В связи с проблемами с доставкой рассылки, убедительно просим вас переподписаться на рассылку "Новости белорусского футбола".
Сделать это можно на следующих страницах сайта
или отправив письмо ведущему рассылки.
Пожалуйста, сделайте это сейчас. Необходимость переподписки обусловлена желанием владельцев ресурса сделать рассылку более удобной для чтения и более быстрой.

Легион. Омельянчук на пустом стадионе (от 11.11.2002)
В 13 туре чемпионата Польши варшавская Легия принимала клуб Шчаковянка из Яворжно. Матч проходил при пустых трибунах, т.к. Польская федерация футбола наказала варшавян за недавний скандал на стадионе в матче с Видзевом, когда игра была прервана на 20 минут из-за поведения фанатов.
Легия одержала очередную победу √ 2:1. Счет мог быть и большим Нападающие столичной команды создали массу голевых моментов, но не смогли их реализовать. Наш Сергей Омельянчук отыграл весь матч.
Положение лидеров: Легия и Висла (раков) √ по 27 очков. ГКС (Катовице) √ 26. Одра √ 24.
Andrej Karpushonak

Легион. Челядинский оставляет Соколу шанс (от 11.11.2002)
В предпоследнем туре чемпионата России, который прошел 9-10 ноября, гол белорусского защитника Артема Челядинского в ворота Ростсельмаша (ничья 1:1) оставляет саратовскому Соколу шанс на сохранение места в премьер-лиге России. За тур до окончания чемпионата Сокол занимает предпоследнее место и отстает от спасительного 14 места на 2 очка.

Малофеев едет в Псков на переговоры (от 11.11.2002)
Как сообщила областная газета "Псковская губерния", тренер национальной сборной Беларуси Эдуард Малофеев должен прибыть в Псков на переговоры с губернатором по поводу своего назначения на пост главного трренера ФК Псков-2000 в будущем году.
Газета также сообщила, что после длительных переговоров удалось договориться с Эдуардом Малофеевым о том, что знаменитый тренер вновь приедет в наш город и параллельно с руководством сборной Беларуси будет возглавлять псковскую футбольную дружину! Как минимум год.
Главный тренер "Пскова" Александр Лилица сообщил: ╚Тренером в следующем сезоне будет Малофеев. В середине ноября он будет в Пскове. Мы решим с ним вопросы по составу, кого из футболистов будем вызывать на сборы, когда их будем начинать и где проводить. Работать он будет и в сборной Беларуси, и здесь с нашим клубом. Это, конечно, было не так легко. Мы три месяца вели с ним этот разговор╩.

Футзал. Не хватило чуть-чуть (от 11.11.2002)
Национальная "минифутбольная" сборная Беларуси завершила выступление в Португалии в квалификационных матчай чемпионата Европы 2003. В последний день турнира наши соотечественники в упорной борьбе уступили хозяевам 3:4 и заняли второе место в группе. К сожалению, в финальную часть чемпионата Европы выходит только победитель.
4. Грузия -----------3 0 1 2 3:17 1

Хацкевич оплошал, но выручил Белькевич (от 11.11.2002)
Завершился первый круг чемпионата Украины. В последнем туре киевское Динамо принимало на своем поле Днепр (Днепропетровск). Столичные футболисты с трудом победили 1:0. Заметную роль сыграли в матче оба наших легионера.
На 54-й минуте игры Александр Хацкевич не за что толкнул рукой в лицо футболиста Днепра после остановки игры, затем сделал это повторно, заслуженно получил вторую карточку и покинул поле. "Динамо" осталось вдесятером при счете 0:0. Но и в меньшинстве Динамо смогло добыть три очка. На 62 минуте Белькевич протащил мяч в штрафную, оттянул на себя трех защитников, мягко отдал чуть вперед Гавранчичу и тот в окружении защитников все же сумел нанести удар точно в угол ворот гостей - 1:0.

В 2003 году Малофеев вновь возглавит Псков (от 11.11.2002)
Сенсационная новость пришла из России. Президент "Пскова-2000" Александр Лилица в интервью корреспонденту российской газеты "Спорт-Экспресс" заявил, что в следующем году руководить командой будет Эдуард Малофеев, который при этом не оставит пост главного тренера сборной Беларуси. Малофеев уже возглавлял "Псков" в 1999 - 2000 годах.

БАТЭ Борисов - чемпион Беларуси 2002. Представляем победителя (от 11.11.2002)
Команда БАТЭ (Борисовский завод автотракторного электрооборудования) основана в 1973 году.
В национальных чемпионатах Беларуси играет с 1996 года
Форма - футболки желтые, трусы синие.
Матчи проводит на городском стадионе (5500 мест).
В высшей лиге - с 1998 г.
В 5 чемпионатах в 142 матчах (с учетом дополнительного матча за золото 2002) +97=19-26, мячи 305 - 125.
Чемпион Беларуси 1999, 2002.
Серебряный призер 1998, 2000 гг.
Бронзовый призер 2001 г.
Полуфиналист Кубка Беларуси 1999.
В четырех розыгрышах европейских клубных турниров (Кубок УЕФА - 1999, 2001; Лига чемпионов - 2000, Кубок Интертото-2002) команда провела 16
матчей: +6=3-7, 17-29.
Участница "Кубка чемпионов Содружества" (2000 г., 4-е место). Провела 5 матчей: +1=1-3, 7-13.