геополитики.

Но для начала несколько фактов.

После 11 сентября 2001года власти США начали активные поиски Усамы бен Ладена, и эти поиски привели к нападению США на Афганистан и его оккупации.  В этом действии не прослеживается логики, т.к. очевидно, что операция по уничтожению бен Ладена - это одно, а семь лет оккупации целой страны размером с Францию - совсем другое.  Так зачем же США оккупировали Афганистан?

Оккупация проводится под благовидным предлогом  - установление демократии в Афганистане и экономическое развитие страны.

И что самое удивительное, действительно, за 7 лет оккупации произошло столь значительное преобразование в Афганистане, столь великое, что ВВП Афганистана возрос на 66 процентов!

Это поразительное достижение по любым меркам. Это похоже на экономическое чудо! Кажется, что войска США принесли в Афганистан демократию и сотворили из страны новую Японию XXI века.

Однако почему то пресса развитых западных стран стыдливо  умалчивает об этом невероятном экономическом успехе молодой демократии Афганистана, политики не бьют в барабаны и экономисты не едут в Кабул перенимать опыт. В чем же дело?

А дело в том, что этот невероятный рост ВВП основывается лишь на одной статье доходов - на высочайших урожаях опия, которые когда-либо видел мир.

Итак, факт No1.  С момента начала контртеррористической операции США в Афганистане объем производства наркотиков в этой стране вырос в 2,5 раза - утверждает Федеральная Служба НаркоКонтроля РФ.

На данный момент Афганистан является поставщиком 93% опиумного мака, используемого в мире для производства героина. По оценкам ООН, в Афганистане сейчас выращивается даже больше опиумного мака, чем опиатов потребляется во всем мире.

"В прошлом году на территории Афганистана было произведено около 8 тысяч тонн опиума", - сказал Антонио Мария Коста, директор Управления ООН по контролю над наркотиками. При этом, согласно его данным, за этот же период потребление опиума в мире составило около 4 тыс. тонн.

Как сказал Коста, оставшиеся 4 тыс. тонн опиума хранятся "не у крестьян".

Кто же производит эти наркотики? Ведь не секрет, что наркотики, тем более в таких объемах нельзя сделать на коленке. Для их производства нужны высокотехнологичные лаборатории, специальные химические реактивы в огромных цистернах, химические заводы, т.е. нужно настоящее промышленное производство.

Бедные афганские пастухи и декхане не имеют ни таких средств, ни такого образования, ни транспортной системы для перевозки таких партий реактивов и продукции.

Тогда кто за 7 лет оккупации построил там эти заводы, кто наладил транспортную сеть и снабжение?

Факт No 2. На международной конференция по борьбе с наркоугрозой в октябре 2007г был представлен доклад ООН, согласно которому афганский опиум, поставляемый на международный рынок, вырабатывается как раз в тех провинциях Афганистана, где и дислоцирован основной контингент войск НАТО.

Это важный вывод, и он многое может нам рассказать о реальном состоянии дел.

Ранее США заявляло, что наркобизнес в Афганистане полностью контролируется "террористами", и поэтому войска НАТО не могут остановить наркотический хаос. Теперь этот аргумент становится не серьезным и перестает удовлетворять экспертов.

Ситуация в Афганистане все-таки контролируется, американское военное руководство регулярно рапортует об уничтожении боевиков, а в районы дислокации войск вбухиваются огромные бюджетные средства.

А ситуация с наркотиками, между тем, именно в этих районах усугубляется еще больше.

По мнению экспертов, американцы не только закрывают глаза на производство наркотиков местным населением. Они его сами активно поддерживают!

 Вот мнение экспертов по Афганистану:

"США проводят последовательную тактику разрушения местной инфраструктуры, провоцируя население на поиски нелегальных источников доходов. И торговля наркотиками "крышуется" со стороны ЦРУ".

