Дата выпуска: 2008-04-23, Номер выпуска: №10 (всего: 86), Тираж 5177

Ливерпуль: Рейна, Джеррард, Торрес, Фабио Аурелио (Рийсе, 61), Хави Алонсо, Арбелоа, Кёйт, Бабел (Бенаюн, 75), Маскерано, Каррагер, Шкртел

Челси: Чех, Э. Коул, Макелеле, Карвалью, Лэмпард, Д. Коул (Калу, 63), Дрогба, Баллак (Анелька, 85), Малуда, Феррейра

Судья: Конрад Плауц (Австрия)

Ливерпуль. Стадион «Энфилд»

Новости

Авраам Грант: «Мы заслужили эту ничью»
Главный тренер «Челси» Авраам Грант после первого полуфинального матча Лиги чемпионов с «Ливерпулем» (1:1), в котором «красные» упустили победу на последней минуте встречи, заявил, что его команда заслужила этот результат.
«Мы заслужили ничью. Это была игра, в которой у команд не могло быть много шансов. У «Ливерпуля» был момент в первом тайме, как, впрочем, и у нас. Во второй половине встречи – то же самое. Типичная ситуация для полуфинала. Два мяча были забиты после ошибок обороны. До первого гола мы контролировали игру, а потом допустили досадную ошибку, которая привела к голу.
Во втором тайме я произвел некоторые перестановки, потому что понимал, как важна для нас выездная игра. Поменял полузащитников, игровую схему, и это дало результат. Но, несмотря на то, что результативная ничья дает нам преимущество, все понимают, что на «Стэмфорд Бридж» будет очень тяжелый матч. Всем командам сложно играть на «Энфилде» из-за фантастической поддержки, которую оказывают мерсисайдские фанаты своему клубу, но, уверяю вас, и в Лондоне «Ливерпулю» придется непросто», – цитирует тренера Sky Sports.
Грант также отметил хорошую игру голкипера «синих» Петра Чеха: «Он был в порядке. В ситуации с пропущенным голом ему просто не повезло, а в остальном Чех действовал надежно и несколько раз просто спас команду. Он играл, как Петр».

Рафаэль Бенитес: «Недоволен работой судьи»
Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес раскритиковал судейство Конрада Плауца в полуфинальном матче Лиги чемпионов с «Челси» (1:1), в котором его команду лишил победы автогол защитника Йона-Арне Риисе на последних минутах встречи.
«Трудно понять, почему арбитр добавил так много к основному времени матча. Мы играли 94 или даже 95 минут, но я был сильно удивлен, что все угловые и штрафные были в пользу «Челси». Кстати, я не в первый раз недоволен работой судьи – такие случаи радости не доставляют. Мы знали, чего ждать от этого арбитра, потому что он обслуживал наш матч с «Марселем». Впрочем, в автоголе судью не обвинишь. В первом тайме он добавил всего одну минуту компенсированного времени, а во втором – четыре. Не уверен точно, но мне показалось, что гол Риисе случился на пятой добавленной. Трудно объяснить, почему так получилось.
Впереди еще 90 минут и мы должны ехать на «Стэмфорд Бридж» за победой. Хотя сейчас лучше забыть обо всем и настраиваться на хорошее. Если мы сыграем на следующей неделе так же, как играли сегодня, и используем свои моменты, то попадем в финал. Надо верить в себя. Я уверен, что мы сможем победить, давайте вспомним первые 20 минут второго тайма, когда мы полностью подавили «Челси». Если сможем сыграть так же – поедем в Москву», – цитирует тренера Sky Sports.

Стивен Джеррард: «Ну и пусть считают «Челси» фаворитом»
Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард прокомментировал первый полуфинальный матч Лиги чемпионов, который его команда провела с «Челси» (1:1).
«Конечно, мы очень разочарованы, огорчены голом на последней минуте. Но что сделано, то сделано. Мы сами себя наказали. Что ж, у нас будет еще один шанс доказать, что мы сильнее «Челси». Думаю, во время матча на «Стэмфорд Бридж» все убедятся, что «Ливерпуль» своего слова сегодня еще не сказал. «Челси» считают фаворитом? Ну и пусть. Мы-то знаем, как игроков этой команды нейтрализовывать и побеждать. Думаю, что продемонстрируем это в ответном матче», – приводит слова Джеррарда официальный сайт «Ливерпуля».

Фрэнк Лэмпард: «В каких-то моментах сильнее был «Ливерпуль», а в каких-то – «Челси»
Полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард признался, что, на его взгляд, именно ничья стала наиболее справедливым результат полуфинального матча Лиги чемпионов с «Ливерпулем» (1:1).
«Если бы даже не случился этот автогол на последней минуте, что-то должно было произойти. Мы активизировались, старались забить – все шло к ничьей. Обе команды показали в ходе матча одинаковый уровень футбола и обе команды заслуживали победы. В каких-то моментах сильнее был «Ливерпуль», а в каких-то – «Челси», – цитирует Лэмпарда BBC.