Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости футбольного клуба "Сталь" Алчевск. Подготовка ко второму кругу продолжается


ФК «Сталь»К руководству алчевской «Стали» пришли серьёзные люди, которые намерены вернуть городу высшую лигу. Это новый президент клуба - Владимир Алексеевич Полубатько, в 1980-1990 годах защищавший цвета «Стали», являясь ключевым игроком команды. Константин Петров назначен вице-президентом. Спортивный директор - заслуженный мастер спорта Анатолий Дмитриевич Коньков. Главный тренер - Олег Алексеевич Смолянинов.

Как сообщил корреспонденту газеты «РИО-Плюс» Анатолий Коньков, в районе подстанции (поворот на Исаково) выкуплено 15 гектаров земли, где развернут строительство футбольной базы. Там будет три травяных поля и одно с искусственным покрытием последнего поколения. Базу планируется построить современной, отвечающей всем требованиям. Предполагается, что строительство закончат в течение двух лет. Что касается самой команды, спортивный директор считает, что отбор футболистов на поездку на сборы в Турцию следует произвести в Алчевске, чтобы не везти балласт. А на сборах - точечно добирать футболистов, которых не будет хватать. Анатолий Коньков сказал, что уделит самое серьезное внимание детско-юношескому футбольному интернату, дабы мы в дальнейшем имели пополнение первой команды своими кадрами. Он отметил, что нашу команду сегодня интересуют квалифицированные футболисты, готовые в будущем решать максимальные задачи.

Тем временем команда в поте лица трудится - в 11:00 на искусственном газоне стадиона «Строитель», а в 17:00 занятия проходят в спортзале. Нагрузки очень большие и не каждому под силу. Говорить о новичках ещё очень рано, хотя корреспонденту «РИО-Плюс» известны фамилии многих претендентов. Но сито отбора безжалостно. Если в 11:00 на тренировке присутствовало до 30 и больше футболистов, то уже в 17:00 того же дня их может оказаться 16-18. Отъезд на сборы запланирован на 4 или 5, а может, и 6 февраля. Всё зависит от того, когда удастся сформировать коллектив.


В избранное