Получается странный вывод: США зарабатывает огромные деньги на наркотиках, используя собственные вооруженные силы. Маршруты транспортировки наркотиков, как ни странно, совпадают именно с теми странами, в которых находятся американские военные - Ирак, откуда они идут в Боснию и Герцеговину, Косово, Германию, Испанию, Киргизию и так далее. Иными словами прямой маршрут транспортировки наркотиков точно совпадает с районами, где находятся американские военные базы.

Другой эксперт это подтверждает:

"Большая часть наркотиков из Афганистана вывозится именно воздушным путем. Есть сведения об американских военных, которые завязаны с транспортировкой наркотиков оттуда на военные базы США в других странах".

Циркуляция наркотиков в мире между военными базами в США не поддается практически никакому контрою, утверждают эксперты.

Пока вроде бы все логично и подтверждается фактами - никак не может оккупированное государство настроить вдруг множество сложных химических заводов без участия оккупантов.

А вот и совсем свежее подтверждение. 21 сентября 2008г губернатор северной афганской провинции Балх Атта Мохаммад Нур обвинил в причастности к производству и контрабанде наркотиков правительства США, Великобритании и Франции. "Крупные сети наркомафии функционируют на Западе, где проникли в правительства некоторых западных стран, таких как США, Великобритания и Франция", - цитирует слова губернатора Афганистан.Ру.  

Итак, что мы имеем.

За 7 лет оккупации Афганистан превратился в страну, которая больше не экспортирует опий-сырец. Теперь на территории Афнанистана построены мощные химические перерабатывающие заводы, и Афганистан в настоящее время экспортирует не опий, а героин.

Опий перерабатывается в героин в промышленных масштабах, не на кухнях, а на фабриках. Миллионы литров химических веществ, необходимых для этого процесса, отправляются в Афганистан цистернами. Цистерны и груженые опием грузовики на пути к фабрикам едут по дорогам, которые были расширены и улучшены на американские деньги натовскими военнослужащими и ими же усиленно охраняются.

Это поражает журналистов и экспертов. Вот что пишет один из них:

"...Я своими глазами видел, как патруль бундесверовцев из состава ISAF проезжал по дороге, где плантации опиумного мака начинались прямо от обочины и тянулись на сотни, а может, и тысячи гектаров. И как будто шоры на глазах, они ничего не видели... "

Что еще важно отметить.  Растущие с каждым годом гигантские поля опиумного мака не являются ни для кого секретом - они отлично видны на спутниковых фотографиях и съемках с самолета. Российским спецслужбам так же известны расположение нарколабораторий, перевалочных баз,  крупных складов наркотиков.

И наши спецслужбы регулярно передают эту информацию американским военным. Но их реакция всегда нулевая.

Впрочем, пойдем дальше...

Факт No 3. Этот героин не попадает в США.  Для Западного полушария наркотики афганского происхождения - не системное явление, редкость.  В США активно используется  героин колумбийского и мексиканского производства...

Так куда же идет этот героин?!

Факт No 4. Россия в 2008г вышла на первое место по потреблению героина в мире.

"Ежегодно в Россию из Афганистана поступает порядка 18 тонн чистого героина. От реализации этого объема наркомафия получает порядка 16 млрд долларов. ", - рассказал на пресс-конференции глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ Виктор Иванов.

Иванов уверен, что на черном рынке России в основном продаются афганские опиаты, которые составляют 90% в структуре наркозависимости, в то время как в Европе от них зависят менее 10%.

"Сегодня в России наркотики абсолютно доступны. Есть такой рекламный слоган "Не тормози - сникерсни", так вот сегодня героин доступен, почти как сникерс, - считает глава ФСКН. - И на севере России, и на Дальнем Востоке, и на юге, и в Ханты-Мансийском округе он продается свободно".

Иванов подчеркнул, что после начала потребления наркотиков человек живет всего 5-7 лет. А с начала века в России количество наркобольных, по официальным данным Минздрава РФ, резко возросло. Ежегодно отмечался рост потребления наркотиков примерно на 20-30%.

