Рома: Дони, Пануччи, .Жуан, Мекс, Писарро, Вучинич, Таддеи, Де Росси, Перротта, Мансини, Кассетти (Тонетто, 58)

Барселона: Вальдес, Пуйоль, Хави, Иньеста, Это’о, Дзамбротта, Анри (Гудьонсен, 90), Тюрам, Абидаль, Яя Туре (Маркес, 81), Кркич

Шальке-04: Нойер, Вестерманн, Кобиашвили, Бордон, Эрнст, Джонс, Асамоа (Санчес, 69), Рафинья (Ларсен, 77), Халил Алтынтоп, Крстайич (Сантос, 73), Кураньи

Предупреждение: Пуйоль, 64

Судья: Роберто Розетти (Италия)

Барселона. Стадион «Камп Ноу»

Новости

Франк Райкард: «После перерыва «Барселона» прибавила и стала похожа сама на себя»
Главный тренер «Барселоны» Франк Райкард после победы над «Шальке-04» (1:0) похвалил своих подопечных, однако при этом посетовал на неудачное начало матча.
«Первый тайм мы провели совсем не так, как хотели, не все получалось, было много нервозности в действиях игроков. А вот уже после перерыва «Барселона» прибавила и стала похожа сама на себя. Мы начали активно создавать опасные моменты у ворот соперника и добились результата. Так что не могу не похвалить своих подопечных за победу в этом напряженном матче. А также, думаю, стоит воздать должное соперникам, которые сделали все, чтобы ответная игра стала еще более напряженной, нежели первый матч», – цитирует Райкарда официальный сайт УЕФА.

Мирко Сломка: «Испанский клуб по праву заслужил путевку в полуфинал»
Главный тренер «Шальке-04» Мирко Сломка признался, что поражение от «Барселоны» (0:1) закономерно, а в первом четвертьфинальном матча Лиги чемпионов его команда играла лучше.
«А ведь хорошо начали матч. Жаль, что так закончили. Но если в первом тайме мы еще доминировали, играли в свой футбол и имели шансы забить, то во втором инициативой завладели каталонцы. Ребята старались, но «Барса» действовала выше всяких похвал, она была безупречна. Так что, думаю, испанский клуб по праву заслужил путевку в следующий раунд. Увы, также стоит признать, что в домашнем матче против «Барселоны» мы играли лучше, чем сегодня», – приводит слова Сломки официальный сайт УЕФА.

Лучано Спаллетти: «В матче с «Манчестером» нам не хватало Тотти»
Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти после матча с «Манчестер Юнайтед» (0:1) признал высокий класс соперника и посетовал на отсутствие в команде Франческо Тотти.
«Следует признать, что мы с МЮ находимся на разных ступенях мирового рейтинга, мы во многом уступаем этому настоящему гранду мирового футбола. Да, мы надеялись, старались и провели, по сути, очень неплохой матч. Возможно, забей Де Росси тот пенальти, матч сложился бы по-другому – не знаю. Но хорошо понял, как не хватало в игре с «Манчестером» нашей команде такого игрока как Франческо Тотти. Конечно, выходя на такой высокий уровень, как четвертьфинал Лиги чемпионов, надо уметь обходиться и без одного из лидеров клуба. Однако не могу не признать, что «Рома» с Тотти и без него – это разные команды», – цитирует Спаллетти официальный сайт УЕФА.

Алекс Фергюсон: «Я позволил игрокам, не всегда попадающим в состав, проявить себя с лучшей стороны»
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон после матча с «Ромой» (1:0) рассказал журналистам, что нисколько не сомневался в успехе своего клуба и поэтому дал возможность проявить себя в нем игрокам, не всегда проходящим в основной состав МЮ.
«Все складывалось как нельзя лучше. После первого матча мы вели 2:0, поэтому я позволил игрокам, которым не всегда удается попадать в состав, проявить себя с лучшей стороны. Почему бы и нет? У нас много травмированных, а нескольких футболистов я предпочел сохранить для воскресного матча чемпионата Англии с «Арсеналом». Данный шаг дал результат. Карлос Тевес, Пак Чжи Сун, Оуэн Харгривз были лучшими на поле. Сейчас будем готовиться к «Барселоне». Уверен, что это будут незабываемые матчи», – цитирует Фергюсона официальный сайт УЕФА.