Арсенал: Альмуния, Фабрегас, К. Туре, Сандерос, Галлас, ван Перси (Уолкотт, 46), Глеб, Фламини, Клиши, Адебайор, Эбуэ (Беннтнер, 67)

Ливерпуль: Рейна, Хююпя, Джеррард, Торрес (Воронин, 84), Фабио Аурелио, Хаби Алонсо (Лукас Лейва, 76), Кёйт, Бабел (Бенаюн, 57), Маскерано, Каррагер, Шкртел

Голы: Казим Казим, 65; Дейвид, 81 – Дейвид, 13-авт

Фенербахче: Волкан Демирел, Гекчек Ведерсон, Эду, Лугано, Эндер Турачи, Угу Борал (Казим Казим, 54), Мехмет Аурелио, Клаудио Мальдонадо, Алекс, Дейвид, Кежман (Семих Шентюрк, 71)

Челси: Кудичини, Э.Коул, Карвалью, Терри, Эссьен, Макелеле, Малуда, Лэмпард (Оби Микель, 77), Баллак, Д.Коул (Анелька, 85), Дрогба

Судья: Бо Ларсен (Дания)

Стамбул. «Шюкру Сарачоглу»

Новости

Рафаэль Бенитес: «Забив на выезде «Арсеналу», мы получили отличные шансы в ответном матче»
Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес после матча с «Арсеналом» (1:1) признался, что остался полностью доволен и результатом, и игрой своих подопечных.
«Самым важным было – забить. Да, «Арсенал» очень сильный соперник. Но теперь, имея в своем активе гол в ворота этой команды на выезде, мы имеем прекрасные шансы обыграть ее в ответном матче. Гол Кюйта стал очень важным для нас. Так что результат матча нас вполне устраивает.
Ребята отработали очень хорошо. Мы понимали, как сильно будут заряжены на победу соперники, знали их сильные стороны. Поэтому рассчитывали максимально строго сыграть от обороны и уповать на удачные контратаки. Так, в принципе, и получилось», – цитирует Бенитеса официальный сайт «Ливерпуля».

Авраам Грант: «Мы должны были в этом матче забивать, и забивать как можно больше»
Главный тренер «Челси» Авраам Грант не скрывал, что разочарован результатом матча с «Фенербахче» (1:2) в четвертьфинале Лиги чемпионов.
«Я действительно расстроен. Мы должны были в этом матче забивать, и забивать как можно больше. А что в итоге? Забыли, что это футбол, и если ты позволишь себе заснуть на поле на одну минутку, проснувшись, можешь обнаружить совсем другой счет на табло и не найти в себе силы вернуться в игру», – цитирует Гранта Reuters.

Арсен Венгер: «Ливерпуль» весь второй тайм провел на своей половине поля»
Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после матча с «Ливерпулем» (1:1) высказал свои претензии к арбитру.
«Конечно, я надеялся на лучший результат. В такой игре из 20 шансов поразить ворота соперников можно использовать 4-5. Мы отличились лишь однажды, а «Ливерпуль» реализовал единственный созданный момент. Я с оптимизмом смотрю в будущее. Думаю, у нас больше шансов пройти в полуфинал. «Арсенал» играл активнее, создал больше моментов. А «Ливерпуль» весь второй тайм провел на своей половине поля.
Мы ведь могли еще забить с пенальти и должны были бы это сделать, если бы арбитр назначил одиннадцатиметровый за фол Кюйта против Глеба. А ведь все происходило прямо перед глазами арбитра! Трудно о таких эпизодах молчать», – цитирует Венгера AFP.

Эммануэль Адебайор: «У нас хорошие шансы на победу в гостевом матче»
Форвард «Арсенала» Эммануэль Адебайор уверен, что «канониры» смогут обыграть «Ливерпуль» на «Энфилде» в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.
«Мы создали много голевых моментов, но нас вновь подвела реализация. А в таких матчах ошибок не прощают.
Но я уверен, что у нас хорошие шансы на победу в гостевом матче. Мы ни в чем не уступаем «Ливерпулю». Постараемся это доказать в ответной игре», – приводит слова Адебайора Setanta Sports.

Зико: «Забей «Челси» вскоре после ошибки Дейвида, и у нас не было бы шансов»
Главный тренер «Фенербахче» Зико был очень доволен результатом матча с «Челси» (2:1) в четвертьфинале Лиги чемпионов, однако не скрывал, что итог игры мог бы быть и другим.
«Автогол, случившийся в начале матча, мог сыграть на руку соперникам, и, забей они вскоре после ошибки Дейвида, у нас не было бы шансов. Но я очень рад, что ребята выстояли, а потом и вышли вперед. Здорово, что автором победного гола стал Дейвид, допустивший ошибку в первом тайме. Все сложилось как нельзя лучше», – приводит слова Зико Reuters.

Дидье Дрогба: «Вы видели два разных «Челси»
Нападающий «Челси» Дидье Дрогба прокомментировал игру с «Фенербахче» (1:2).
«Вы видели два разных «Челси». В первом тайме мы играли хорошо, контролировали мяч. Однако этого недостаточно – создаваемые моменты надо реализовывать. Если ты не забиваешь, у соперника появляется шанс, и «Фенербахче» своим шансом воспользовался», – заявил Дрогба в интервью официальному сайту УЕФА.