Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Шахматные соревнования и всё вокруг шахмат


Номер выпуска - 272

Дата - 2020-01-09

Здравствуйте, уважаемые подписчики рассылки  "Шахматные соревнования и всё вокруг шахмат".

  Выхожу на привычный ритм выхода рассылки - по четвергам. Не сказать, что за несколько дней с первого выпуска нового года произошло много шахматных событий, но всё же они есть. 

  Начну с матча за звание чемпионки мира между действующей чемпионки Цзюй Вэньцзюнь (Китай, 2584) и претендентки Александры Горячкиной (Россия, 2578). Только что завершилась четвёртая партия матча, первая половина которого проходит в Шанхае. После трёх ничьих сегодня чемпионка мира выиграла и вышла вперёд в матче. Надо сказать, что в первых партиях, как и сегодня, шла равная борьба, с определённым преимуществом игравших белыми. Но на этот раз российская шахматистка не разобралась в эндшпиле и чемпионка мира не упустила свой шанс. Ожидается, что теперь россиянке предстоит играть более рискованно. Партии и результаты.

Теперь о текущих и завершившихся турнирах.

 В Рокетс де Мар (Испания) завершился открытый турнир. Победителем стал Виталий Бернадский (Украина, 2588), набравший 7,5 очков из 9. Он по дополнительным показателям опередил К.Григоряна (Армения, 2632). Итоговые результаты.

 В Монтебеллуне (Италия) завершился открытый турнир. Победителем стал Самвел Тер-Саакян (Армения, 2617), набравший 7,5 очков из 9. На очко отстаёт Х.Мартинес (Перу, 2606).  Итоговые результаты.

 В Туре (Франция) завершился открытый турнир. Победителем стал Максим Лагард (Франция, 2651), набравший 6 очков из 7. Он по дополнительным показателям опередил С.Федорчука (Украина, 2628). Итоговые результаты

 В Стокгольме завершился Кубок Рилтона. Победителем стал Эльшан Морадиабади (США, 2539), набравший 7 очков из 9. Он по дополнительным показателям опередил А.Нестерова (Россия, 2482). Итоговые результаты

 В Мумбаи (Индия) завершился открытый турнир. Победителем стал Сандипан Чанда (Индия, 2545), набравший 7,5 очков из 9. Он по дополнительным показателям опередил своего земляка Ч.Дипана (2535). Итоговые результаты.

 В Нью-Дели стартовал открытый турнир с призовым фондом 3,9 млн. рупий. После первого тура ... 156 (!) участников набрали по 1 очку. Текущие результаты.

  Вот на сегодня и всё. Оставайтесь на нашем сайте "Шахматы в Израиле" и  продолжайте следить за самыми интересными шахматными соревнованиями.

 Завершу выпуск фотографий из Шанхая участниц матча за шахматную корону: 

 

До следующей встречи!


В избранное