Новости велоспорта

Клаас Лодевик: ``По характеру Ремко Эвенепул похож на Лэнса Армстронга''

Клаас Лодевик: “По характеру Ремко Эвенепул похож на Лэнса Армстронга”
2022-11-24 22:30
  Ремко Эвенепул (Remco Evenepoel) в этом году одержал самые крупные на данный момент победы в своей карьере,  причём в одном сезоне – выиграл классику Льеж-Бастонь-Льеж, Вуэльту Испании и стал чемпионом мира в групповой гонке.  Спортивный директор команды Quick-Step Alpha Vinyl Клаас Лодевик (Klaas Lodewyck) в интервью журналу "Ride", издающемуся Wielerflits, сравнил Эвенепула в плане жажды всё новых и новых побед не с легендарным соотечественником бельгийского гонщика Эдди Мерксом, а с Лэнсом Армстронгом.

Ваут ван Арт: «Может, в 2023 году соберу меньше мест в десятке, но поймаю крупную рыбу»
2022-11-24 23:58
Спортивный директор команды Jumbo-Visma уже упоминал, что в следующем сезоне главными целями на весну для Ваута ван Арта будут Тур Фландрии и Париж-Рубэ. 28-летний бельгийский гонщик на этих классиках-Монументах финишировал вторым, но победы пока не добился.

Евгений Федоров остается в Astana Qazaqstan Team еще на два сезона
2022-11-25 15:07
Действующий чемпион мира до 23 лет Евгений Федоров остается в Astana Qazaqstan Team и проведет в казахстанской команде еще два сезона (2023 и 2024).

Матье ван дер Пул о совмещении дисциплин, соперниках и отказе от глупых атак
2022-11-26 00:14
Матье ван дер Пул в этом сезоне стал двукратным победителем Тура Фландрии, впервые в карьере выиграл этап на Джиро д’Италия и надел розовую майку лидера, которую удерживал три дня. Вторая часть сезона 27-летнего нидерландского гонщика команды Alpecin-Deceuninck была не столь успешной, со сходом с Тур де Франс и неудачным происшествием перед стартом групповой гонки чемпионата мира в Австралии.

Наиро Кинтана говорит, что будет выступать в команде Мирового тура
2022-11-26 00:36
32-летний колумбийский велогонщик Наиро Кинтана (Nairo Quintana) утверждает, что собирается выступать в команде Мирового тура, но пока не называет, в какой именно. Колумбийская континентальная команда Medellín EPM публично пригласила Наиро Кинтану выступать у них, но он  не согласился на это предложение и в интервью на нескольких мероприятиях сказал, что будет выступать на уровне Мирового тура.

Велокросс. X2O Trofee Kortrijk - Urban Cross 2022
2022-11-26 18:05
  Kortrijk, 9 кругов 1. Tom Pidcock (GBr) INEOS Grenadiers 2. Lars van der Haar (Ned) Baloise Trek Lions 3. Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen - Bingoal

Эдуардо Сепульведа подписал контракт с Lotto-Dstny, после объявления в соцсетях о поиске команды
2022-11-26 21:41
31-летний аргентинский велогонщик Эдуардо Сепульведа (Eduardo Sepúlveda) сумел найти себе команду на 2023 год  - подписал контракт с бельгийской велокомандой Lotto-Dstny. После того, как Джанни Савио, генеральный менеджер его прежней команды Drone Hopper - Androni Giocattoli, объявил, что команда будет выступать на континентальном уровне и предложил топовым гонщикам искать новую команду, Сепульведе пришлось использовать соцсети, чтобы ускорить поиск нового места работы.

Эдуардо Сепульведа подписал контракт с Lotto-Dstny после объявления в соцсетях о поиске команды

Первая победа Тома Пидкока в майке чемпиона мира по велокроссу
2022-11-27 00:36
В бельгийском Кортрейке на гонке по велокроссу X20 Trofee Kortrijk  Том Пидкок одержал первую победу в майке чемпиона мира. 23-летний британский велогонщик команды INEOS Grenadiers уехал от соперников – Ларса ван дер Хаара (Baloise Trek Lions) и Эли Изербита (Pauwels Sauzen - Bingoal) уже на втором круге. И хотя просвет не превышал 17 секунд, Ван дер Хаару и Изербиту оставалось бороться за места на подиуме.