Итак, сделаем выводы из всего вышесказанного.

Зачем США ввело войска в Афганистан? Теперь понятно, что не для того, чтобы ловить полумифического Усаму бен Ладена.

США оккупировало Афганистан для того, чтобы наладить в нем гигантское по масштабам производство наркотиков. Что и было успешно сделано.

Зачем США наркотики? Зарабатывать деньги? Нет, деньги правительству США зарабатывать нет никакой острой необходимости. Они их просто печатают, бесконечно увеличивая свой национальный долг.

Мне кажется, что нужно смотреть на результаты деятельности оккупационных воск. А результаты очень простые - Россия вышла на первое место по употреблению героина в мире.

И мне не кажется, что это случайность. По моему мнению, это и являлось первоначальной целью правительства США, основной причиной оккупации Афганистана.

Россия до сих пор остается единственной страной в мире, способной за несколько минут уничтожить США, поэтому дестабилизация ситуации в России, разбиение ее на части, развал ее военной мощи - это всегда будет стратегической задачей США, намного более важной, чем борьба с террористами.

В этой связи план засыпать Россию афганским героином не кажется таким уж глупым. Наоборот, судя по всему, он очень успешно приводится в исполнение.

Вот так геополитика входит в каждый дом. И бьет по нашему слабому месту - по детям.

Наша первейшая задача, личная задача каждого из нас - противостоять этому наплыву наркотиков. Сделать так, чтобы наши дети не стали жертвой героинового геноцида.

И надеяться сейчас нужно прежде всего на самих себя.

Итак, что же делать, чтобы избежать этой умышленной героиновой оккупации...

Первое, что надо запомнить, это следующее: героин - это лишь последний этап, конец цепочки, по которой проходит наркоман. Начинает он всегда с более доступных средств оболванивания - алкоголя и курения.

Человек, который не пил и не курил, не будет пробовать наркотики.

Поэтому если мы хотим, чтобы наши дети не попались на иглу, надо им внушать отвращение к алкоголю и курению.

Второе и чрезвычайно важное. Дети учатся не словами, а примером родителей. Поэтому если мама или папа посасывая сигарету рассказывает о вреде курения, или наливая рюмочку водки говорит правильные слова  о вреде пьянства, то это ни к чему не приведет. Ребенок просто не оценит этих слов. Он оценит действия и будет уверен, что пить и курить - это нормально и естественно.

Об этом мало кто задумывается, но именно запойные алкоголики, дошедшие до скотского состояния, являются лучше пропагандой против пьянства.  Дети, глядя на такие валяющиеся воняющие мычащие "тела", никогда не захотят оказаться в подобной же ситуации.

Но любимые родители, пьющие и веселящиеся по праздникам, делающие при этом детям желанные дорогие подарки - это самая лучшая реклама алкоголя.

Поэтому основная наша задача в борьбе с распространением афганского героина среди детей - не курить и не пить самим. Или, в крайнем случае, делать это так, чтобы этого не видели дети.

Кому-то это просто, кому-то сложно... Отказ от табака и алкоголя - это серьезное решение. И здесь очень важна помощь единомышленников.

И единомышленники есть - уже 20 лет в нашей стране действует "Союз борьбы за народную трезвость (СБНТ)." - http://www.sbnt.ru/

Союз распространяет материалы о трезвости, проводит семинары, позволяющие бросить алкоголь и курение, исправить зрение, организует встречи не пьющих единомышленников.

Почти в каждом городе России уже есть ячейки единомышленников, с которыми можно встретиться, совместно ходить в походы, делиться опытом.

Единомышленников узнать просто - каждому члену СБНТ выдается значок. Этот значок служит прекрасным прикрытием на корпоративных вечеринках и праздниках: если предлагают выпить, то достаточно указать на этот значок. В России уважают идейных и поэтому, как правило, сразу отстают.

Очень советую почитать материалы с этого сайта и скачать (или заказать) с него фильмы. И материалы и фильмы очень сильные.

Многим достаточно просто посмотреть  лекции-фильмы В.Г.Жданова (http://www.sbnt.ru/video/ ), чтобы навсегда бросить курить и употреблять алкоголь.

Женщины часто спрашивают, что делать, если муж постоянно пьет... Попробуйте ему показать эти фильмы Жданова. Там нет никакого гипноза или кодирования. Там показываются обычные вещи, рассказываются обычные истории, но все это собрано в одном месте и поэтому эффект от них сильный - резкое изменение мировоззрения и появление отвращения к алкоголю и сигаретам.

Замечу, что иногда алкоголь иногда становится основной причиной набора лишнего веса. Причем люди, имеющие пивной животик, как правило знают об этом своем враге "номер один". Таким людям я тоже советую почитать книги и статьи с этого сайта, но в особенности посмотреть видео-лекции.

*******

Промежуточные результаты прохождения курса "Похудение".

Письмо: Здравствуйте, Алексей!

 

Данные на начало курса

Текущие данные

 

(23.09.2008)

(1.10.08)

 Вес

134,1

131,4

 Обхват талии

130

125

 Обхват груди

131

125,5

 Обхват бедер

120

117,5

 Обхват правой/левой  руки

36/38

37,5/38

 Обхват правой/левой ноги

72/70

70,5/70

Итак, прошла первая неделя курса. Признаться честно, не ожидал таких успехов, хотя и надеялся на них.

Все идет достаточно хорошо...  Кстати, недавно был в кафе и вдруг неожиданно заметил, что заказываю очень мало. Так, раньше я обязательно брал первое, салат (мясной), второе с гарниром, как правило с картофельным пюре, кока-колу или сок. Сейчас же обхожусь салатом из свежих овощей и вторым без гарнира. Считаю это маленькой победой :)

Чувства голода как такового нет... Высылаю вам свои результаты....

Думаю, что готов приступать к заданиям второй недели, т.к. они не очень-то и сложные

C уважением,  Александр

Комментарий: Процесс у Александра пошел хорошим темпом. Пожелаем Александру удачи!

 

Письмо:  Здравствуйте, Алексей.

Данные на начало курса
(14 июля 2008 г.)

Предыдущие данные (22 сентября)

Текущие данные (29 сентября)

Вес 99,7

88,6

87,1

Обхват талии 102

88

84

Обхват груди 114

104

105

Обхват бедер 125

112

109

Обхват правой/левой  руки 41/40

35/35

35/35

Обхват правой/левой ноги 74/73

65/65

64/65

 Высылаю очередной отчет. Удивительным образом за одну неделю отвалилось по весам аж полтора  килограмма, по талии четыре сантиметра и по бедрам три см.

Даже если это ошибка измерения, все равно чрезвычайно приятно!
С уважением, Лиана

Комментарий: Лиана не до конца верит сантиметру и весам, а не ошибка ли это...?  :о)

Но таких ошибок не бывает. Можно ошибиться в одном обмере, но ошибиться сразу в весе, талии и бедрах - нельзя.

Так что все идет очень хорошо, пожелаем Лиане удачи!

К содержанию

 

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

Подробнее о моем курсе "Похудение" - www.faleev.com

Внимание! Если нет явного запрета, письма могут быть процитированы в рассылке!

*******

Бумажные версии моих книг можно приобрести в Интернет-магазине www.bolero.ru .

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/

К содержанию

  Школа

 

Почитать мои

статьи и книги

Курс

"Похудение"

Фотографии

похудевших

ФОРУМ

Заказать

курсы

Об авторе

 

Далее идет реклама от Subscribe.Ru, к которой автор рассылки не имеет никакого отношения...


В избранное